Автор Тема: как уехать от собаки?  (Прочитано 8915 раз)

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
как уехать от собаки?
« : 30.09.2011, 14:04:20 »
Сегодня просто была в шоке от поведения собаки.
Я знала, что они любят гоняться за ТС, но это просто из ряда вон выходящая ситуация...
Встала на светофоре (первая) в среднем ряду. Слева от меня к обочине подошла собака (я подумала, ну может она хочет перейти дорогу).... нет...Встала, смотрит прям мне в глаза.... я отвернулась, но ее взгяд на себе чую....Начал мигать зеленый для пешеходов, я включаю первую..... смотрю на неё, она напряглась.... вкл. зеленый для меня, я начала ехать, а она как прыгнет в мою сторону и попыталась за мной погнаться, но смекнула, что ее скорее собьют....ЖЕСТЬ!!!!! ???

Так вот, вопрос, как бы так уехать от собак, чтоб не куснули....ноги то на мото не спрячешь....
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #1 : 30.09.2011, 14:07:39 »
Сегодня просто была в шоке от поведения собаки.
Я знала, что они любят гоняться за ТС, но это просто из ряда вон выходящая ситуация...
Встала на светофоре (первая) в среднем ряду. Слева от меня к обочине подошла собака (я подумала, ну может она хочет перейти дорогу).... нет...Встала, смотрит прям мне в глаза.... я отвернулась, но ее взгяд на себе чую....Начал мигать зеленый для пешеходов, я включаю первую..... смотрю на неё, она напряглась.... вкл. зеленый для меня, я начала ехать, а она как прыгнет в мою сторону и попыталась за мной погнаться, но смекнула, что ее скорее собьют....ЖЕСТЬ!!!!! ???

Так вот, вопрос, как бы так уехать от собак, чтоб не куснули....ноги то на мото не спрячешь....

Цитировать
Ты ударил первый, тебя так учил отец с ранних лет (с)

других вариантов к сожалению нет. имхо.
сложно разделять, когда она просто играет с тобой, в догонялки, или когда реально хочет укусить - только так можно отрезвить ее.
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #2 : 30.09.2011, 14:19:17 »
на каком то форуме читал, типа также куснула шавка в ногу... сетовал на то что пренебрег мотоботами и получил оооочень много гемороя... думаю бот не прокусит, ну или + к Консильери, бить сразу в нос...
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #3 : 30.09.2011, 14:27:10 »
1. Остановись.
2. Положи йаду в колбасу.
3. Угости скотину колбасой.
4. Всё.
;)

А серьёзно- мотоботом по морде. Было дело.
« Последнее редактирование: 30.09.2011, 14:31:29 от vavdog »
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #4 : 30.09.2011, 14:30:47 »
1. Если дорога впереди относительно пуста, то резкое ускорение, и собака как правило отстаёт.
2. Если для манёвра из п.1 нет места, то только хороший пинок успокаивает.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #5 : 30.09.2011, 14:31:25 »
У меня в гараже крупные особи, бегают стадом по 5 штук. Очень наглые, иногда сами прям  под мот подлезают, пару раз в колено мне бились. Жду, когда под колесу прыгнут. >:( Если есть место, куда открутить, то подпускаю на маленькой скорости к моту (чтоб не бросилось на скорости под переднее колесо), потом откручиваю и уезжаю. А вот когда в гаражах едешь (разбитый асфальт, "закрытые" повороты, раздолбаи-водятлы), там особо не рыпаюсь, иногда включаю нейтралку и докатываюсь по своему ряду гаражей на холостом ходу. Сигналом и газулькой тока раззадориваешь их.
Что касается варианта пнуть. Во-первых, животинку жалко. :D Оно глупое ведь. Во-вторых, лично я не умею на ходу прицельно и эффективно пнуть. И опять, с какой целью? Просто выбить из под мота, чтоб совсем не наехать? Или чтоб испугалась болевого эффекта? (Фиг она испугается, её каждый день по 10 раз пинают) А может Вы все КМС по ушу и тхеквандо, чтоб прицельно двинуть с ноги в мышцу собаке и она прихрамывая отстала от Вас? Все ИМХО   
P/S/ Езжу всегда в мотоботах.
« Последнее редактирование: 30.09.2011, 14:33:52 от Ursus »

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #6 : 30.09.2011, 14:40:10 »
А может Вы все КМС по ушу и тхеквандо, чтоб прицельно двинуть с ноги в мышцу собаке и она прихрамывая отстала от Вас?

МСМК по таэквондо :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #7 : 30.09.2011, 14:45:29 »
МСМК по таэквондо :)
Ну тут все понятно. А Леха-Эль Дуб будет с руки, так с оттяжечкой фигачить.  ;D

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #8 : 30.09.2011, 14:58:04 »
Откручиваешь газ и уезжаешь. Желательно на пониженной, чтобы ускорение было посильнее. Как только ты от них отрываешься, они на тебя забивают.


Меня кусала собака в мотобот, когда я еще не умел с ними обращаться и пытался медленно проезжать. Не прокусила, даже следов не осталось. При следующей попытке получила мотоботом в е#ло. Больше не лезут, только гоняются на отдалении и гавкают.

ЗЫ: Если надумаешь бить мотоботом - самое главное не упасть самому :-).

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #9 : 30.09.2011, 14:58:57 »
А Леха-Эль Дуб будет с руки, так с оттяжечкой фигачить.  ;D

Битой, которую отобрал...  ;D
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #10 : 30.09.2011, 16:02:00 »
на меня собаки гавкают, я их боюсь, и задавить боюсь. Стараюсь побыстрее свалить.
Но тут недано видела псину, торая кинулась на отъезжающую от остановки машину, так она на ходу попыталась куснуть в бампер, и судя по тому, что водила остановился и вышел, ей это удалось. Продолжения не видела, проехала мимо, но прифигела.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #11 : 30.09.2011, 17:48:33 »
Сегодня просто была в шоке от поведения собаки.
Я знала, что они любят гоняться за ТС, но это просто из ряда вон выходящая ситуация...
Встала на светофоре (первая) в среднем ряду. Слева от меня к обочине подошла собака (я подумала, ну может она хочет перейти дорогу).... нет...Встала, смотрит прям мне в глаза.... я отвернулась, но ее взгяд на себе чую....Начал мигать зеленый для пешеходов, я включаю первую..... смотрю на неё, она напряглась.... вкл. зеленый для меня, я начала ехать, а она как прыгнет в мою сторону и попыталась за мной погнаться, но смекнула, что ее скорее собьют....ЖЕСТЬ!!!!! ???

Так вот, вопрос, как бы так уехать от собак, чтоб не куснули....ноги то на мото не спрячешь....


Остановится, погладить собаку, спокойно уехать, но этот вариант у меня не всегда срабатывает. :D

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #12 : 30.09.2011, 21:50:46 »
Не обращать внимания, и собаке ты перестанешь быть интересна. У меня тоже, как и многих, в гаражах держут собак, раньше я стремался, а теперь кладу на них и вообще не парюсь, пусть они там хоть оббегаются и перед колёсами и под ними, какать я хотел на них с высокой колокольни, а они это чуют и быстро перестают кидаться на мой мот или меня, не знаю.
Просто когда их боишься  -  они это пипец как чуют, и тогда есть шанс свершить ошибку, а нам это не нужно ниразу, так что хладнокровие и будет вам счастье!  ;)

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #13 : 30.09.2011, 21:53:38 »
 :D легко говорить, у меня например даже на мимо пробегающую собаку шерсть на спине дыбом встает... ))))
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн SSHade

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: как уехать от собаки?
« Ответ #14 : 01.10.2011, 00:25:19 »
Выжимаешь сцепление и до отсечки. Пугаются