Автор Тема: ДТП на Новорязанском шоссе  (Прочитано 4915 раз)

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Кросспост с джиксерклуба
http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=26286.0

Мы там вчера проезжали около 23.30. К этому моменту прошло около 2х часов с момента аварии.
И это ужасно.
Со слов тех, кто там уже был, обстоятельства приблизительно следующие. Парень в повороте не справился с управлением (поворот крутой на 180 градусов), его вынесло на внешний радиус к обочине (если ее можно так назвать), там песок, срыв колеса, мотоцикл падает, пилот вылетает на трассу поперек направления движения, первое столкновение с минигрузовичком (чуть больше грузовой газели), от которого у него слетает шлем, второе столкновение с легковушкой в голову. У мотоцикла повреждения минимальны.

Я хотела акцентировать внимание на этой трагедии по 2м причинам.

Первая - многие из вас там часто бывают, когда ездят к Тимуру в гости. Это разворот с Рязанки на Новорязанку в сторону Москвы. Дорога там плохая. Выезд на федеральную трассу, по которой ездит много грузовиков и дачников!

http://maps.yandex.ru/?um=oM0v9U-Zt6xYo25RqzurdZdKMQ0fPf_I&l=map

И второе. Мальчик был экипирован по полной. Кожаный гоночный комбез, мотоботы, шлем, моторюкзак. Экип не спас.  Почему слетел шлем, никто уже не скажет. Представитель ГИБДД на месте аварии сказал, что был хреновый шлем. Может быть. А может и нет.

В любом случае выводы делать вам.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: ДТП на Новорязанском шоссе
« Ответ #1 : 15.07.2011, 11:22:23 »
RIP

Искренне надеюсь, что у нас на форуме такой темы не будет.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: ДТП на Новорязанском шоссе
« Ответ #2 : 15.07.2011, 11:24:04 »
RIP
не понятно, почему улетел шлем...
а дорога там действительно г...
жаль пацана
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: ДТП на Новорязанском шоссе
« Ответ #3 : 15.07.2011, 11:32:43 »
BlackDevil: искренне его жаль, что он был настолько глуп, раз на трековом моте выехал с трека и решил вообразить из себя Валю в городе.

А правильно я понимаю, что это тот дядька, который по встречке в вилли 200 ехал?
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Solo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на Новорязанском шоссе
« Ответ #4 : 15.07.2011, 12:21:34 »
На мотофоруме вообще бред какой-то написали

Цитировать
на джиксер клабе все описано, автор внеси в пост изменения, а то выглядит так что слышал где звон а не знаешь где он, там ремешок шлема перерезал артерию, отчего и скончался парень, ехал он с мячика на слике...

Ремешок перерезал артерию  ??? Ну это уже совсем...

Оффлайн Анютка

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 52
  • Пол: Женский
Re: ДТП на Новорязанском шоссе
« Ответ #5 : 15.07.2011, 12:26:08 »
Ужасно все это. меня, когда на скорой забирали, сказали, с мотоциклистами каждый день аварии и не по одной. и чересчур много с летальным исходом... и в принципе понятно, как и почему это с психологической точки зрения происходит. мы все каждый раз испытываем судьбу с мыслями, что это все с кем-то другими случается, а со мной-то уж точно не произойдет. ведь я такой! везучий, у меня такой! ангел-хранитель, он убережет. и позволяем себе реального много лишнего. а потом все происходит в долю секунды, что даже не успеваешь понять, что к чему и уж тем более что-то исправить. а все-таки правила и ограничения скорости не просто так придумали. на низких скоростях хотя бы исход не такой - ушибы, переломы. дорога - это не компьютерная игра, это наша жизнь, и она у нас одна ... и в ней есть много хорошего, чего можно потом больше не увидеть ... просто вспоминайте об этом, в очередной раз откручивая ручку газа, подвергая риску себя и других. а оно вам действительно так уж надо, что готовы поставить на кон свою жизнь?

земля ему пухом и спокойных снов.