Автор Тема: Антиобщественный транспорт  (Прочитано 42592 раз)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #60 : 17.09.2011, 13:35:43 »
При загородных поездках обратил внимание на то, что очень часто автомобилисты, при обгоне, выезжают на встречку не считаясь с мотоциклистом, который едет им на встречу. Причём этим чаще грешат водители "серьёзных" иномарок. Видимо очень спешат...
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #61 : 21.09.2011, 08:19:54 »
На днях увидел в Люберцах.
Снимал на тел., поэтому качество не ахти.
Смысл: стоит гаишник с девушкой и целует жмёт ей руку (во второй у неё шлем)
Подпись: Новое поколение выбирает безопасность! И пункт из ПДД о необходимости одевать шлем.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #62 : 21.09.2011, 08:57:06 »
Есть ещё на щитах надпись "Без шлема не тема"

Оффлайн Hper2

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #63 : 22.09.2011, 12:16:49 »
При загородных поездках обратил внимание на то, что очень часто автомобилисты, при обгоне, выезжают на встречку не считаясь с мотоциклистом, который едет им на встречу. Причём этим чаще грешат водители "серьёзных" иномарок. Видимо очень спешат...
Да КОЗЛЫ ОНИ-примеров много.Вчера в дтп лёгкое попал,на дублёре рублёвки(на авто был).Стоим,полицию ждём.Народ объезжает нас справа,мы в левом ряду,далее сплошная.Навстречу тож поток.И заметилось как-то,основные "орлы" спешашие обгогняли по встречке через сплошную,на крутых и чёрных корытах.Одинна БМВ-750, вообще удумал-выперся на встречку,ему попался в лоб крузер-200.Стоят друг на друга матерятся,из машин повыскакивали ,пиписьками мерятся стали.Ну прям 90-е ,бандюки не все вымерли. ???Правиила не для них,объезд препятствия справа в своей полосе-это для смертных.ОНИ же -БОГИ,млин,не меньше.
Владею Кавасаки ксантус-400

Оффлайн Lunarbat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #64 : 23.09.2011, 14:14:19 »
Такое впечатление что Ненашев обижен сильно....
В юные годы наверное бегал с палкой вместо руля и урчал изображая мот, дёргал мамку за юбку и ныл:"Хочууууу-хочууу!!!Купиииииии".В ответ слышал:"Мишенька ты ещё не дорос, подрастёшь тогда поговорим" .Шли годы Мишенька взрослел и пух на мамкиных харчах.... Женился и теперь ему супруга не разрешает и физическая форма, а вот хочется же катнуться. Созрел план-месть за все обиды:"Сниму фильм и грязью всё хорошенько полью, приглашу за бабки утырков и пусть погоняют по переходу!!!!И перемежу всё это с картинками аварий так чтоб пострашнее было!!!"
Русский народ обычно не имеет плана действий... Он всем страшен своей импровизацией.

slonikus

  • Гость
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #65 : 24.09.2011, 15:20:30 »
Ненашев, и прочие "сотоварищи" снимают пенку с жёсткой реальности, которую создают "крутые байкеры" своим поведением на дорогах.

Далеко ходить не надо - в прошлом году нас с Маняшей за Уралом встречали у Кургана курганские байкеры, так я был в ужасе от того, как парнишка летал на заднем колесе, показывая свою удаль.
Я Машу просил отойти подальше от дороги, когда он пролетал мимо нас.
Не понравилась мне такая встреча нас курганцами тогда.

Предчувствие меня не подвело...

В этом году один из курганцев при традиционной попытке нас встретить в нескольких десятках километров от Кургана, при развороте на дороге не пропустив попутного автомобиля (семья из ХМАО похоже спокойно ехала на отдых - спасибо водителю автомобиля, который успел отвернуть на встречную обочину!) , попадает в серьёзное ДТП.
Отделывается он царапинами. Но сам факт!
Маша в шоке с воплем бежала в облако пыли, представляя с ужасом что может быть "там"...

Надо ли говорить, каков у нас остался "осадочек" после такой "встречи" нас за Уралом?!

В общем "Ненашевым" мы сами даём повод раздувать негатив на телевидении, поскольку обывателю надоело такое поведение "крутых байкеров", и тема скандально-популярная, и очень подходит для привлечения обывателей для просмотра рекламы.

Пенять надо на себя...

Оффлайн alex_4

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #66 : 06.10.2011, 10:03:26 »
Сегодня стал свидетелем интересного события. Двигался, в районе трех вокзалов, не торопясь, толкаясь в пробке, стараясь особо не наглеть и не лезть в непролазные дыры. Внезапно по соседнему междурядью меня обошел максискутер (хрен знает какой модели), перестроился в мое междурядье, поздоровался  и продолжил движение впереди меня. Мне как бы в радость, дорогу раздвигает))) Но самое интересное только начиналось. Стоит отметить, что скутерист был достаточно грузным дядей, метра два ростом и хорошей комплекции. Так вот, что он делал, когда его малейше зажимали в междурядье, а зажимали его довольно часто, так как он не желал ждать, пока его заметят, а ему ОЧЕНЬ нужно ехать. Он просто, либо истошно сигналил, либо…!!! колотил по крыше автомобилей рукой (хорошо, хоть зеркала не отламывал всем подряд)  Я был, слегка обескуражен таким способом привлечения к себе внимания))) Жаль, что я ехал за ним, не очень долго, а то  наверняка, стал бы свидетелем потасовки. Ведь, никому из автолюбителей такой способ привлечения внимания не понравится. Вот вам дорогие друзья и «антиобщественный транспорт»…

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #67 : 06.10.2011, 10:47:46 »
ну, как говорится, в семье не без урода....всякое бывает....конечно по крыше машин стучать-это что-то новенькое...
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #68 : 16.10.2011, 10:14:21 »
Вот это письмо было организовано на ВГТРК. (http://moto-ru.livejournal.com/5504758.html)

"Антиобщественный транспорт"

Здравствуйте, уважаемая Мария Ситтель и Александр Рогаткин, журналист и автор сюжета "Антиобщественный транспорт"!
После просмотра Вашей программы «Специальный корреспондент» (эфир в 23.05 5 июня 2011г), у мотоциклетного сообщества создалось впечатление, что автор сюжета Рогаткин абсолютно не осведомлен о мотокультуре, мотоциклистах и мотодвижении как социальном явлении, либо преднамеренно снял сюжет, порочащий честь и достоинство всех мотоциклистов страны, возбуждающий ненависть к группе лиц, управляющих мотоциклами. К сожалению, он построил свою программу на надуманной проблеме «противостояния мотоциклистов и добропорядочного общества», что не может привести к позитивным последствиям.
Мы видим, что в сюжете были использованы заведомо искаженные факты и предполагаем использование постановочных съемок с участием привлеченных артистов. Молодой человек, сообщивший, что лично он за сезон сбивает 20-30 автомобильных зеркал, если не подставное лицо, то обычный хулиган, не умеющим должным образом, никому не мешая, управлять мотоциклом в условиях городского движения. Поезд мотоциклистов по переходу также является постановкой. Журналист Рогаткин, показав гонки в пешеходных переходах подобным образом, сформировал чёткое впечатление, что такие проезды являются частым и обыденным событием, а не отдельным случаем нарушением порядка. Кроме того, нам кажется недопустимым использование в сюжете жестких сцен аварий, крови и разрушения без особого предупреждения и в сопровождении комментариев автора, дающих понять, что все эти трагедии произошли по вине мотоциклистов, и никак иначе.
Сюжет направлен на создание негативного образа водителя мототранспорта. Так, анализ причин нарушений сводится к фразе: "это такое развлечение экстремальное", а анализ эффективности воспитательных мер к фразе: "обычно это ненадолго: выпил, за руль, потом в больницу и опять за руль".
Не сомневаемся, что каламбур в названии сюжета ("Антиобщественный транспорт") использован умышленно: мототранспорт охарактеризован как вредоносный, несовместимый с гармоничной жизнью в обществе. Идея о мототранспорте, как решении транспортной проблемы крупных городов, развития не получила.


Г-н Рогаткин подошел к сюжету крайне однобоко, популистски обозначив несколько негативных факторов, но умолчал о мотодвижении как явлении в целом, его настоящих проблемах и путях решения. Яркий пример – рассказ о молодом человеке на скутере. Мы видим, что умение езды у мальчика развито очень высоко, что свои трюки он исполняет, будучи экипирован по всем правилам, и что он полностью соблюдает рамки закона, даже употребляя пиво. Однако журналист Рогаткин не говорит ни слова о несовершенстве закона, заботясь лишь о том, чтобы вызвать у зрителя негодование от «антисоциального» поведения этого мальчика. Еще один пример: не было сказано ни слова о том, что в нашей стране совершенно не развит мотоспорт, практически не треков для тренировок. Молодежи недоступны секции и тренировки, большинство существующих мотошкол готовит студентов только к сдаче экзамена в ГИБДД, а именно простейшим навыкам езды по площадке, которых абсолютно недостаточно для уверенного и грамотного городского вождения. Те же редкие школы, которые предоставляют курс городского вождения, многим недоступны из-за высокой стоимости занятий. В России отсутствует программа государственного финансирования развития мотоспорта, нет государственных мотошкол, дающих реальные, а не экзаменационные навыки, развивающих культуру вождения.

Мы допускаем также, что лично вы не несете ответственности за мнение депутата Ненашева, приглашенного гостя программы. При этом вы не можете не понимать, что его высказывания, где он называет всех мотоциклистов «отморозками», обещает «прекратить все это» и советует отстреливать мотоциклистов из пневматического оружия, являются настоящим призывом к экстремизму. Вы позволили этим высказываниям прозвучать в вашей передаче перед многомиллионной зрительской аудиторией.

Этой программой вы выставили мотоциклистов в глазах общества сворой фанатиков, для которых не писан закон; их единственным удовольствием является безумная гонка и отрывание зеркал у добропорядочных автомобилистов. Мы считаем, что после программы с названием "Антиобщественный транспорт" количество ДТП с мотоциклистами может увеличиться в несколько раз, ибо каждый автовладелец будет считать своим правом «проучить отморозка» на мотоцикле. К нашему сожалению, мы квалифицируем эту передачу как низкопрофессиональную, субъективную, однобокую и неправдивую. Считаем, что подобные сюжеты на Государственном Российском телевидении не только дискредитируют ВГТРК, но и повышают "градус зла" на наших и без того опасных дорогах. Ценой отсутствия журналистской порядочности станут человеческие жизни, жизни самого активного и трудоспособного населения – молодежи.

Хотелось бы надеяться, что руководство проекта "Специальный корреспондент" изыщет возможности снять правдивый сюжет о мотоциклистах и привлечет для этого опытного и адекватного журналиста, например Аркадия Мамонтова. Мы же, в свою очередь, готовы обеспечить съемочный процесс «обычными» мотоциклистами на разных типах мотоциклов для интервью и объективного освещения вопроса. Также мы готовы помочь с темами, коснуться которых вы не посчитали нужным в своей передаче. Например:

- Культура вождения: езда в городском режиме. Как заметить мотоциклиста на дороге? Как избежать конфликта, как не причинить вреда?
- Мотоциклисты и благотворительность: откуда возникла традиция поддерживать детские дома и церковь, и каково состояние дел на текущий момент?
- Мотопутешествия: что это такое? Рассказы бывалых путешественников
- Взаимопомощь на дорогах и в любых жизненных ситуациях: как это организовано у тех, кто ездит на мотоциклах?
- Вопросы законодательства: какие решения проблемы предлагают сами мотоциклисты?
- Обучение вождению мотоцикла. Развитие мотоспорта в России: эндуро-кросс, гонки, стантрайдинг, фристайл.

Подводя итог, мы, нижеподписавшиеся, хотим выразить коллективный протест по поводу программы с темой "АНТИобщественный транспорт" в передаче «Специальный корреспондент», вышедшей в эфир в 23.05 5 июня 2011 г. на телеканале «РОССИЯ».

Мы считаем, что подавая материал в таком виде, вы не только оскорбляете большое количество граждан РФ, передвигающихся на мотоциклах по дорогам общественного пользования, но и разжигаете рознь по признаку личных предпочтений и принадлежности к определенной социальной группе. В вашей программе прозвучали такие слова, как "мотоциклист-убийца". Это опасное бездоказательное утверждение, которым вы дискредитируете всех законопослушных мотоциклистов. Подавая материал о мотоциклистах подобным образом, вы формируете в глазах многомиллионной аудитории зрителей резко отрицательный образ человека, владеющего двухколесным транспортным средством.

Требуем от вас публичных извинений и выпуска новой передачи с участием оппонентов к первому выпуску.
В противном случае нами будет сформировано заявление в прокуратуру Российской федерации о возбуждении расследования в отношении сотрудников телеканала ВГТРК, разжигающих ненависть к группе лиц, согласно статье 282 УК РФ.
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации…

Далее список подписавшихся...
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #69 : 16.10.2011, 18:12:20 »
вот за это РЕСПЕКТ! очень хорошо написали!
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


slonikus

  • Гость
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #70 : 05.11.2011, 23:02:51 »
Желтая пресса пишет:
http://www.kp.ru/daily/25782/2766002/

Знаменитый певец и композитор Юрий Антонов в субботу, 4 ноября, попал в довольно неприятную историю. Приехав на заправочную станцию в городе Видное, Юрий Михайлович уж никак не ожидал, что через несколько минут на него с кулаками набросится байкер. Первое время после инцидента певец отказывался от комментариев. Но все-таки решил рассказать «Комсомолке» как все произошло:
? Ситуация развивалась следующим образом: я подъехал на заправку. Все колонки заняты, - говорит Юрий Михайлович. - Впереди — мотоцикл без номеров. Рядом с ним - какой-то человек в шлеме и девушка. Мотоциклист, невзирая на то, что уже заправился, пошел в магазин. Я вижу через стекло, что он со своей барышней что-то там ест, пьет. Выходить, отгонять мотоцикл от колонки не торопится. Я сигналил ему минут десять — никакой реакции. А у меня встреча назначена в гостинце «Советская». Люди важные ждут. Им в Германию уезжать. Нет, думаю, ну если ты нормальный человек, как поступишь? Вначале заправишься, отъедешь в сторону, а потом отправишься есть, верно? Видимо, мои сигналы сильно раздражали этого парня. Когда он все-таки вышел из магазина, я сказал ему: «Вы место заняли, человек не может заправиться!». В ответ услышал: «Да пошел ты, рот закрой...». Уезжая, он вмазал кулаком по левому зеркалу моей машины. Но этого парню показалось мало. Я пошел платить за бензин. Возвращаюсь. Смотрю, он снова идет ко мне, что-то орет, при этом в мотоциклетном шлеме и перчатках. Первый удар в лицо я не ожидал. Но надо было защищаться. Двинулся на него. Подбежали двое посторонних. Мы хотели снять с него шлем, чтобы увидеть лицо. Не смогли! Он такой парень сильный, качается наверное в спортзале. Следующий удар мотоциклиста пришелся в мой правый глаз. Лопнуло веко. Кровь хлещет. Ужас.
? Я тут же подбежал к машине. Такой приступ гнева нашел... Схватил что первое попалось под руку, чтобы отбиваться. Я же в отличие от него без шлема. Потом уже понял, что вытащил из машины пластмассовый чехол от знака аварийной остановки. Где-то уже написали, мол, я выскочил с бейсбольной битой. Вранье! Никаких бейсбольных бит у меня отродясь не было. Да я его по-сути и не ударил этим чехлом. Неравноценная драка, если это вообще можно дракой назвать. Мы не дрались, мы, скорее, боролись. Когда нас разняли, он пошел к мотоциклу. Подбежала девушка — медицинский работник. Оказала первую помощь, вытерла кровь с лица.
Если бы вы увидели мой глаз — испугались бы. За рулем ехать было очень тяжело. Глаз ничего не видел. В первой Градской клинической больнице меня хорошо приняли, наложили два шва, сделали снимки, томографию черепа. Не знаю, что теперь будет с глазом...
? Там, на заправке, мы вызвали милицию, ГАИ. Просили объявить план-перехват. Но попробуй найди мотоцикл без номеров. Натуральный бандюга за рулем! Но я не теряю надежды. Все-таки камеры видеонаблюдения все это снимали.


.................................

Оффлайн vayaka

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #71 : 05.11.2011, 23:15:10 »
Драка певца Юрия Антонова с мотоциклистом
http://www.youtube.com/watch?v=_59I4o6zKpo

slonikus

  • Гость
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #72 : 05.11.2011, 23:24:48 »
Драка певца Юрия Антонова с мотоциклистом
http://www.youtube.com/watch?v=_59I4o6zKpo

Как это низко - бить старика, повалить, И БИТЬ, находясь в шлеме и в защите.  :o
Правильно сказал Эль Дуб недавно - много спеси и понтов, займись спортом, и все пройдет.
Включая желание бить старого человека, даже если он неправ (ситуация до конца неясна).
Но БИТЬ СТАРИКА!!!  :'( Позорище...  :( Байкер мля...  :(
« Последнее редактирование: 05.11.2011, 23:29:49 от slonikus »

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #73 : 05.11.2011, 23:32:10 »
Как это низко - бить старика, повалить И БИТЬ, находясь в шлеме и в защите.  :o
Правильно сказал Эль Дуб недавно - много спеси и понтов, займись спортом, и все пройдет.
Включая желание бить старого человека, даже если он неправ (ситуация до конца неясна).
Но БИТЬ СТАРИКА!!!  :'( Позорище...  :( Байкер мля...  :(
Согласен! Позор! И одновременно стыдно за страну, в которой у молодых, здоровых (хотя здесь еще вопрос по поводу здоровья) людей поднимаются руки на стариков..... видимо, так они чувствуют себя сильнее и "представителями сильной нации".

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Антиобщественный транспорт
« Ответ #74 : 06.11.2011, 01:15:47 »
да, дела. Днем читал другую версию произошедшего...
Видео больше подтверждает версию певца и это обидно...
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru