Автор Тема: Особенности ПДД в разных странах мира  (Прочитано 5335 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Делимся наблюдениями :)

Например, в США условно разрешен поворот на красный свет направо и разворот через двойную сплошную  линию. Штрафы за такое там не берут, такие действия остаются на усмотрения водителя, но в случае возникновения аварийной ситуации он будет признан виновным.

А в Германии на многих автобанах нет вообще никакого ограничения скорости, но есть скорость после которой перестает действовать страховка :D

Оффлайн Илья Зайцев

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Делимся наблюдениями :)
Например, в США условно разрешен поворот на красный свет направо и разворот через двойную сплошную  линию. Штрафы за такое там не берут, такие действия остаются на усмотрения водителя, но в случае возникновения аварийной ситуации он будет признан виновным.

В США данные действия были разрешены а период бензинового кризиса, для экономии топлива, ну а после того как кризис закончился не стали ничего менять.
« Последнее редактирование: 01.06.2011, 12:13:30 от vavdog »

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R

А в Германии на многих автобанах нет вообще никакого ограничения скорости, но есть скорость после которой перестает действовать страховка :D


Ограничения скорости на автобанах в Германии есть! Просто ограничения снизу. )))
Ехать <= 120 можно только в правой полосе. Не уверен прописано ли это в ПДД, но однозначно в такой ситуации тебя догонет полицейский на мотике, жестами сгонит тебя вправо.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
В США намного меньше знаков, чем у нас. Что-то надо донести до водителя, ставят знак с надписью или пишут прямо на дороге. Коротко, лаконично и понятно. + вместо нашего правила "правой руки" у них правило "кто первый" подъехал к перекрестку, у того и преимущество. Американские ПДД направлены на облегчение жизни водителям, а не для того чтоб загнать их в какое-то рамки и штрафовать по чём зря.
Еще огромный плюс США их "ГИБДД". Где-то в просторах инета читал историю, русский парень писал. Тормознул его коп за превышение и выезд на встречку и первым делом спросил, что у вас случилось. Парень - жену срочно забрали в больницу (кстати реально к ней и торопился). Так тот коп организовал ему сопровождение до больницы.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Вот еще познавательный рассказ (ОСТОРОЖНО МНОГО БУКАВ ;D):
http://www.amitex.ru/?id=74
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Илья Зайцев

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Впечатляет рассказик!
А что правда нужно регистрировать тяжелые мотоциклы в военкомате?
Я не слышал о таком. Это же глупость вселенского масштаба!

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Впечатляет рассказик!
А что правда нужно регистрировать тяжелые мотоциклы в военкомате?
Я не слышал о таком. Это же глупость вселенского масштаба!

У меня ШНива на учете стоит ))) Когда регил спросили военник. Я так понимаю на случай 22.06 ее забирают, ставят пулемет.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
вместо нашего правила "правой руки" у них правило "кто первый" подъехал к перекрестку, у того и преимущество.

Да Да, кстати забыл про это - прикольно, но на перекрестке у них нет главной и не главной (редко) в основном везде висит уступи дорогу, т.е. везде сразу :) очень с толку сбивало сначало..

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Да Да, кстати забыл про это - прикольно, но на перекрестке у них нет главной и не главной (редко) в основном везде висит уступи дорогу, т.е. везде сразу :) очень с толку сбивало сначало..

:)