Автор Тема: ДТП на ТТК  (Прочитано 6843 раз)

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
ДТП на ТТК
« : 12.05.2011, 21:50:56 »
сегодня в районе 18-19 часов по внешней стороне ТТК пробка в лефортовском тоннеле. Пробрался по междурядью до ее начала (там, где тоннель разрывается) - лежит в крайней левой Фазер, рядом стоит поцарапанный лансер, одним колесом выехавший в эту полосу.
У Фазера оторван слайдер, других повреждений не рассмотрел. Пилот без экипа в шлеме и перчатках. Говорит с собеседования ехал, вот экип и не одел (!). Но вроде цел, жаловался только на ушибленную щиколотку. Остановилось еще несколько мотоциклистов, предложили помощь, один дал кое-какие советы при общении с ГИБДД.
Едем дальше. В районе Велозаводской на ТТК пробки нет, но я еду во второй правой полосе не спеша километров так 80 и собираюсь перестраиваться правее - уходить на проспект Андропова. И тут из соседней полосы в меня начинает рулить вольво. Я чуть шарахнулся, но вольво вроде передумало перестраиваться - мне так показалось. И когда я с ним поравнялся он начал просто на меня наваливаться. Ехали как прилипшие метров 20 я никак не мог от него оттолкнуться. Руль заштормило. Благо я не трогал тормоз и не вцепился с силой в руль, а лишь, сбросив газ, равновесием пытался сдержать траекторию. Удержался на колесах. Жестом приглашаю водителя к обочине на разбор полетов. Сзадиедущий и наблюдавший картину, останавливается мотоциклист.
Водитель жмется к правому отбойнику. Выходит бледный.
Я ему: "Молодой человек! Вы в зеркала смотрите, пожалуйста иногда! Вы же так убить человека можете. Я лично Вам что плохого сделал, двигаясь по своей полосе на пустой дороге? А если бы я упал??! Да Вы бы потом всю жизнь мне на лекарства работали бы!". Дядька только мычит, реально перепуганный и радостный от того что я не свалился. Подбежавший мотоциклист был настроен яростнее и с криками "Идиот! Ты че творишь?!" Подлетел к водителю. Останавливаются менты (или понты - кто они там теперь): "Парни, целы? Бить его не будете? )))". Обещали ментам водителя не бить, а того от слов ментов аж подтрясывать стало ))))
Посмотрели повреждения. Вольво: минус правое зеркало (как же они легко ломаются - теперь я это знаю))) и спасибо перчаткам - спасли мою руку от него; правые двери обе помяты и поцарапаны. Мотоцикл: слайдеры - это круто!; наколеники - это круто!; чуть притер светоотражающий винил.
Предлагаю дядьке на выбор: ГИБДД или рассписка в отсутствии претензий и признание своей вины. У него не оказалось ни ручки, ни бумаги, да и настроение у него не то было чтобы что-то вдумчиво писать. У мотоциклиста беру номер телефона, на случай если дядя передумает и решит обратиться в ГИБДД - чтобы у меня был свидетель. За отказ в рассписке и порчу винила беру 2 тыра, советую дяде отремонтировать зеркало и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ им, чтобы не калечить жизнь ни себе, ни другим и разъезжаемся как в море корабли.

Как-то так... Обдумывая ситуацию дома удивляюсь: а че ж я не увернулся?? А вот на дороге как-то все совсем иначе оценивается...
« Последнее редактирование: 12.05.2011, 23:46:05 от cenzzor »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн ivn09

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: 7
  • Пол: Мужской
  • 250r СПб
    • http://vkontakte.ru/terent1ev
Re: ДТП на ТТК
« Ответ #1 : 12.05.2011, 21:58:31 »
хорошо что хорошо закончилось . Менты, свидетели, все под боком. День сегодня неудачный... я разложился, у работы моей парень на сузуке разбился, увезли на скорой

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: ДТП на ТТК
« Ответ #2 : 12.05.2011, 22:08:24 »
Сегодня день вообще антимотоциклетный, аккуратнее, кто ещё катается.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн ivn09

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: 7
  • Пол: Мужской
  • 250r СПб
    • http://vkontakte.ru/terent1ev

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: ДТП на ТТК
« Ответ #4 : 12.05.2011, 23:25:47 »
это перед пятницой 13-ым  ;D ;D ;D
Нах, нах, нах! Завтра только на машине!  ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
Re: ДТП на ТТК
« Ответ #5 : 12.05.2011, 23:31:09 »
Ээээ, чувак! Не расслабляться! :o :o :o
Перед каждым выездом как мантру повторять: "Все хотят меня убить, меня никто не видит..." и т.д., ну, ты сам все знаешь. ;)
Все хорошо, что хорошо закончилось... А как бы оно обернулось, шарахнись ты от него, еще вопрос. Метнулся бы в другую полосу, а там тачка, и уже потом ты бы мычал на обочине...
Рад за тебя, что все обошлось :D :D :D

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: ДТП на ТТК
« Ответ #6 : 12.05.2011, 23:40:47 »
Так же целовался как ты рассказываешь Стас)
В прошлом году в мае)
Потом на своём пластике следы от пластика Вольвы-жыпа стёр и опять как новенький))
В моём случае умник хотел всех сделать справа, ну правильно..чего в пробке стоять) на жыпе то))) а там подстерегал его я)))
В общем хорошо что всё у тебя обошлось! ) Катаем дальше)
Антон :)

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: ДТП на ТТК
« Ответ #7 : 12.05.2011, 23:42:24 »
Хорошо, что обошлось.
Цитировать
это перед пятницой 13-ым Завтра только на машине!
;D ;D ;D

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на ТТК
« Ответ #8 : 13.05.2011, 00:09:32 »
Нормально Стасон поднялся на ровном месте на 2 косаря))))))

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: ДТП на ТТК
« Ответ #9 : 13.05.2011, 00:13:14 »
Стас, слава богу обошлось! Молодец, что удержался, хреновая ситуация

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: ДТП на ТТК
« Ответ #10 : 13.05.2011, 00:14:23 »
80 +/- 5 км
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: ДТП на ТТК
« Ответ #11 : 13.05.2011, 00:15:22 »
Про скорость прочел уже))) блин молодец

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: ДТП на ТТК
« Ответ #12 : 13.05.2011, 02:39:13 »
Мдяя, Стас - хорошо, что все хорошо, но это звоночек. Внимания побольше и мыслей о работеи тп поменьше, когда за рулем.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: ДТП на ТТК
« Ответ #13 : 13.05.2011, 09:22:45 »
...мыслей о работеи тп поменьше, когда за рулем.
да ты что, братишка?! За рулем - только о бабах!  ;D ;D ;D
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: ДТП на ТТК
« Ответ #14 : 13.05.2011, 09:46:24 »
Рад, что с тобой все хорошо :)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru