Автор Тема: Модуляторы ближнего/дальнего света.  (Прочитано 7011 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Что вы думаете о необходимости установки такого устройства?

http://www.streetbike.com.ua/Blinker-blizhnijdalnij-svet-p-1427.html

Оффлайн motograde

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 11
    • Обучение вождению мотоцикла
вешь хорошая.
особенно по пробкам. отвлекает водителей машин от чтения газет и накрашивания ногтей. позволяет увеличить вашу заметность.

ученые доказали, что мигающие огни привлекают внимание человека больше, чем статично горящий свет.

Кстати, хороший навык - при торможении(не экстренном) нажимать и отпускать тормозной рычаг, вызывая тем самым мигание стоп сигнала. Такое торможение привлечёт внимание водителей сзади идущих ТС. и заставит их вовремя среагировать на ваше замедление.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Что вы думаете о необходимости установки такого устройства?

http://www.streetbike.com.ua/Blinker-blizhnijdalnij-svet-p-1427.html

Думаю, что я такую поставлю.
Кстати, на двадцатку дешевле: http://www.crazyiron.ru/product.php?product_id=125 ;)
« Последнее редактирование: 02.04.2009, 21:22:24 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Интересно, а как она с точки зрения быстроты демонтажа при посещении дилера с целью прохождения ТО?Я бы себе тоже такую девайсину!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
А какая разница? Если что, снимут светотехнику с гарантии - не думаю, что это так важно. Или прохождение ТО, ты имеешь ввиду, тех осмотр?

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
ТО, имеется в виду тех. обслуживание, не факт, что снимут лишь по светотехнике, т.к. "вмешательство" в электроцепь, это по-большому счету повод к тому, чтобы сказать клиенту "ооооййй, да вы тут так нахимичили, что сломали ЭБУ" (с т.з. дилера отмаза железная) - опасно, хотя и очень хочется такую штучку (еще один вопрос в том, насколько сократиться срок жизни лампочки в фаре, где-то читал, что менять лампочку занятие не очень тривиальное с т.з. трудо\время затрат).

Yury

  • Гость

ученые доказали, что мигающие огни привлекают внимание человека больше, чем статично горящий свет.

Кстати, хороший навык - при торможении(не экстренном) нажимать и отпускать тормозной рычаг, вызывая тем самым мигание стоп сигнала. Такое торможение привлечёт внимание водителей сзади идущих ТС. и заставит их вовремя среагировать на ваше замедление.
Абсолютно согласен... делаю почти тоже самое...перед торможением сначала несколко раз щелкаю концевиком (в смысле слегка нажимаю рычаг переднего тормоза до срабатывания концевика), как бы привлекая к себе внимание, потом уже начинаю тормозить...ведь на фоне дневного света интенсивности свечения лампы накаливания становится недостаточно...другое дело светодиоды... визуально у  них спектр свечения немного другой...дела даже не в силе светового потока а... какой-то он ядовитый этот диодный свет...