Автор Тема: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?  (Прочитано 17070 раз)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #15 : 30.03.2011, 19:46:31 »
Реально на чем угодно!

Расскажу как сдавал я. В час Х собралось порядка 60-70 чел народу.
Из них 20-25 от местной мотошколы, что учились на ёбриках и на них же собирались сдавать.
С них и начали. Сдали почти все.

Потом в рандомном порядке из общей кучи.
Я тоже сдавал на ёбрике, но я заранее договаривался со своим инструктором, что он его пригонит.
Был чел, что приехал (очевидно без прав!!! ) на какой-то 400-ке, и на ней сдал. Красиво все сделал, чувствовалась практика, и сдав тут же укатил под аплодисменты.

Для всех, кто не позаботился сам на чем сдавать предоставлялся.... вроде ИЖ2 лохматейших годов. Длинный, тяжелый двухтактный.
Так вот из оставшихся 50 чел, на нем сдал всего один чел (причем совершенно невзрачный на вид). Уходил под бурнейшие апплодисменты.

Так что все реально.


Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #16 : 30.03.2011, 21:25:51 »
при мне мужик сдал площадку на своем BMW F 800 R =)


Оффлайн Jonny Quest

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 67
  • Авторитет: 24
  • Пол: Мужской
    • F4iWiki
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #17 : 30.03.2011, 23:19:17 »
Я на Яве сдавал на права. У неё была проблема со сцеплением (вело постоянно), было тяжело, но адаптировался за полчаса, сдал на отлично (на восьмёрке ближе к баку садился и всё было хорошо).

На ниндзе 250 мне восьмёрка пока никак не удается... Пробовал без включённого двигателя, ногами толкая, прокатиться по ней, выяснил что радиус восьмёрки и радиус поворота ниндзи один в один. Может восьмёрка неправильная, но скорее всего я лох, просто не умею на полностью вывернутом руле по ней проезжать. Остальные упражнения на ура прохожу :)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #18 : 31.03.2011, 08:13:04 »
Понял вас. ) А тогда вопрос чуть иначе - кто-нить заезжал на 250R на площадку выполнить элементы, так ради интереса, для себя?...
Заезжал. Восьмерку проехал со второго раза :-)
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #19 : 31.03.2011, 14:25:54 »
Jonny Quest не стоит отчаиваться,даже loo пишет,что проехал со второго раза.больше практики и все получиться :).

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #20 : 31.03.2011, 19:38:13 »
в общем я так понимаю надо видео выкладывать) чтоб те кто хочет получить права) отмели вариант сдавать на нинке) а после того как получите да хоть на голдвинге восьмёру катайте)) нисколечки не жаль)
Антон :)

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #21 : 31.03.2011, 19:43:38 »
в общем я так понимаю надо видео выкладывать) чтоб те кто хочет получить права) отмели вариант сдавать на нинке) а после того как получите да хоть на голдвинге восьмёру катайте)) нисколечки не жаль)
Если бы у кого было видео, как на нинке, очень бы помогло. У меня скоро практический экзамен.Есть выбор либо на своем микрониндзе  :), ливо на яве мохнатых лет  :(

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #22 : 31.03.2011, 20:46:30 »
Если бы у кого было видео, как на нинке, очень бы помогло. У меня скоро практический экзамен.Есть выбор либо на своем микрониндзе  :), ливо на яве мохнатых лет  :(
Серьёзный выбор(( я думаю надо тебе срочняком искать помощи! чтоб одолжили мот (Yamaha YBR125) на 1 час) я одалживал у мотошколы за 1к, ну а тебе надо искать по инету..
Антон :)

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #23 : 31.03.2011, 21:36:46 »
Я на Яве сдавал на права. У неё была проблема со сцеплением (вело постоянно), было тяжело, но адаптировался за полчаса, сдал на отлично (на восьмёрке ближе к баку садился и всё было хорошо).

На ниндзе 250 мне восьмёрка пока никак не удается... Пробовал без включённого двигателя, ногами толкая, прокатиться по ней, выяснил что радиус восьмёрки и радиус поворота ниндзи один в один. Может восьмёрка неправильная, но скорее всего я лох, просто не умею на полностью вывернутом руле по ней проезжать. Остальные упражнения на ура прохожу :)

Мне кажется это происходит из-за того, что при прохождении восьмерки ты привык смотреть под переднее колесо и ориентироваться по внешней линии. А поскольку у нинки пластик спереди загораживает линию, ты теряешься. При правильном прохождении восьмерки взгляд  должен видеть ту точку, в которой окажешься через 2-3 м. И тогда руки сами собой выруливают как надо. Представь, что внутренние круги восьмерки – это не линии, а высокие стены. Какая самая дальняя часть поворота тебе была бы при этом видна? Вот туда и надо смотреть. Вообще смотреть прямо под колесо – очень опасная привычка. Ну, мне так инструктор объяснял. И чем больше скорость, тем дальше должен быть направлен взгляд. Я думаю, что даже самые простые упражнения всегда лучше отрабатывать под наблюдением инструктора или  просто грамотного человека. Иначе ты никогда не поймешь, в чем твоя ошибка.
 
Все сказанное мое личное мнение, могу  и ошибаться.



Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #24 : 31.03.2011, 21:43:09 »
Да все так, любой грамотный инструктор про это рассказывает)
Ещё можно добавить, что если руль вывернут в максимальное положение - это плохо, ты не сможешь выровнять байк, если он начнет заваливаться внутрь.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #25 : 01.04.2011, 10:47:55 »
Если бы у кого было видео, как на нинке, очень бы помогло. У меня скоро практический экзамен.Есть выбор либо на своем микрониндзе  :), ливо на яве мохнатых лет  :(

Я когда сдавал, договаривался с инструктором ( порядка 1к ), чтоб он мне YBR 215 пригнал, могу поискать его тел. Нормальный чел.
Это первый вариант.

Второй вариант:
Я сдавал на тушинском аэродроме, при мне сдавала группа от мотошколы (см. выше мой пост) так же на YBR 215,
инструктор той группы никому из посторонних не отказал за 500р дать его.

Так что цена вопроса не так велика...

Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #26 : 01.04.2011, 12:32:58 »
Я когда сдавал, договаривался с инструктором ( порядка 1к ), чтоб он мне YBR 215 пригнал, могу поискать его тел. Нормальный чел.
Это первый вариант.

Второй вариант:
Я сдавал на тушинском аэродроме, при мне сдавала группа от мотошколы (см. выше мой пост) так же на YBR 215,
инструктор той группы никому из посторонних не отказал за 500р дать его.

Так что цена вопроса не так велика...



Когда я сдавал на тушке, то инструктора не давали свои ёбры тем, кто пришел на экзамен "с улицы"

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #27 : 01.04.2011, 12:46:30 »
Когда я сдавал на тушке, то инструктора не давали свои ёбры тем, кто пришел на экзамен "с улицы"

Может я немного не в курсе, сорри.
Мой инструктор чуть не опоздал (по ув. причинам), я (и еще один чел, мы его ждали) попросил мотик автошколы, объяснив ситуацию.
Нам сказали - не вопрос: 500р и вперед. Хотя мы для мотошколы были "с улицы".
В итоге мой инструктор приехал, взял с нас те же 500 (сам сказал, что наше волнение - его косяк). Изначально договаривались на 1000-1500, не помню сумму точно.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #28 : 01.04.2011, 14:48:03 »
Пришел с улицы, за 500р дали автошкольный ебр. Людям, подошедшим полчаса спустя, отказали, сказав что "только для автошкольных". Так что как повезет, видимо.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Реально ли сдать площадку на Ninja 250R?
« Ответ #29 : 01.04.2011, 15:40:08 »
Возможно, что неким "успокоительным" аргументом было то что "я занимался именно на таком", я объяснил ситуацию. Если просто подойти и сказать "а можно?", то наверное не разрешат.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!