Автор Тема: Мотоцикл как средство переджвижения в Москве - миф или реальность?  (Прочитано 9646 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Интересует ваше мнение, на эту полушуточную тему. Можно ли рассматривать мотоцикл как повседневное (сезонное) средство передвижение в Москве в ключе "работа-дом-работа-отдых-дом-работа? Или все-таки это все больше фан, философия, образ жизни?

Конечно стоит учесть не только то, что "оно едет" - а комплекс, сложности с парковкой, безопасность, угоняемость, незащищенность от осадков, отсутствие возможность перевозить сколь-нибудь значимы багаж.


Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Лично я может в юбке и посажу, только если ехать не далеко, но шлем и черепашку полюбому, да и движение в области ни как в Москве, с моими факторами - да. В Москве не посадил бы в юбке, только если ехать реально 5 метров, чтобы сфоткаться или перед друзьями выпендриться))
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
А я вот посажу девочку, но не в юбочке, а в полной защите и зовут эту девочку – моя жена! Кстати, вчера она мне сказала – а может и ей тоже мотоцикл (изначально была против мотоцикла даже мне)…ПРОГРЕСС!!!

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Не хрен девкам в юбках кататься!  :)
Только бронебойные штаны!!!  :) :) :)

Вот будет фотосессия (я, надеюсь, что мы такую замутим летом, в живописном месте), тогда и пусть покрасуются на фоне моца, кто в чём хочет. Чтобы наиболее романтично показать свои скрытые под экипом достоинства.
 :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
... Кстати, вчера она мне сказала – а может и ей тоже мотоцикл (изначально была против мотоцикла даже мне)…ПРОГРЕСС!!!

Эпидемия!!!
Представляю, что она скажет, после того, как погоняет с тобой на моце!
Приятных ощущений!  :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Интересует ваше мнение, на эту полушуточную тему. Можно ли рассматривать мотоцикл как повседневное (сезонное) средство передвижение в Москве в ключе "работа-дом-работа-отдых-дом-работа? Или все-таки это все больше фан, философия, образ жизни?

Конечно стоит учесть не только то, что "оно едет" - а комплекс, сложности с парковкой, безопасность, угоняемость, незащищенность от осадков, отсутствие возможность перевозить сколь-нибудь значимы багаж.



Как задан вопрос, так и отвечаю ...


Не можно, а нужно.
Прошлым летом я успевал везде. Пробки? По барабану! Парковка? Где надо, там и парковка.
Никаких поглядываний на часы в конце рабочего дня. Когда надо, тогда и уезжал. Причём, сначала на Гору (или в другое хорошее место), а потом домой. А зачастую, по приезду домой, опять тянуло куда-нибудь уехать.

С багажом посложнее.
Пианино не увезёшь, зато можно саксофон закинуть через плечо, и мотаться куда хочешь. Выехал, например, на берег живописной реки (озера), и как даванул на саксе блюзак!!!  :)
Класс !!!  :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Очень тебя понимаю (я занимаюсь стендовой стрельбой и тоже вот прикинул – ружье в чехле – за спину и на любимое стрельбище – на закате пострелять – милое дело)!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Евгений, Да ты романтик :-)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
А я занимаюсь стрельбой из лука)
2 см деревяшку с 10 метров насквозь прошивает...дальность прицельной стрельбы 50 метров. И руки тренирует.

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
А я занимаюсь стрельбой из лука)
2 см деревяшку с 10 метров насквозь прошивает...дальность прицельной стрельбы 50 метров. И руки тренирует.
Cool!!! :o

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Да, круто. Только стрелы при такой стрельбе в расход - они дорогие, 10 долларов стрела карбоновая, при такой стрельбе бывает убивается с первого раза. Но иногда можно и 20-30 раз из деревяшки вытащить. Смотря как пройдет, если на вылет - то прощай перья. Если вынимать в обратку, то можно попрощаться с наконечником.

Оффлайн DEN(R)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • It's me
Эпидемия!!!
Представляю, что она скажет, после того, как погоняет с тобой на моце!
Приятных ощущений!  :)

thanx!!!

Оффлайн motograde

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 11
    • Обучение вождению мотоцикла
Интересует ваше мнение, на эту полушуточную тему. Можно ли рассматривать мотоцикл как повседневное (сезонное) средство передвижение в Москве в ключе "работа-дом-работа-отдых-дом-работа? Или все-таки это все больше фан, философия, образ жизни?

тысячи людей в Москве делают так ежедневно.

Конечно стоит учесть не только то, что "оно едет" - а комплекс, сложности с парковкой, безопасность, угоняемость, незащищенность от осадков, отсутствие возможность перевозить сколь-нибудь значимы багаж.

в пору задаться вопросом а нужен ли мотоцикл вообще ;)