Автор Тема: Посредник при продаже  (Прочитано 21300 раз)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #15 : 29.03.2018, 14:00:38 »
продай мой дом за 11 лям, 1 лям твой, но надо за месяц)
Ахаха) 
Антон :)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #16 : 29.03.2018, 14:02:35 »
Ахаха)
а че смешного, буду ставить на продажу в апреле, как раз сезон, все строительство я закончил :bayan:
объект https://www.tvoidom-msk.ru/portfolio/doma/dom-iz-profilirovannogo-brusa-d
+ хозблок из клееного бруса + скоро мангальная с террасой из клееного бруса
« Последнее редактирование: 29.03.2018, 14:13:49 от Эль Дуб »
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Посредник при продаже
« Ответ #17 : 16.04.2018, 07:43:30 »
Стоимость услуги 5,5к(для тех кто знает кодовое слово "250R")
Гавно-вопрос. Выкупай за мою цену, накидывай 5к и продавай :cool:
Зачем лишние телодвижения? :crazy:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #18 : 23.04.2018, 22:35:06 »
Гавно-вопрос. Выкупай за мою цену, накидывай 5к и продавай :cool:
Зачем лишние телодвижения? :crazy:
Твоя цена просто космос,  детка... Или не в том порядке слова  :laduchki:
Антон :)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #19 : 24.04.2018, 00:44:11 »
ну а если серьезно..

Моя задача не создавать бессмысленную конкуренцию продавцу ТС, а выступить гарантом для покупателя, чтоб ему не пришлось "верить на слово" продавцам, которые как большинство - "хвалят своё болото". В свою очередь продавцу я демонстрирую количество заинтересованных в покупке его ТС лиц, ну и конечно же цифру, которая оказалась выше всех прочих предложений в текущий момент.

Опять же я повторюсь - продавец согласится на продажу тогда, когда сам этого захочет или продолжит катать если ситуация поменяется)

Если кто-то может сказать, что сейчас легко приобрести технику по объявлениям и при этом не переплатить и не быть обманутым или не полностью проинформированным, расскажите про ваш метод. С удовольствием послушаю)
Антон :)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Посредник при продаже
« Ответ #20 : 03.05.2018, 10:04:22 »
Если кто-то может сказать, что сейчас легко приобрести технику по объявлениям и при этом не переплатить и не быть обманутым или не полностью проинформированным, расскажите про ваш метод. С удовольствием послушаю)
Для "приобрести" есть тонны подборщиков, хороших и не очень.
А для "продать" только сомнительные посредники(без обид), перекупы и салоны, которые зарабатывают не на продаже, а на разводе.
Вот и думай.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #21 : 03.05.2018, 18:47:10 »
Для "приобрести" есть тонны подборщиков, хороших и не очень.
А для "продать" только сомнительные посредники(без обид), перекупы и салоны, которые зарабатывают не на продаже, а на разводе.
Вот и думай.
Ты все верно говоришь. И изменить это сложно, особенно тем кто и сам не может, и "заплатить"  за услугу порой  не под силу. И вот для того,  чтобы минимизировать количество посредников,  а так же плату за подобную функцию я предлагаю свое участие.
Опять же мы сейчас не говорим о тех,  кто все по жизни делает сам.
Мы говорим о тех, кто на продажу и покупку техники,  готов тратить в совокупности  не более одного дня. 

Кто ещё считает,  что всякого рода посредники являются корнем всех зол,  я и другие вас прочли уже несколько раз,  нет смысла писать снова.  Лучше давайте конкретные вопросы) мол почему ты,  а не я?  Или  я тоже так хочу!  А почему 5к,  а не 500р?
Антон :)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Посредник при продаже
« Ответ #22 : 04.05.2018, 12:30:22 »
И вот для того,  чтобы минимизировать количество посредников,  а так же плату за подобную функцию я предлагаю свое участие.
Посредника? Гениально :facepalm:
Мы говорим о тех, кто на продажу и покупку техники,  готов тратить в совокупности  не более одного дня. 
Ставишь цену ниже рыночной, делаешь хорошие качественные фотки и описание соответствующее реальному и не паришься.
Месяцами как правило стоят золотые дрова.
Мой рекорд продажи машины, к примеру, 49 минут. 49 сука минут, от выставления объявления до приезда покупателя. Причем не перекупа.
Где тут трата времени при адекватном подходе? :cool:
Лучше давайте конкретные вопросы) мол почему ты,  а не я?  Или  я тоже так хочу!  А почему 5к,  а не 500р?
Ок. Ты даешь какие-то сроки за которые мопед "продастся"? Ну типа "за 2 месяца прадам, мамай клынус!"
Кто выставляет цену за мот? Если продавец хочет продать за_очень_дорого?
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #23 : 04.05.2018, 22:33:19 »
Посредника? Гениально :facepalm:Ставишь цену ниже рыночной, делаешь хорошие качественные фотки и описание соответствующее реальному и не паришься.
Месяцами как правило стоят золотые дрова.
Мой рекорд продажи машины, к примеру, 49 минут. 49 сука минут, от выставления объявления до приезда покупателя. Причем не перекупа.
Где тут трата времени при адекватном подходе? :cool:Ок. Ты даешь какие-то сроки за которые мопед "продастся"? Ну типа "за 2 месяца прадам, мамай клынус!"
Кто выставляет цену за мот? Если продавец хочет продать за_очень_дорого?
Минимизировать количество -  это значит сократить например на компанию,  которая отжала технику у первого владельца (ерш 17 года за 270к), на перекупа,  который будет продавать его за 420 до одного меня,  которому нужно только показать байк и ехать заниматься своими делами,  а когда найдётся покупатель приехать на сделку.
Хорошая техника за конский ценник так же может не находить спрос.
Весь сок в том,  что возможно продавая машину с неделю ты мог выручить за неё больше денег,  но ты об этом не узнаешь,  потому что она ушла за 49 сука минут!
Гарантия это страховка,  а страховка стоит денег.  Я могу поклясться продать твой байк и за час,  но врядли тебя порадует такая сделка.
Цену за мот предлагает покупатель,  Т. К. Деньги у него,  а ты можешь согласиться или подождать более щедрого покупателя.  Причём ты можешь сделать это никуда не приезжая, сказав сакраментальное "мало,  ждём ещё".
Соответственно тот кто хочет очень дорого,  тот ждёт больше времени,  чем тот для кого важнее срочность.

Но главное твоё преимущество в другом - ты больше не будешь искать хорошую технику ты будешь знать где она есть)
Антон :)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #24 : 04.05.2018, 23:16:25 »
Минимизировать количество -  это значит сократить например на компанию,  которая отжала технику у первого владельца (ерш 17 года за 270к), на перекупа,  который будет продавать его за 420 до одного меня,  которому нужно только показать байк и ехать заниматься своими делами,  а когда найдётся покупатель приехать на сделку.
Хорошая техника за конский ценник так же может не находить спрос.
Весь сок в том,  что возможно продавая машину с неделю ты мог выручить за неё больше денег,  но ты об этом не узнаешь,  потому что она ушла за 49 сука минут!
Гарантия это страховка,  а страховка стоит денег.  Я могу поклясться продать твой байк и за час,  но врядли тебя порадует такая сделка.
Цену за мот предлагает покупатель,  Т. К. Деньги у него,  а ты можешь согласиться или подождать более щедрого покупателя.  Причём ты можешь сделать это никуда не приезжая, сказав сакраментальное "мало,  ждём ещё".
Соответственно тот кто хочет очень дорого,  тот ждёт больше времени,  чем тот для кого важнее срочность.

Но главное твоё преимущество в другом - ты больше не будешь искать хорошую технику ты будешь знать где она есть)
Макс-телек, пока 1:1
 :popcorm:
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Посредник при продаже
« Ответ #25 : 05.05.2018, 00:43:27 »
Макс-телек, пока 1:1
 :popcorm:
Про тормоза что-то было уже?  :so svechoi:

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Посредник при продаже
« Ответ #26 : 05.05.2018, 17:30:54 »
Про тормоза что-то было уже?  :so svechoi:
Сам уже какие сутки жду :rev:
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Посредник при продаже
« Ответ #27 : 06.05.2018, 16:44:04 »
Макс-телек, пока 1:1
 :popcorm:
ставлю на Злобного! :drinks:
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Посредник при продаже
« Ответ #28 : 08.05.2018, 08:21:40 »
Деньги у него,  а ты можешь согласиться или подождать более щедрого покупателя.
То есть, я, допустим покупатель, говорю что куплю его за 270(в объявлении 280 к примеру). Продавцу этого мало и он говорит "ждем еще", ты соответственно говоришь это мне. Да нах мне это надо :crazy:

За всех посредников, перекупов, подборщиков, за все "доп.услуги" всегда платит покупатель, не продавец. И чем меньше паразитов тем ниже цена. Без обид.

А все эти "помогу подать" чушь собачья.
Я тебе еще раз говорю. Хочешь помочь в продаже и заработать? Покупай за цену предлагаемую продавцом, накидывай свои 5тыс и продавай. Всё честно и надежно. Чем такой вариант не устраивает? Всё равно ты будешь продавать за цену озвученную продавцом, всё равно покупатель будет тебе отдавать эти 5тыс(в цене мопеда), так что какая разница?

Знаешь что мне эта "помощь" напоминает? Раньше(а может и сейчас) был такой развод для иногородних, под видом договора на аренду квартиры впаривали "услуги информирования", то есть продавали воздух.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Посредник при продаже
« Ответ #29 : 12.05.2018, 12:13:34 »
То есть, я, допустим покупатель, говорю что куплю его за 270(в объявлении 280 к примеру). Продавцу этого мало и он говорит "ждем еще", ты соответственно говоришь это мне. Да нах мне это надо :crazy:

За всех посредников, перекупов, подборщиков, за все "доп.услуги" всегда платит покупатель, не продавец. И чем меньше паразитов тем ниже цена. Без обид.

А все эти "помогу подать" чушь собачья.
Я тебе еще раз говорю. Хочешь помочь в продаже и заработать? Покупай за цену предлагаемую продавцом, накидывай свои 5тыс и продавай. Всё честно и надежно. Чем такой вариант не устраивает? Всё равно ты будешь продавать за цену озвученную продавцом, всё равно покупатель будет тебе отдавать эти 5тыс(в цене мопеда), так что какая разница?

Знаешь что мне эта "помощь" напоминает? Раньше(а может и сейчас) был такой развод для иногородних, под видом договора на аренду квартиры впаривали "услуги информирования", то есть продавали воздух.
Никаких обид. Сколько людей,  столько и мнений. Просто одни начинают его навязывать другим,  а есть те кто высказался и доволен)

Ты не сказал ничего нового. "Бери за мою цену и любись с конем  сколько хочешь". За такой услугой ты можешь обратиться к дилеру и не только.  Называется она "продать через комиссию".  Этот способ позволяет тебе расстаться с конем на время тщетных  попыток продать его с площадки продавца. У честных дилеров первый месяц может быть бесплатно,  последующие как правило за ваши деньги + допы на помыть,  побрить. Никто не будет рисковать своими деньгами, ради призрачной  выгоды. Как итог постановки на комиссию это может быть и продажа (зависит от желаемой цены),  а может и просто потеря времени и денег.

Мне свой байк оставлять не потребуется,  будешь мотать пробег дальше и радоваться сезону.
Я предлагаю тебе клиентов, а ты можешь от них отказываться.  У тебя будет выбор :отдать мот за 270 или подождать ещё.  Может даже найдётся тот кто даст 300 из которых всего 5 ты дашь мне,  чтоб я мог выставлять другие авто/мото и для твоего интереса тоже.

Твоё презрение к перекупам  разделяется множеством людей,  но к сожалению для возможности приобрести неплохой вариант,  зачастую он оказывается уже купленный...  приходится согласиться на сделку с посредником.

Цена за услуги посредников перекупов(к которым ты не ногой)  будет от 20к, от маленькой организации 40к+, от жирной 100к+,  так о чем мы спорим?? 
О том что ты можешь сам продать свой байк за 250? Я с этим не спорю.
О том что презираешь риэлторов в недвижимости,  субарендодателей и прочие промежуточные элементы?  Да я тоже,  а что тут сделаешь)

Конструктивно какой-то будет? Или ты просто за то,  чтобы пообщаться)
Антон :)