Автор Тема: С первым снегом, товарищи  (Прочитано 64577 раз)

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #90 : 20.10.2014, 13:35:44 »
Всю Сибирь снегом завалило.....может подтает,но совсем уже думаю не расстает....
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Бело4k@

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Авторитет: 13
  • Пол: Женский
  • Существо дикое, но симпатишное
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #91 : 20.10.2014, 13:54:37 »
Всю Сибирь снегом завалило.....может подтает,но совсем уже думаю не расстает....
да, мне знакомая из Перми рассказывала, что в субботу там снег по колено уже был, и дети с горок катались)
временно катаю красный макларен-кабриолет

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #92 : 20.10.2014, 14:16:38 »
завидую вашему сезону

Да, он,конечно, немного подлиннее, чем в ваших краях, но мы же в основном по необходимости ездим в такую погоду - я, вот, сегодня полузамёрзшая на работу приехала и грязная как свинья...

Хочу зиму! Хочу снег! Сугробы!

Предательница! :grin: :diablo:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #93 : 20.10.2014, 14:23:57 »
Кстати, Андрей (Злобный), ты уже перегнал мот на зимовку в калужскую область или нет ещё?
Ага. 11 октября. Промок по дороге, замерз как собака.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #94 : 20.10.2014, 14:30:18 »
Надо было 13-го гнать. Погода отличная стояла, днём было +17, вечером примерно столько же, я до двух или трёх ночи каталась :smiley:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #95 : 20.10.2014, 14:33:07 »
Надо было 13-го гнать. Погода отличная стояла, днём было +17, вечером примерно столько же, я до двух или трёх ночи каталась :smiley:
Когда вы уже работать будете? )))) 13 это понедельник, рабочий день ))))

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #96 : 20.10.2014, 14:38:55 »
И что? :grin:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #97 : 20.10.2014, 17:49:46 »
про шлем и перчатки :grin:
Да  Шлем у меня пробегает где-то через вентиляцию и по подшлемнику бежит за шиворот тоооненькой струйкой.... стремно так. Где-то через полчаса езды под дождем. Ну, видишь, у меня шлем хоть и имеет 5 звезд Шарп, но все равно бюджетный, я думаю в этом причина. это его единственный минус )
А перчатки у меня былии с дождевиком, но они на мои терминаторские GP краги не налазят. )

В общем, я тот, кто ищет почему "нет" сегодня. ))
Было бы сухо - я бы вообще без вопроса поехал.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #98 : 20.10.2014, 18:55:15 »
Вообще очень странно, что такая ерунда со шлемом... То, что за шиворотом вода, до жути мерзко - подобное мне периодически приходится терпеть во время тренировок и гонок на яхте при сильном ветре :pardon: Хотя в общем-то и при несильном шкотовый-трапеционник всё равно мокрый :grin:
Я бы, кстати, коли уж у тебя шлем такой, в качестве временного решения заклеяла бы всю вентиляцию скотчем или изолентой :wink: Прости за кустарщину o:-)
Не знаю почему, но у меня сегодня и вопрос такой не стоял даже, ехать или не ехать... просто по привычке села и поехала! :smiley:
А что у тебя за терминаторские GP краги? Какие-то утеплённые? Я-то давно уже мотоперчатки на флисовые сменила, т.к. флисовые теплее, и поверх них как раз надперчаточники одеваю.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #99 : 20.10.2014, 19:03:47 »
Ребятки, 2 градуса с утра было, вы же в курсе до какой температуры летняя и моторезина работает нормально... Опасно блин это...

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #100 : 20.10.2014, 19:13:24 »
А что у тебя за терминаторские GP краги? Какие-то утеплённые? Я-то давно уже мотоперчатки на флисовые сменила, т.к. флисовые теплее, и поверх них как раз надперчаточники одеваю.
нене, не очень страшные, knox handroid страшнее канеш )
хорошие перчатки, удобные, но защита костяшек объемная и кожа многослойная, в общем от дождевика не налезли...и утепления никакого нету, зато летом в жару не жарко, кожа перфорированная.
флисовые у меня сноубордические есть, там тоже защита и мембрана, но с антресолей достать надо.
« Последнее редактирование: 20.10.2014, 19:15:06 от Yaroslav »
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #101 : 20.10.2014, 19:16:56 »
Ребятки, 2 градуса с утра было, вы же в курсе до какой температуры летняя и моторезина работает нормально... Опасно блин это...
Дак когда сухо, если не закладывать до коленок - нормально.
А вот когда -2 и капает - то опасна нафиг. поэтому и на машине сегодня, ага. жду потепления ) :gerl aga:
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #102 : 20.10.2014, 19:21:15 »
вы же в курсе до какой температуры летняя и моторезина работает нормально

Андрей, мы всё знаем и понимаем. Но, с другой стороны, по высокогорным перевалам в той же Европе тоже ездят, и мотоциклистов там очень много! Хотя условия такие же, плюс пелена тумана такова, что иной раз метра три только перед собой видишь. Порули попробуй на Transfagarasan в Румынии, или съезди в Норвегию, например)

Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #103 : 20.10.2014, 19:23:04 »
 :dash:
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: С первым снегом, товарищи
« Ответ #104 : 20.10.2014, 19:55:07 »
Андрей, мы всё знаем и понимаем. Но, с другой стороны, по высокогорным перевалам в той же Европе тоже ездят, и мотоциклистов там очень много! Хотя условия такие же, плюс пелена тумана такова, что иной раз метра три только перед собой видишь. Порули попробуй на Transfagarasan в Румынии, или съезди в Норвегию, например)
А в Дагестане у меня в 15 лет был калаш и пестик ТТ, я практически каждый день стрелял по бутылочкам, постреляй тоже - очень интересно! Ах да, мы же не в Дагестане и за это в тюряжку можно заехать... Намек понятен? Мы не в Европе, дороги не европейские, обслуживание дорог не европейские и водители у нас не европейские. Я может по старчески перестраховываюсь, но я уже не раз видел, как на летней резине убирались из-за того что не переобулись. В этом году не смотрел, а в прошлом было куча сообщений, что народ убирался из-за холодного асфальта. Дело ваше конечно, но блин не тяните удачу за одно место.