Автор Тема: Рейс 9268  (Прочитано 13568 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Рейс 9268
« Ответ #15 : 02.11.2015, 13:07:48 »
Тогда забаньте меня за нагнетание и без того неспокойной обстановки. Случившееся считаю социальной проблемой, о которой все имеют право знать. Потому в нашей стране и нет прямой демократии, что большинство отгораживается своим забором от проблем, не касающихся их в данный конкретный момент. Вот только когда что-то плохое случится и с ними, а оно по закону жизни практически всегда случается, этот забор им не поможет. Сила сильна своим единством - недаром существует поговорка "разделяй и властвуй".
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Рейс 9268
« Ответ #16 : 02.11.2015, 13:18:27 »
Тогда забаньте меня за нагнетание и без того неспокойной обстановки. Случившееся считаю социальной проблемой, о которой все имеют право знать. Потому в нашей стране и нет прямой демократии, что большинство отгораживается своим забором от проблем, не касающихся их в данный конкретный момент. Вот только когда что-то плохое случится и с ними, а оно по закону жизни практически всегда случается, этот забор им не поможет. Сила сильна своим единством - недаром существует поговорка "разделяй и властвуй".
Не люблю вмешиваться в такие дискуссии... Всё равно ни к чему хорошему не приводит. Но спрошу...

Без обид, но чем моё знание о случившейся авиакатастрофе может кому-то помочь? Тоже ящиком не пользуюсь, случайно по обрывкам фраз и чужих обсуждений вчера понял "опять упал самолёт". Очень плохо, но ничего не поделаешь.

В последние годы, когда раздувают какую-то новость, и перетягивают на неё всё внимание общества (объективно, сильнее, чем стоило бы притягивать) я невольно пытаюсь понять - а где нас пытаются нае*бать, и от чего хотят отвлечь?

По теме фобии - из соображений "молния 2 раза не бьёт в 1 место" спокойно хоть сегодня сяду в самолёт и полечу куда угодно. А если случится так, что я окажусь в падающем самолёте и хреновый исход будет неизбежен, попытаюсь улыбнуться и получить удовольствие от последних минут. Может скажу чё-нить важное сидящей рядом жене.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Рейс 9268
« Ответ #17 : 02.11.2015, 13:35:05 »
Может скажу чё-нить важное сидящей рядом жене.
:osel:
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Зебра

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Авторитет: 8
  • Пол: Женский
Re: Рейс 9268
« Ответ #18 : 02.11.2015, 13:53:27 »
Не дай Бог кому-нибудь пережить такое, большая трагедия, да еще в чужой стране, когда и помочь то ничем не можешь и вообще ничего не знаешь...светлая память...

По поводу СМИ, так не смотрите телевизор, не читайте статьи в интернете, я вот так и делаю и не потому что мне кажется что меня хотят нае*бать, а потому что плакать начинаю навзрыд, никто вас не заставлял вчера дома сидеть и заунывные песни петь, все что хотели то и делали, и то что ополчились на молодежь веселящуюся, я уверена этой молодежи по барабану...но хотя бы уважение к такому горю должно быть...

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Рейс 9268
« Ответ #19 : 02.11.2015, 14:03:51 »
Я вообще довольно циничен, и телик я не смотрю, и новости читаю изредка. 31го отрывался с друзьями по полной на днюхе, и знать не знал об этом крушении, да даже если бы и знал, ничего бы это не изменило. Да, жалко людей, но ничего не изменишь.

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Рейс 9268
« Ответ #20 : 02.11.2015, 15:11:04 »
Я вообще довольно циничен, и телик я не смотрю, и новости читаю изредка. 31го отрывался с друзьями по полной на днюхе, и знать не знал об этом крушении, да даже если бы и знал, ничего бы это не изменило. Да, жалко людей, но ничего не изменишь.
так-то 31 был хелуин, и весь мир гудел :Welcome 2:
Дело не в статистике, а в отношении. Ты когда в машину свою или на мото садишься, ты понимаешь все риски, ты к этому более или менее готов и ты в основном сам заботишься о своей же безопасности. А в самолёте ты ни за что не отвечаешь и ничего не сможешь сделать для своего спасения - твоя жизнь в лизинге у железяки, о состоянии которой ты не знаешь ровным счётом ничего, и у нескольких чужих людей, и ты тоже не знаешь, кто они.
Так в машине точно такая же рулетка, вдруг у меня откажут тормоза, и меня занесёт под грузовик, я тоже нечего не смогу сделать.
А когда летишь с мота при столкновении 200км/ч, эти 3 секунды "свободного полёта" ты тоже нечего не можешь сделать
Вообще, смерть, это свойственно в жизни людей, не важно по их вине или нет

не знаю о каком отношении речь. боишься? - не летай, всегда можно найти альтернативу: поезд/паром/авто, люди летают потому, что это быстро и удобно, все знают о рисках и идут на них добровольно, особенно пользуясь такими дешевыми авиакомпаниями.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн red_bonus

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 7
Re: Рейс 9268
« Ответ #21 : 02.11.2015, 17:15:22 »
так-то 31 был хелуин, и весь мир гудел :Welcome 2:Так в машине точно такая же рулетка, вдруг у меня откажут тормоза, и меня занесёт под грузовик, я тоже нечего не смогу сделать.
А когда летишь с мота при столкновении 200км/ч, эти 3 секунды "свободного полёта" ты тоже нечего не можешь сделать
Вообще, смерть, это свойственно в жизни людей, не важно по их вине или нет

не знаю о каком отношении речь. боишься? - не летай, всегда можно найти альтернативу: поезд/паром/авто, люди летают потому, что это быстро и удобно, все знают о рисках и идут на них добровольно, особенно пользуясь такими дешевыми авиакомпаниями.
Авиакомпаниями такими они пользуются тоже не по своей воле. Перевозчика определяет туроператор по принципу чартера. Когалым авиа... Я о такой компании и не знал ранее. Остальные все вроде на слуху.

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Рейс 9268
« Ответ #22 : 02.11.2015, 17:22:40 »
Авиакомпаниями такими они пользуются тоже не по своей воле. Перевозчика определяет туроператор по принципу чартера. Когалым авиа... Я о такой компании и не знал ранее. Остальные все вроде на слуху.
когда ты летишь туром за 20 тысяч, ты 100% летишь Когалым/Гогалым/Раздолбым авиа итд, у меня друг до этого (2мес назад) летал по дешевке в турцию, как-раз этим самолетом, который разбился, говорит страшно сидеть было в нем, всё скрипело.
Но это тоже не существенно меняет дело, боинги тоже падают, тут уж нельзя так капитально сваливать вину на дешевизну техники.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Рейс 9268
« Ответ #23 : 02.11.2015, 18:05:53 »
А если случится так, что я окажусь в падающем самолёте и хреновый исход будет неизбежен, попытаюсь улыбнуться и получить удовольствие от последних минут.

Я сделаю примерно то же самое - вспомню всё хорошее и поблагодарю жизнь и Бога за то, что это хорошее у меня было.
Но я верю и в то, что многих проблем можно избежать, зная их изнутри, откуда они берутся и как выявляются. Поэтому считаю своим долгом внести свой посильный вклад в общую, так сказать, копилку. Это касается не только данной авиакатастрофы - это моя жизненная позиция. Да, я перфекционист :-)

но хотя бы уважение к такому горю должно быть...

Согласна. Наверняка у многих из нас в эти выходные были какие-то действительно важные и значимые мероприятия или встречи, это нормально, на то они и выходные. И мне очень импонирует позиция Марата:
Вчера у меня был детский праздник. Да, с нотками грусти. Да, на открытии турнира мы почтили память погибших минутой молчания.

Вот это я считаю правильным!

Я вообще довольно циничен, и телик я не смотрю, и новости читаю изредка

Аналогично. Но это никоим образом не мешает мне быть в курсе всего происходящего в стране и иметь свою точку зрения на все эти события.

не знаю о каком отношении речь

Об отношении к бизнесу и к жизни. Тема очень непростая. Я тоже, когда помоложе была, многого не понимала. Потом поняла. И поняла, что эта матрица похлеще той, которая из одноименного фильма.

боинги тоже падают

Всё падает и всё ломается. С каждым годом качество вещей ухудшается, и нам преподносят это как норму. Это и есть одна из сторон глобальной проблемы.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Рейс 9268
« Ответ #24 : 02.11.2015, 18:32:20 »
на счет боингов, да и вообще самолетов, у меня все лучшие друзья так уж вышло, что все из авиации. Так вот рассказывали, что после того как они проходили практику в Шереметьево, и видели всю подноготную обслуживания самолетов там базирующихся компаний, за нашу авиацию реально становится стремно. Очень все халатно там делается, и повторю, это в крупных компаниях, одна из которых Аэрофлот... Что же творится в таких мелких компаниях как Когхренпоймичтоавиа одному богу известно... Я лично тоже не слышал о такой компании еще до вчерашнего дня, а сколько еще таких компаний....
И да, ресурс фюзеляжа около 50 лет, все остальное меняется за время эксплуатации по кругу не 1 раз. Самолет это не машина, это платформа, которая постоянно апгрейдится за время эксплуатации, и используется до тех пор пока технически безопасно или до тех пор пока модернизация станет не выгодной.

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Рейс 9268
« Ответ #25 : 02.11.2015, 21:16:40 »
и тем не менее, никогда не разделял данной тенденции связанной с падением самолетов.
*Из-за курения в мире ежегодно умирает более пяти миллионов человек* (С) РИА НОВОСТИ
*Ежегодно в мире от алкоголизма умирает 3 млн человек, из них полмиллиона - в России* (С) newsru
*В 2013 году в России в ДТП погибло более 27 тыс. человек* (C) RG

Это такие-же люди, у них тоже есть семьи, но о них никто не говорит, и траур не устраивает, и даже в газете не пишет.

И, то,что нам это преподносят "нормой", я считаю это нормой, от этого никто не застрахован, боишься летать? плавай на теплоходе, боишься воды? езди на поезде... боишься всего? - сиди дома и смотри телевизор.
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Рейс 9268
« Ответ #26 : 02.11.2015, 23:50:16 »
+100500!!!
Ни добавить, ни убавить!
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн red_bonus

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 7
Re: Рейс 9268
« Ответ #27 : 03.11.2015, 09:16:52 »
и тем не менее, никогда не разделял данной тенденции связанной с падением самолетов.
*Из-за курения в мире ежегодно умирает более пяти миллионов человек* (С) РИА НОВОСТИ
*Ежегодно в мире от алкоголизма умирает 3 млн человек, из них полмиллиона - в России* (С) newsru
*В 2013 году в России в ДТП погибло более 27 тыс. человек* (C) RG

Это такие-же люди, у них тоже есть семьи, но о них никто не говорит, и траур не устраивает, и даже в газете не пишет.

И, то,что нам это преподносят "нормой", я считаю это нормой, от этого никто не застрахован, боишься летать? плавай на теплоходе, боишься воды? езди на поезде... боишься всего? - сиди дома и смотри телевизор.
Неистово плюсую! Браво!

ПэЭс Поучившись в мед. универе несколько лет, к нынешним врачам не обращаюсь. Только по многочисленным советам и отзывам.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Рейс 9268
« Ответ #28 : 03.11.2015, 10:07:05 »
Если честно, второй день хожу сама не своя... Пытаюсь отвлечься, но так или иначе всё равно периодически "накрывает". Трагедия косвенно затронула и меня - тем рейсом летела подруга моей знакомой. Очень тяжело было смотреть список пассажиров, понимая, что всех этих людей уже не вернуть. И тем тяжелее всё это осознавать, когда видишь рядом три или четыре одинаковые фамилии... Светлая память погибшим.
Лен, понимаю тебя, очень.
Траур-не траур дело личное, Вопрос разделяет человек горе или нет. Ты - разделяешь, кто-то нет.
Это как со смертью близких - идешь по улице и понимаешь, что всем пофигу на твое горе, жизнь вокруг продолжается. Но тебе же от этого не легче, и люди не виноваты.
Со временем пройдет, на то мы и живые люди, и эмоции, которые мы переживаем отличают нас от механизмов.
Погрустим, да, бессилие что-то изменить, да, обидно. будем меньше делать того, что может причинить вред кому-то. как-то так я думаю.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Рейс 9268
« Ответ #29 : 03.11.2015, 12:25:23 »
будем меньше делать того, что может причинить вред кому-то

Да, Слав. Очень надеюсь на это.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!