Автор Тема: Рейс 9268  (Прочитано 13569 раз)

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Рейс 9268
« : 01.11.2015, 21:19:31 »
Если честно, второй день хожу сама не своя... Пытаюсь отвлечься, но так или иначе всё равно периодически "накрывает". Трагедия косвенно затронула и меня - тем рейсом летела подруга моей знакомой. Очень тяжело было смотреть список пассажиров, понимая, что всех этих людей уже не вернуть. И тем тяжелее всё это осознавать, когда видишь рядом три или четыре одинаковые фамилии... Светлая память погибшим.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Рейс 9268
« Ответ #1 : 01.11.2015, 22:41:11 »
Да, это трагедия!
Сам очень боюсь летать
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Рейс 9268
« Ответ #2 : 01.11.2015, 22:47:10 »
Это безусловно трагедия.
Но как де все-таки наши СМИ могут раздуть масштаб!
Но дорогах сколько людей еждневно гибнет? Каждый день у кого-то трагедия, каждый день... И по "ящику" этого просто не показывают...
Конечно же, родные и близкие пассажиров здесь ни при чем и эта история требует соболезнований. Но... во всем нужна мера...
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Рейс 9268
« Ответ #3 : 01.11.2015, 23:05:21 »
Сам очень боюсь летать

Риск погибнуть есть почти всегда и почти везде. Лично мне только за последние пару лет такая возможность предоставлялась дважды: Один раз в Пирогово, когда яхта перевернулась и ушла в воду мачтой вниз, а у меня заклинило трапеционный крючок и поэтому затянуло вместе с яхтой - благо инструктор быстро среагировал, нырнул, отрезал ножом крепление и вытащил меня. А второй раз во время парусных тренировок в Дахабе, и там было ещё хлеще - мы ходили на лазерах-одиночках, т.е. управлялись с яхтой полностью сами. В тот день сильно штормило, половина группы в море выходить отказались, но я решила не терять день и тренироваться. В лагуне была куча серферов, и мне пришлось далеко отплыть, чтобы им не мешать, а за мысом лагуны подуло в два раза сильнее и я не успела вовремя повернуть, меня начало уносить всё дальше в море, а там повернуть мне уже не хватало навыков, потому как почти шторм был, и меня продолжало уносить всё дальше и дальше, пару раз я там переворачивалась, но каким-то чудом цеплялась за лодку и потом ставила её обратно, а время шло, я уже не видела берега, полагаю, была где-то посередине между Синаем и Саудовской Аравией, судя по времени, сколько я пробыла в открытом море, потом наконец удалось повернуть в момент, когда не было сильных порывов, и поплыла обратно, через час увидела спасательный катер, который послали за мной, и ещё час примерно мы добирались до берега.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Рейс 9268
« Ответ #4 : 01.11.2015, 23:50:12 »
Риск погибнуть есть почти всегда и почти везде. Лично мне только за последние пару лет такая возможность предоставлялась дважды: Один раз в Пирогово, когда яхта перевернулась и ушла в воду мачтой вниз, а у меня заклинило трапеционный крючок и поэтому затянуло вместе с яхтой - благо инструктор быстро среагировал, нырнул, отрезал ножом крепление и вытащил меня. А второй раз во время парусных тренировок в Дахабе, и там было ещё хлеще - мы ходили на лазерах-одиночках, т.е. управлялись с яхтой полностью сами. В тот день сильно штормило, половина группы в море выходить отказались, но я решила не терять день и тренироваться. В лагуне была куча серферов, и мне пришлось далеко отплыть, чтобы им не мешать, а за мысом лагуны подуло в два раза сильнее и я не успела вовремя повернуть, меня начало уносить всё дальше в море, а там повернуть мне уже не хватало навыков, потому как почти шторм был, и меня продолжало уносить всё дальше и дальше, пару раз я там переворачивалась, но каким-то чудом цеплялась за лодку и потом ставила её обратно, а время шло, я уже не видела берега, полагаю, была где-то посередине между Синаем и Саудовской Аравией, судя по времени, сколько я пробыла в открытом море, потом наконец удалось повернуть в момент, когда не было сильных порывов, и поплыла обратно, через час увидела спасательный катер, который послали за мной, и ещё час примерно мы добирались до берега.
вывод? парусный спорт опасней мотоцикла! Может ну его?)

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Рейс 9268
« Ответ #5 : 02.11.2015, 01:46:17 »
хз, одних только мотанов побилось за 3 месяца лета в 2 раза больше, чем там на самолете, о которых не слова не сказали.
Самолет - самый безопасный транспорт по статистике и я с этим согласен.
жалко семьи погибших(
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
Re: Рейс 9268
« Ответ #6 : 02.11.2015, 07:25:18 »
Лен, мои соболезнования!
Но честно, что за рейс? Без стёба всякого - ящика нет, точнее он стоит как мебель, потому что ЭЛТ.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Рейс 9268
« Ответ #7 : 02.11.2015, 09:27:16 »
Я вот чего не могу понять в действиях государства: объявляют национальный траур. Почему национальный?
Если человек потерял родных, близких, друзей и т. д., то и объявлять траур нет смыла - он и так будет скорбить, но если человек не имеет ни какого отношения к этой трагедии и у него в эту дату какой-нибудь праздник - свадьба, день рождения, рождение ребенка - да что угодно, то почему его праздник должен быть омрачен этими событиями до истерии освещенными СМИ??
И почему государственный траур? Туристы разве погибли при исполнении государственного долга? Нет. Они балдели, отдыхали... Произошел несчастный случай... Но не до такой же степени спекулировать на трагедии 200 семей...
И РПЦ наша славная туда же...
« Последнее редактирование: 02.11.2015, 11:14:48 от cenzzor »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Рейс 9268
« Ответ #8 : 02.11.2015, 09:46:26 »
вывод? парусный спорт опасней мотоцикла! Может ну его?)

По вероятности опасности примерно равноценен. Просто море, да и вообще любая вода, в разы сильнее наказывают тебя за любую незначительную оплошность. Если ты на##нёшься с мотоцикла, то тебе довольно быстро начнут как-то помогать другие люди, которые ехали по той же дороге. В море же нет дорог, помощниками в лучшем случае могут быть только члены твоего экипажа. Ну а если ты один, то помочь ты можешь только сам себе, а если случается что-то критичное, то у тебя от силы пара минут на все твои раздумья и действия, потому как ты не рыба и дышать под водой не умеешь. И хорошо, если тебя при этом не выкинет с твоей же лодки, потому как в этом случае даже с напяленным спасжилетом хорошо, если ты протянешь на болтанке часов шесть-семь. Это считается контрольным временем спасения, потому как никто не отменял эффект переохлаждения, да и психика "едет" очень быстро. И это при температуре воды градусов 25 примерно - при более низкой температуре это время существенно уменьшается! Кто проболтался дольше и в итоге спасся, тот молодец, но таких очень немного.
Да, можно не летать на самолётах, не ездить на мотоциклах и не ходить на яхтах. Но жизнь такая штука, что в конце концов ты всё равно умрёшь. Вопрос в том, как ты хочешь прожить эту  жизнь, статично или динамично. Я выбрала второй вариант.

Самолет - самый безопасный транспорт по статистике и я с этим согласен.

Дело не в статистике, а в отношении. Ты когда в машину свою или на мото садишься, ты понимаешь все риски, ты к этому более или менее готов и ты в основном сам заботишься о своей же безопасности. А в самолёте ты ни за что не отвечаешь и ничего не сможешь сделать для своего спасения - твоя жизнь в лизинге у железяки, о состоянии которой ты не знаешь ровным счётом ничего, и у нескольких чужих людей, и ты тоже не знаешь, кто они.

Но честно, что за рейс?

Паш, просто очень тронуло. По какому-то роковому стечению обстоятельств оборвались жизни пары сотен человек. Понимаю, что подобное иногда случается, и случается в других странах тоже. Но так не должно быть.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Рейс 9268
« Ответ #9 : 02.11.2015, 09:52:08 »
Я вот чего не могу понять в действиях государства: объявляют национальный траур. Почему национальный?

Не понимаешь - не пребывай в нём. Но лично для меня это траур. Потому как я гражданка России, в том самолёте были мои соотечественники, которые погибли. Но даже если бы я была гражданкой другого государства, то и в этом случае для меня это был бы такой же траур, потому как я точно такой же человек, как и они, из плоти и крови.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Рейс 9268
« Ответ #10 : 02.11.2015, 10:02:30 »
Не понимаешь - не пребывай в нём...
И я о том же... Каждый сам лично для себя определяет трагичность события. Зачем на гос. уровне что-то регилировать??
Если бы люди погибли при выполнении гос. долга - защищая интересы и жизни граждан своей страны - не было бы вопросов, но туристы...
 Тогда чего же все ополчились на молодежь, веселящуюся в клубах? Кто-то хеллоуин отмечал, кто-то на свадьбе гулял... Это их личное дело...
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн red_bonus

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 7
Re: Рейс 9268
« Ответ #11 : 02.11.2015, 11:06:48 »
И я о том же... Каждый сам лично для себя определяет трагичность события. Зачем на гос. уровне что-то регилировать??
Если бы люди погибли при выполнении гос. долга - защищая интересы и жизни граждан своей страны - не было бы вопросов, но туристы...
 Тогда чего же все ополчились на молодежь, веселящуюся в клубах? Кто-то хеллоуин отмечал, кто-то на свадьбе гулял... Это их личное дело...
Согласен. С этой катастрофой, с помощью СМИ, устроили настоящую истерию. Люди не хотят и близко слышать о сотнях погибших в ДТП и других обстоятельствах. Речь зашла даже о МЕМОРИАЛЕ, КАРЛ!!
Понятно, что смерть страшная. Нельзя и близко представить без содрогания что такое смерть на высоте в десять километров. Но зачем устраивать целую гору из цветов, игрушек и фотографий на входе в Пулково? Народ, который вылетает оттуда что должен думать, видя такое???

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Рейс 9268
« Ответ #12 : 02.11.2015, 11:07:30 »
А вот здесь я наверное соглашусь со Стасом.
Гибель пассажиров лайнера - большая трагедия. В разбившемся самолёте летело несколько семей из Петергофа и Ломоносова. Люди, с которыми я не один раз пересекался в магазинах, парках да и просто на улице.
Но!
Вчера я проводил детский турнир который был запланирован за три месяца до трагедии. Аренда помещения, наградной фонд и оформление спортивного зала.
Это всё стоит денег!
Вчера у меня был детский праздник. Да, с нотками грусти. Да, на открытии турнира мы почтили память погибших минутой молчания.
Я считаю, что увеселительные мероприятия для взрослых можно было бы и не проводить, но дети не причём.
Праздник для детей должен быть.
А по поводу "СМИстерии". - На то они и СМИ, чтобы раздувать всё до вселенских масштабов.

P.S. При всей своей сентиментальности порой бываю очень циничен. Извините.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Рейс 9268
« Ответ #13 : 02.11.2015, 11:20:27 »
...При всей своей сентиментальности порой бываю очень циничен. Извините.
Это не цинизм, Марат. Это здравый смысл!
Цинизмом было бы полное отсутствие сострадания к близким погибших. Ни кто не говорил "так им и надо". Но наши деятельные депутаты, РПЦ и СМИ готовы спекулировать абсолютно на всем - лишь бы "правильными" казаться в глазах электората и заполучить побольше аудитории.
Бездумные действия чинуш и "избранников народа" - вот цинизм.
« Последнее редактирование: 02.11.2015, 14:10:19 от cenzzor »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Рейс 9268
« Ответ #14 : 02.11.2015, 12:54:24 »
Да со сми вообще цука аж бесит! Зачем нагнетать это все? Людям в эти дни надо летать, им как это делать, если страшно даже думать о самолете, а не то чтобы в него заходить. Или думают, что если с утра до вечера про это не говорит, то народ и скорбить не будет?