Автор Тема: Норвегия.  (Прочитано 57003 раз)

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: Норвегия.
« Ответ #30 : 07.09.2009, 07:39:27 »
да..красиво там  :D

Yury

  • Гость
Re: Норвегия.
« Ответ #31 : 24.04.2010, 11:31:09 »
http://www.250r.ru/index.php?topic=540.105
Пожалуйста! Очень хорошо, что многих заинтересовала эта тема! Да простит меня Евгений за флуд в его теме, но статья действительно очень интересная.
 Ситуация в Голландии усугублена тем, что контроль за незаконным оборотом наркотиков практически отсутсвует. Но не это соль проблемы!
 Я лично каждый день наблюдаю как семьи эмигрантов целыми днями сланяются без дела... Они могут не работать как уже писалось выше, получают неплохую помощь от норвежского королевства. В некоторых случаях работать крайне не выгодно, так-как если у тебя есть работа, то многие счета ты должен оплачивать сам. Сидя на приличном по европейским нормам пособии, практически все финансовые проблемы берет на себя уважаемый налогоплательщик! Вот оно "Золото нации"! Немногочисленное работоспособное население страны! Вот почему здесь не стремно зайти в супер-маркет в рабочем промаслянно-пропыленно-провоненном рыбой и соляркой комбезе! Ни капли не стремно, зайти так в банк, сросить про ипотеку ненароком... но я лично на встречу с кредитным специалистом ходил в костюме. Одобрили приличную сумму кстати на покупку недвижимости, без поручителей под 4,5 процента годовых, с условием что ставка может только снижаться, к примеру за ремонт дома, и также уменьшается государственный налог, существенно! Чего б так не жить?! "Схему маршрута" можно прочитать опять таки тут http://centrasia.org/newsA.php4?st=1147035060)
 Если так будет продолжаться и дальше, то Норвегия также однажды проснется мусульманской страной, со свими новыми законами и порядками! Я лично сейчас по статистике кормлю 2-3 приезжих пакистанца, за счет огромных налогов! Королю Норвегии, парламенту, как и другому высшему государственному органу любой из Европейских стран, пора демократию посылать ко всем чертям! Одевать колпак мирового судьи, и волей-неволей заставлять эмигрантов работать! А не плодить еще больше маленьких ублюдков - кровопийц этой прекрасной страны, прекрасной некогда Европы! Не знаю как у вас, но у меня сверху интерфейс - окна на mail.ru висит реклама "Австралийский пасспорт не желаете?".......
« Последнее редактирование: 05.05.2010, 14:23:03 от Yury »

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Норвегия.
« Ответ #32 : 24.04.2010, 14:22:13 »
Ни фига себе история! Меня тоже кстати разбудило что-то наподобие сна на яву. Как-будто кто-то крикнул в ухо... а до этого сон ночью видел как машина в щепки... а там девчонки молодые...
Да друзья будьте аккуратней. Из личного опыта, со мной такое впервые (сон за рулем). Раньше пытался тереть уши, пощечины песни орать... помогало...но все фигня когда концентрация вещества в мозге доходит до критического уровня... сон за рулем, как и обычный сон - это просто химическая реакция, которая рано или поздно должна произойти. Лучше отключиться на 10-20 минут. Потом намного легче.
Храни нас Господь!!!
Паша, лучше поздно чем никогда, я перегонял уазик из ульяновска в мурманск, так вот, незадолго до мурома где меня ждал отдых т.к. там моя родина я почуствовал что засыпаю, но т.к. осталось примерно 30-20 км я решил добить этот участок. Так вот, проснулся я тогда, когда правая сторона схватила снег на обочине и руль дернуло!!! Счастье, что все кончилось хорошо! с ТЕХ ПОР я при первых приззнаках усталости сразу ложусь отыхать.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Норвегия.
« Ответ #33 : 24.04.2010, 14:39:59 »
+1. Лучше дома в 6, чем в полшестого на секционном столе >:(
Жестко, но  запоминается навсегда,
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Норвегия.
« Ответ #34 : 24.04.2010, 14:45:25 »
+1. Лучше дома в 6, чем в полшестого на секционном столе >:(
Жестко, но  запоминается навсегда,
+ мильон

Yury

  • Гость
Re: Норвегия.
« Ответ #35 : 16.12.2010, 16:23:07 »
В субботу сутра вылетаю в Stavanger (юг Норвегии), знакомый попросил перегнать машину. Пилить без малого 2000 км. На все про все 2 дня, в понедельник в 8 утра на работу. Реально ли преодолеть, как думаете? Стартану наверно после обеда. Или лучше попросить выходной на работе...

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Норвегия.
« Ответ #36 : 16.12.2010, 16:28:31 »
Попроси выходной, возьми фотик и получай удовольствие без нервотрепки. 8) Или хоть предупреди на работе о возможной задержке.

slonikus

  • Гость
Re: Норвегия.
« Ответ #37 : 16.12.2010, 16:30:47 »
ИМХО не тот сезон, да и дороги не прямые, а извилистые.
Побереги себя Юра! Не спеши! Лучше выходной на работе. Дорога такое дело...
Да что тебе объяснять - ты сам опыт конкретный получил недавно... ;)
Сам прекрасно всё понимаешь.  :)
« Последнее редактирование: 16.12.2010, 16:32:43 от slonikus »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Норвегия.
« Ответ #38 : 16.12.2010, 16:40:20 »
Впринципе возможно но надо взятьпопраку на погоду и дороги. приедешь ровно по времени, но лучше взять выходной конечно.
Лично я один 2000 км за сутки пролетал плюс 1 польская таможня.

Yury

  • Гость
Re: Норвегия.
« Ответ #39 : 17.12.2010, 00:47:14 »
Спасибо пацаны большое за совет и поддержку! Билеты сегодня купили, короче стартану только в пятом, шестом часу вечера... уаще не вариант. Про фотик и удовольствие +1
Машинка А4 комби, не знаю квадро или чего, посмотрим.
С меня фотоотчет  ;D! Эх где наша не гуляла!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Норвегия.
« Ответ #40 : 18.12.2010, 22:39:00 »
2000 км за 2 суток - вполне реально если чутка превышать... :)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Норвегия.
« Ответ #41 : 18.12.2010, 23:24:31 »
Выходной - одназначно!
И ты, это, фоток не пожалей - залей на Яндекс.
А4 - если тем более "quattro" - достойный аппарат - да по хорошей доророге - только в удовольствие,
Но ты там, все равно поаккуратнее. Удачи!!! ;)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Норвегия.
« Ответ #42 : 20.12.2010, 14:35:04 »
Жив-здоров. Подробности позже.

Yury

  • Гость
Re: Норвегия.
« Ответ #43 : 21.12.2010, 23:38:43 »
Короче стартанул я в 19.00 из Ставангера. Продавец и покупатель оказались турки. Не хочеться на них ругаться, но оба непорядочные до неприличия. Один пообещал, новые колеса и порядок с документами, второй отдал малышку с убитой резиной и с какой-то бумажечкой, ей даже не поттереться если что. Еще не работала печка! Тоесть она работала, но термостат не закрывал большой круг, в движении мотор не успевал нагреваться, плюс морозы. Короче ехал я на палеве, ловил тачку на гололеде (шипов осталось 20-40 процентов) и шкерился от копов... но, слава богу, ни разу не остановили, а так прав бы опять лешился.  :-\
Ладно не будем о грусном! Босс выходной не дал, поэтому пришлось жарить. Самое печальное что выспаться в течении 2-ух дней не удавалось, в первую ночь 2 часа сна и в ночь с воскресенья останавливался два раза по часу и один раз на 15 минут. Когда начинает рубить, ничего не помагает, ни кофе ни Ред булл ни песни во все горло... просто рубит и все.
Местами на дорогах был просто лед... местами асфальт. Но самое большое палево это подъемы через перевалы. Когда вверх тянеться дорога длинно в 3-5 км с приличным таким углом, остановка смерти подобна, т.к. тронуться на такой резине в горку просто  нереально, развернуться тоже. Начинает нести в ипеня... Один перевал пересекал в сопровождении тяжело техники. Обычная практика в Норвегии, сзади и с спереди идут грейдера, ибо другого пути нет! Заметает напрочь, нихрена не видно, просто белый буран в окне, изредка выхватываешь свет фар впередиидущего грузовика... местами на дороге просто отсутствуют защитные ограждения или они высотой с поребрик, а по бокам скалы 500 -800 метров вниз. Бывало в панике начинаешь дергать руль, искать дорогу, а как все рассеется оттармаживаешься возле таких ограждений... весело... снежный ад, не иначе. В такие минуты очень жутко, чувствуешь себя малюсенькой какашкой на фоне этого величия, жизнь переворачивается, начинаешь ценить и переоценивать абсолютно все.
Где-то на середине пути, издалека кое-как спалил типа с фонариком на голове бегущего мне на встречу по трассе. Валил уже нормально, гироскопический эфект на скорости творит чудеса, держак просто чудо, Audi  СИЛА! Храни бог Германию!!! Короче, наконецтаки, почувствовав машину тутже получаю неприятный сюрприз - предупреждение. Тот тип с фонариком бежал махал руками, я скинул, жуткая картина, на обочине по встречке размазана Alfa-Rameo... в хлам... вовремя остановился, спросил не нужна ли помощь, здесь так принято, все должны останавливаться... темп сбавил, но ненадолго, надо спешить.
Не обошлось без мистики. На дороге №13 GPS неожидано обнулил пункт назначения, из-за этого пропустил незаметный поворот, уехал куда-то в попу. Среди высоченных скал маленькая деревушка, до жути жуткое место, полнолуние, просто огромная луна и чистое небо. Спускался по очень крутым зигзагообразным тропам. Потом догнал, что еду не туда, развернулся, стал подниматься, зачем то остановился на середине подъема поднастроить GPS-ку трогаюсь но не тут то было. Пришлось спускаться опять и с разгончика без остановки вытаскивать немку на волю. Ситуация напомнила насекомоядное растение в которое соскальзывают по скользким стенкам осы, мухи и прочие жуки )))
Изредка останавливался, когда видел что-нибудь интересное. Старался для вас друзья  ;D
Когда выбрался на Е6, полегчало, дорога оживленней, больше асфальтовых колей. Два раза переплывал фьерды на пороме, почти в самом начале и конце пути. К последнему подскачил за минуту до отправления...повезло )

Короче этот трип застрял в душе надолго. Самое интересное, что мое никакое отношение к машинам очень сильно изменилось. Боюсь друзья вы меня потеряете... ибо теперь 4-х колесные леопарды мною не менее любимы чем мотоциклы... чего стоил тот черный, БЕШЕныЙ VW (модель не успел), пролетевший мимо меня среди ночи и скрывшийся за скалой в тот же миг. Кто? чего?... зачем...

Одно знаю точно... теперь я болен. Жду следующей поездки... правда жена не поймет  :-\ одиночество, фьерды, луна, ад из снега и горы... Величественные, молчаливые и холодные. Теперь я часть их, навсегда.

Yury

  • Гость
Re: Норвегия.
« Ответ #44 : 21.12.2010, 23:42:16 »
Первая отка - первая остановка... какие-то насосики.
Дорога - лед.
Та самая 13-ая...