Автор Тема: 2009 Трек в Фирсановке  (Прочитано 56824 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #45 : 07.06.2009, 15:00:17 »
Друзья, я прошел ТО, на следующие выходные уезжаю в Питер, а вот через выходные планирую выбраться. Вы хоть напишите об ощущениях.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #46 : 07.06.2009, 15:41:20 »
Ощущения - офигенные. Приехали мы туда с Altеzzой и его братом. Виражи  крутые, в основном - 3 передача - пара прямых очень коротких, на которых можно воткнуть четвертую, но тут жк быстенько обратно на третью, иначе выносит наружу. Может пока это из-зи отсутствия опыта.
Кругу на 6 меня лихо так объехал Altеzzа. И через несколько метров на выходе (что странно) заднее колесо у него срывает и байк кидает плошмя об асфальт. Ноги Димы я увидел высоко в небе над собой. Полет был исполнен красиво, по всем правилам хайсайда. Жаль только его брату Денису (Vincent) не удалось даже экипировку одеть.
Результат падения для мота: левая сторона в гавно - кронштейн подножки вместе с лапкой КПП - оторван(ребята на трекке обещали заварить аргоном), вмятина на баке, погнут левый клипон, пласитк -в дрызг (интересно сработали слайдеры - левый провалился и погнулась его рама, но вроди с мотором все ОК). Это была НЕ СКОЛЬЗЯЧКА, это был подлет жопы и удар сверху - так что какие-там слайдеры.
Дима вроди цел - поехали в больничку снимки сделать - есть сомнения по поводу левой кисти - скорее потянул связки, переолома не должно бфть. Жду от него звонка или СМС. Отпишусь по результатам.
Всех остальных приглашаю покататься на трек. Не забывайте включать мозги и аккуратней на дорогах!
ЗЫ: а вобще - неплохая практика: даже нескольких кругов хватило почувствовать: что могу я, и что может мой мотоцикл. На самом деле обязательно советую всем и сам буду ездить. Просто Altеzzа немного переборщил. :o
ЗЫ2: Извиняте, фотки сделать не успели :-[
ЗЫ3: В следующие выходные тоже уезжаю, а потом до 1 июля - в Испанию. Так что катайтесь пока без меня. Я мож в будни как нить съезжу.
Вообще, интересно собраться компашкой человек 5-6, с прикником. Ну ладно, я думаю успеем еще. ;)

« Последнее редактирование: 07.06.2009, 15:46:20 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #47 : 07.06.2009, 16:12:29 »
причина падения?

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #48 : 07.06.2009, 16:33:28 »
причина падения?
Снос заднего колеса при перезаложении, ИМХО. Хотя он поставил новую (широкую!) резину. ХЗ - надо ли? У меня сгодгя хорошо цеплялась, ноя и не закладывал до критических углов.
ВОзможно - длинные ноги , большой размер - цепанул, либо носком, либо подножкой.
Типа-споткнулся.
Звонил - возможно(?) перелом правой конечности+ушиб пятки.
Сам напишет ближе у вечеру+фотки обещал (не палдения6 а его результатов).
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #49 : 07.06.2009, 17:42:27 »
Обидно, очень. Но главное что сам на ногах и мот восстановлению подлежит.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #50 : 07.06.2009, 17:45:27 »
А поворот был левый или правый? Упал я так понял не на тот бок, на который закладывал, а на другой? Наверное пользовался задним тормозом? Я про хай-сайд начитался, лучше вообще задним не пользоваться в поворотах.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #51 : 07.06.2009, 20:45:54 »
Могу сказать только одно - неудач не бывает, отрицательный опыт, тоже опыт!

Оффлайн Vincent

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: 1
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #52 : 07.06.2009, 21:13:21 »
В целом все нормально! Вывих кисти, ушиб пятки. Для такого полета, он легко отделался. Был похож на Юрия Гагарина! Это еще один большой аргумент, что нельзя пренебрегать экипом! С мотом придется повозиться. Но внутренних повреждений нет! А остальные под замену и будет как новый.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #53 : 07.06.2009, 21:20:39 »
Ну и слава Богу! Главное - чтобы это сильно не напугало наших софорумников - бывает всякое. Жаль, Vincent на свидание к девушке на ER-6 не попал. :-\
Братья Vincent&Altezza - выложите фотки. Особенно интересно - слайдер и пластик.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Vincent

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: 1
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #54 : 07.06.2009, 21:24:25 »
Выложим фотки, но наверное только завтра, притамился я сегодня уже, а Димон загипсован слегка ;))) Так что потерпите до завтра. Да, а свиданка сегодня обламалась! Хотел на Ерше прокатиться, неудалось!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #55 : 07.06.2009, 21:29:39 »
А ты ее в следующий раз с собой бери - покатаемся! Заодно и оценим аппарат! ;D
А если честно  - как желание не отпало? (после полета Гагарина?)
Я то однозначно буду периодически туда ездить.
Брательнику - скорейшего выздоровления! И пусть поаккуратнее будет впредь!
Я за ним в прошлый раз пытался на кольце Шереметьевском угнаться - бесполезно! :-\
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Vincent

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 30
  • Авторитет: 1
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #56 : 07.06.2009, 21:36:15 »
Я сам тоже хайсайд ловил. Правда попроще и в скользячке был как раз на этом боку. Желание не отпало. Мотоцикл это стиль жизни! Люди и на машинах врезаются, у них же желание не пропадает. Просто брательник подумал что он в MotoGP участвует и решил похулиганить, вот и результат. Просто опыта мало, а хочется иногда гашетку на все деньги открутить! Мне кажется нет ни одного мотоциклиста, который бы хоть раз не падал! Вопрос в том будешь ли ты в экипе или нет!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #57 : 07.06.2009, 21:36:48 »
Конечно скорейшего выздоровления! И ждем его подробного отчета о случившемся, чтобы не повторять ошибок.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #58 : 07.06.2009, 21:45:44 »
Я сам тоже хайсайд ловил. Правда попроще и в скользячке был как раз на этом боку. Желание не отпало. Мотоцикл это стиль жизни! Люди и на машинах врезаются, у них же желание не пропадает. Просто брательник подумал что он в MotoGP участвует и решил похулиганить, вот и результат. Просто опыта мало, а хочется иногда гашетку на все деньги открутить! Мне кажется нет ни одного мотоциклиста, который бы хоть раз не падал! Вопрос в том будешь ли ты в экипе или нет!
Вопрос в том, ИМХО, что после таких полетов многие пишут объявления в авто.мото.ру - продается мотоцикл вместе с экипом!
А Димон реально после нескольких кругов посувствоввал себя Валей Росси - и вот результат. Я еще когда он меня в повороте проходил - думаю: "Куда блин, так он топит, рановато еще, не прикатались, трасса новая, неизвестная, всего несколько кругов!"
Молодость+адреналин!
Хотя, каюсь: кругу на 3-4 мне тоже показалось: х...ли я тошню как пенсионэр!
Ручку откуртил так лихо, и как раз в той связке, где наружу на травку прям выносит - быстро остудило, решил помедленнее ("чуть помедленнее, кони..(c) В. ВЫСОЦКИЙ)

« Последнее редактирование: 07.06.2009, 21:51:28 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Sk8eR

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • 4 колеса - для тела, 2 колеса - для души ©
Re: 2009 Трек в Фирсановке
« Ответ #59 : 07.06.2009, 22:33:39 »
<<Altezza скорейшего выздоравления!!!  :-\

Прям так хател на трэк, думаю получу права чуть прикатаюсь и на трек))) ща чё то желание чуть отпало, хотя я думаю если не лихачить то всё будет ОК  ;)