Автор Тема: Изменение уровня бензина  (Прочитано 10996 раз)

Оффлайн laz04

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Изменение уровня бензина
« Ответ #15 : 26.06.2012, 16:09:19 »
Отпустило!!!!!  :yahoo: :yahoo:

...да мы так и поняли. Просто написал через пень колоду...

Ну слегка увлекся рассказом как я первый раз выехал, мало чего помню в тот день, очковал нереально , а тут еще датчик этот :rofl:

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: Изменение уровня бензина
« Ответ #16 : 26.06.2012, 18:50:09 »
У меня вообще стрелки указателя топлива нет . только контрольная лампочка. :cool:
Может товарищ путает указатель температуры с указателем топлива  :grin:.
тогда действительно пора завязывать с травкой  :russian_roulette:


Помоему мы о карбюраторной версии чекушки.   :wacko:
« Последнее редактирование: 26.06.2012, 18:51:40 от 404NotFound »
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн Great

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 63
  • Авторитет: 4
Re: Изменение уровня бензина
« Ответ #17 : 26.06.2012, 19:07:36 »
Простите, забыл все указать у меня американец карбюраторный.  Есть уровень бензина с правой стороны приборной панели.
 Да действительно замечал, чем сильнее кручу ручку газа, тем ниже уровень бензина, но стоит немного постоять возвращается прежний показатель.  И по началу реально замерял уровень на ножке))))) но есть такие моменты когда на ходу смотришь уровень бензина - его нет,  через некоторое время стрелка ползет немного вверх, возможно реально связано со стилем вождения буду обращать  на это внимание. :blush:

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Изменение уровня бензина
« Ответ #18 : 26.06.2012, 19:53:00 »
Простите, забыл все указать у меня американец карбюраторный.  Есть уровень бензина с правой стороны приборной панели.
 Да действительно замечал, чем сильнее кручу ручку газа, тем ниже уровень бензина, но стоит немного постоять возвращается прежний показатель.  И по началу реально замерял уровень на ножке))))) но есть такие моменты когда на ходу смотришь уровень бензина - его нет,  через некоторое время стрелка ползет немного вверх, возможно реально связано со стилем вождения буду обращать  на это внимание. :blush:

Всё гораздо проще...
Кто ездил на 3-х дверной Ниве, замечал, что при повороте направо, стрелка бензина резко уходит вниз.
Это от того, что поплавок расположен поперёк.
На американской (карбюраторной) 250r поплавок расположен вдоль бака:
http://www.mrcycles.com/fiche_section_detail.asp?section=1361022&category=Motorcycles&make=KAWASAKI&year=2008&fveh=38174
Поэтому когда мот ускоряется, бензин по инерции "отходит назад" и поплавок на штанге опускается- стрелка на приборной панели идёт вниз.
Остановился- поплавок занял "нормальное положение".

Думаю, как-то так. :smiley: :smiley:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: уровень бензина
« Ответ #19 : 26.06.2012, 20:54:57 »
Всё гораздо проще...
Кто ездил на 3-х дверной Ниве, замечал, что при повороте направо, стрелка бензина резко уходит вниз.
Это от того, что поплавок расположен поперёк.
На американской (карбюраторной) 250r поплавок расположен вдоль бака:
http://www.mrcycles.com/fiche_section_detail.asp?section=1361022&category=Motorcycles&make=KAWASAKI&year=2008&fveh=38174
Поэтому когда мот ускоряется, бензин по инерции "отходит назад" и поплавок на штанге опускается- стрелка на приборной панели идёт вниз.
Остановился- поплавок занял "нормальное положение".

Думаю, как-то так. :smiley: :smiley:


Да-да, тоже если мот будет стоять на подножке, то бенза будет показывать на 3-4 литра больше, а если прямо поставить будет все правильно.


Простите, забыл все указать у меня американец карбюраторный.  Есть уровень бензина с правой стороны приборной панели.
 Да действительно замечал, чем сильнее кручу ручку газа, тем ниже уровень бензина, но стоит немного постоять возвращается прежний показатель.  И по началу реально замерял уровень на ножке))))) но есть такие моменты когда на ходу смотришь уровень бензина - его нет,  через некоторое время стрелка ползет немного вверх, возможно реально связано со стилем вождения буду обращать  на это внимание. :blush:
Забыл спросить, а у тебя сколько бенза когда стрелка показывает что его нету? Вот ты заправил под горлышко, а при езде у тебя показывает что бенза нету? Или это случается только когда у тебя остается 3-4 литра в баке?
Кстати, когда стрелка на красной полосе, это не значит что бенза нету, его там еще около 1-1.5л.  :wink:

 У меня мот тоже карбюраторный.  :drinks:
« Последнее редактирование: 26.06.2012, 21:09:41 от 404NotFound »
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн Great

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 63
  • Авторитет: 4
Re: Изменение уровня бензина
« Ответ #20 : 27.06.2012, 12:49:50 »
vavdog, очень правдиво верю)


 Забыл спросить, а у тебя сколько бенза когда стрелка показывает что его нету?

У меня когда остается 2-3 нижних деления от красной линии, которая я полагаю означает "НОЛЬ", стоит на месте постоять стрелка ползет вверх. Я думал у меня уже паплавок испорчен или еще что нибудь. Мот полупал после падения на обе стороны, думал предыдущий владелец что-то повредил ))) ух. сняли все мои опасения)))

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: Изменение уровня бензина
« Ответ #21 : 28.06.2012, 16:17:13 »
vavdog, очень правдиво верю)

У меня когда остается 2-3 нижних деления от красной линии, которая я полагаю означает "НОЛЬ", стоит на месте постоять стрелка ползет вверх. Я думал у меня уже паплавок испорчен или еще что нибудь. Мот полупал после падения на обе стороны, думал предыдущий владелец что-то повредил ))) ух. сняли все мои опасения)))

аааа, так это нормально, я тоже мот покупал с Америки, видно после падения на правую сторону, потертости на банке,но зато только с 1к миль, почти новый.
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн Great

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 63
  • Авторитет: 4
Re: Изменение уровня бензина
« Ответ #22 : 09.07.2012, 17:45:25 »
аааа, так это нормально, я тоже мот покупал с Америки, видно после падения на правую сторону, потертости на банке,но зато только с 1к миль, почти новый.

аналогично, только покупал у парня в подмосковье)