Автор Тема: Нужна грамотная консультация по выбору 250-ки  (Прочитано 6580 раз)

Оффлайн Зелибоба

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Привет! Меня зовут Дмитрий Федотов, я уже много лет, помимо прочего, веду рубрику "досье покупателя" в журнале "МОТО". В июльский номер хочу сделать обзор 250-й и 300-й Ninja. Для тех, кто не в курсе, мы конкретной модели промываем все косточки и пытаемся рассказать читателям, как выбрать живой экземпляр и куда смотреть в поисках неисправностей. Понятно, что машина вполне себе удачная, но, уверен, слабые места есть и у нее. Именно поэтому мне очень нужен либо квалифицированный механик, постоянно обслуживающий именно эти мотики, либо ваш коллективный разум, способный поделиться именно статистикой проблем (единичные случаи поломок бывают у всех, но они не показатель, интересно именно то, что ломается у всех, как это лечить, или на что менять, где начинает отпотевать масло, какой кронштейн обязательно отколется при падении и подобные штуки).

Буду чрезвычайно признателен за любую помощь, и, в качестве благодарности, смогу сослаться на ваш ресурс в конце статьи и/или упомянуть самых активных помощников)

Вот тут можно посмотреть, как будет выглядеть материал:   http://moto-magazine.ru/market/profile/?CODE=profile

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Tim обладает всей необходимой информацией, и даже анекдот может рассказать)))
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Его (Тимура) реклама на верху. По мотоциклу вам хорошо подскажет наш сторожило vavdog. И можно еще поговорить с кирилом, он как раз тут недавно выкладывал обзорную статью z250 и обычной 250ки.

Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
За статистикой поломок - это, действительно, лучше с Тимуром связаться. Он эти мотоциклы регулярно обслуживает.

По себе могу сказать, что ничего там не ломается при нормальной эксплуатации. Мотоцикл за период с марта 2014 по сегодняшний день отбегал уже 26 000 км (ninja300) и менялись только расходные материалы. Цепь прожила 18 000 км, колодки живут в среднем 10 000 км. Резина пока родная вообще стоит, но уже начинает проситься на замену через несколько тысяч км. Пробег на половину состоит из дальняков от 400 до 2 500 км за поездку, поэтому мотоцикл обзавелся туринговым ветровиком, центральным и боковыми кофрами. Основная проблема для меня осталась - усталость пятой точки и хочется на ветровое стекло поставить спойлер, чтобы поток повыше отсекался и не так молотило по шлему. В городе претензий к моту ноль - легкий, маневренный, достаточно шустрый,но я очень неспешно езжу, поэтому очень субъективен. Мне больше интересен средний расход на уровне 3,7л на 100 км.

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Задний суппорт у 300ок часто загаживается и начинает жрать колодки.

Оффлайн Зелибоба

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Спасибо за помощь! Tim, кажется, рассказал все, что только можно, осталась последняя проблема - мотоцикл для съемок. Если у кого есть желание засветить свой аппарат - буду признателен) Съемки максимум час, в вашем присутствии, без езды, можно даже попросить фотографа сделать пару картинок с вами. 250-ка или 300-ка не принципиально, состояние - пободрее но главное - зеленую.

Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
Могу свою в туристическом обвесе дать. Цветовая раскраска special edition (зеленая с черным). Внешне состояние как новая. Помыть только надо будет и допы в виде регистратора и навигатора снять.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Сейчас много желающих найдется).
Думаю хороший материал получится.

Оффлайн SSony

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Авторитет: 13
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 300 ABS SE + Kawasaki Z1000SX
Ну и хорошо, автору будет из чего выбрать

Оффлайн Зелибоба

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Могу свою в туристическом обвесе дать. Цветовая раскраска special edition (зеленая с черным). Внешне состояние как новая. Помыть только надо будет и допы в виде регистратора и навигатора снять.

Навигатор и регистратор наверняка снимаются и так, а кронштейны можно оставить. Стучись в контакт, обсудим по месту и времени.  https://vk.com/izeliboba