Автор Тема: Езда без прав (Без категории А)  (Прочитано 136432 раз)

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #135 : 05.06.2012, 12:24:42 »
Может и ошибаюсь, но для категории"А" не обязательно ходить в авто (мото)школу. Это называется самоподготовка. Ты просто сдаёшь те-же экзамены, но только сразу в ГАИ. на машину сдать  тоже можно по той-же схеме, но там это чуть сложнее

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #136 : 05.06.2012, 12:37:40 »
Может и ошибаюсь, но для категории"А" не обязательно ходить в авто (мото)школу. Это называется самоподготовка. Ты просто сдаёшь те-же экзамены, но только сразу в ГАИ. на машину сдать  тоже можно по той-же схеме, но там это чуть сложнее
Угу. Так и есть. Я тоже как дурак ходил в мотошколу, а оказалось можно было самому сдавать. Лучше эти деньги на инструктора нормального потратить.

Оффлайн shish10

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
  • Зелёный Ninja 250R
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #137 : 06.06.2012, 14:58:29 »
Да я тоже об этом слижком поздно узнал... Теперь буду сдавать с группой...

ПиСы: Если бы в нашей стране всё информировалось нормально, ну, скажем, щиты, плакаты в ГАИ висели, объявления и прочее, всё было бы намного проще. Но ведь нихрена!!!  :dash:
Да ещё, блин, каждый инспектор, мать его, наровит с тебя бабла поиметь!!! Были у меня такие случаи с моим авто, когда Гайцы пытались меня отправить по всем "тяжким" инстанциям (так сказать, по большому кругу), помогли только знакомые и знания закона (если в двух словах, то я пытался свой разбитый авто снять с учёта)...
Поэтому уж извините, не люблю я ПиДПСников!!!

Извините, что не в тему, вырвалось.... Крик души, так сказать...
Плачу налог зимой и летом! Спасибо Путину за это!

Оффлайн Вет Андрей

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250r->XJ6FA->YBR125
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #138 : 07.06.2012, 14:55:51 »
Да я тоже об этом слижком поздно узнал... Теперь буду сдавать с группой...

ПиСы: Если бы в нашей стране всё информировалось нормально, ну, скажем, щиты, плакаты в ГАИ висели, объявления и прочее, всё было бы намного проще. Но ведь нихрена!!!  :dash:
Да ещё, блин, каждый инспектор, мать его, наровит с тебя бабла поиметь!!! Были у меня такие случаи с моим авто, когда Гайцы пытались меня отправить по всем "тяжким" инстанциям (так сказать, по большому кругу), помогли только знакомые и знания закона (если в двух словах, то я пытался свой разбитый авто снять с учёта)...
Поэтому уж извините, не люблю я ПиДПСников!!!

Извините, что не в тему, вырвалось.... Крик души, так сказать...
а ты уверен, что в ГАИ не висят такие щиты? смотрел?
Встречаются и ПиЛюди, что ж теперь все люди Пи?

Оффлайн shish10

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
  • Зелёный Ninja 250R
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #139 : 07.06.2012, 20:08:18 »
а ты уверен, что в ГАИ не висят такие щиты? смотрел?
Встречаются и ПиЛюди, что ж теперь все люди Пи?

У нас в ГАИ тяжело со всем! Да, конечно же, нельзя всех под одну гребёнку ровнять!!! Есть и очень очень хорошие полицейские, но их, к сожалению, очень мало...
Плачу налог зимой и летом! Спасибо Путину за это!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #140 : 21.06.2012, 19:39:53 »
Завалил сегодня вождение. Причем тупо на доске. Вильнул буквально на 5 см и гаец зарубил... Меньше всего ждал проблем от этого упражнения т.к. Всегда получалось на площадке. Больше за восьмерку боялся т.к. Заметил что разные мотоциклы автошкол по разному убиты и поэтому по разному ведут себя на восьмерке. Честно говоря был уверен на 100 % что сдам и тут такой облом... Пересдачу только на 5 июля назначили - типа все занято. Вот теперь и вопрос - мото надо на учет ставить, проехать надо всего ничего (километров 5 от силы). Вот теперь и не знаю стоит ли без прав выезжать? Хотел и на площадке какой-нибудь подрессироваться в районе. Если выеду и поймают, то получается права на Б надо показать и доки на мото и тогда есть шанс откупиться 1000-2000? Что скажите ребяты?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #141 : 21.06.2012, 20:26:34 »
Можно и за 500р откупится а могут и 10 тыс запросить.А может и принципиальный попадётся то тывообще без прав будешь.Оно тебе надо?

Оффлайн Bastet26

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 86
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • FZ6
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #142 : 21.06.2012, 20:45:32 »
Можно и за 500р откупится а могут и 10 тыс запросить.А может и принципиальный попадётся то тывообще без прав будешь.Оно тебе надо?
Походу законов не знаешь? Если что то максимум официально 2500 и срочно звонишь другу с правами чтобы он мот забрал. У самого сейчас на руках протокол за отсутствие категории

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #143 : 21.06.2012, 20:57:08 »
Можно и за 500р откупится а могут и 10 тыс запросить.А может и принципиальный попадётся то тывообще без прав будешь.Оно тебе надо?
Да блин задолбали с этой сдачей. Сдавать должен был в начале мая. Три раза переносили экзамен. На прошлой неделе пришел, а у них база сломалась и сдачу отменили. Сегодня пришел сдал теорию и практику завалил, перенесли на 5 июля. Спрашиваю почему только на 5, говорят что занято все. Вот и если 5 опять что-то не так, то вообще не весело...

P.S.
А разве за это лишают прав? Вроде по правилам 2500 штраф и штрафстоянка. Ошибаюсь?

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #144 : 21.06.2012, 20:59:18 »
Походу законов не знаешь? Если что то максимум официально 2500 и срочно звонишь другу с правами чтобы он мот забрал. У самого сейчас на руках протокол за отсутствие категории
Пока писал ты уже ответил.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #145 : 22.06.2012, 11:18:28 »
не знал  :victory:

Оффлайн Great

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 63
  • Авторитет: 4
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #146 : 27.06.2012, 13:05:29 »
Школота.Юзая задний тормоз и газ одновременно на площадке можно с мотиком творить что угодно)))
Полностью согласен!!!
использую силу нажатия на задний тормоз, мотом очень легко манипулировать на любых скоростях, а передним тормозом торможу только в прямом положении руля, после "хорошего" падения с мопеда, взял за правило ))))

Оффлайн shish10

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
  • Зелёный Ninja 250R
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #147 : 29.06.2012, 10:57:45 »
А может попробовать инструктору прямо перед сдачей дать пару соток дать, чтобы прям перед экзаменом потренироваться... У нас он взял 250 рублей за минут 40 до приезда ГАЙца, и сказал: "Катайтесь сколько влезет." Всё же, мне кажется, можно по привыкнуть к моту, хоть немного, на котором через несколько минут сдавать...  :dntknw:
Плачу налог зимой и летом! Спасибо Путину за это!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #148 : 29.06.2012, 12:46:54 »
А может попробовать инструктору прямо перед сдачей дать пару соток дать, чтобы прям перед экзаменом потренироваться... У нас он взял 250 рублей за минут 40 до приезда ГАЙца, и сказал: "Катайтесь сколько влезет." Всё же, мне кажется, можно по привыкнуть к моту, хоть немного, на котором через несколько минут сдавать...  :dntknw:
Угу, только желающих много. У нас сразу желающих выстроилась очередь, каждый проезжал по одному разу и то все не успели.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Езда без прав (Без категории А)
« Ответ #149 : 09.08.2012, 13:54:39 »
Ну в итоге то права уже есть?
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)