Автор Тема: Выбор шлема 2  (Прочитано 177871 раз)

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #255 : 31.10.2012, 12:23:24 »
А где эти дырки сделать можно?
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #256 : 31.10.2012, 12:38:34 »
Визор бы не запотевал только частично. На самом деле даже дефлектор не настолько хорошо отсекает воздух от визора. Поэтому лучший вариант - ставить пинлок.

А где эти дырки сделать можно?

Дрель и сверло, пинлок, наметить места сверления и в путь :)
Лучше попросить того, кто умеет обращатся с дрелью и линейкой :)
Работа не сложная, но требует большой точности.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #257 : 31.10.2012, 12:47:55 »
Дрель и сверло, пинлок, наметить места сверления и в путь :)
Лучше попросить того, кто умеет обращатся с дрелью и линейкой :)
Работа не сложная, но требует большой точности.

А мне можно зеркальный?
С дрелью никому не доверю свой шлем...=(
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #258 : 31.10.2012, 13:30:49 »
С дрелью никому не доверю свой шлем...=(

Только сама :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #259 : 31.10.2012, 13:34:27 »
Вика, напиши модель своего шлема и будет понятно надо ли сверлить визор или можно взять уже стоковый с креплениями под пинлок.

Например модель моего шлема выпускалась без намёка на пинлок, но модель следующего поколения и визоры к ним пошли с креплениями под него. Поэтому я просто купил новый визор и пинлок. Откатал уже два сезона с новым визором. В будущем сезоне буду менять. Потертости визора - моя беда :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #260 : 31.10.2012, 13:42:48 »
Только сама :)
Так себе в первую очередь не доверю шлем?
Напишу модель позже ,пока не дома
Ваша беда потерторсти визора?Пфф..моя беда в отломленой фигне ,которую я принимала за ручку,сам шлем в коцках,про визор не стоит говорить,да?
Кстате слышала что шлем работает как и подушка безопасности-Один раз
Может я поэтому постоянно падаю?Вообще говорят падают на втором сезоне,первый обвчно без падений,интересно что готовит мне второй сезон при таком раскладе))
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #261 : 31.10.2012, 14:06:11 »
Мой шлем отработал уже три сезона. Падал с мотоцикла, покоцался визор. На самом шлеме есть несколько боевых царапок :)

Да, говорят шлем отрабатывает один раз, но наверное это для реальной ситуации, когда шлемом просто приложились (и нормально так) к поверхности. Шлем гасит удар за счёт своего наполнителя плюс его внешняя оболочка в зависимости от материала играет свою роль. Где-то на просторах интернета читал, что простое падение шлема с мотоцикла не всегда приводит к его выбрасыванию. Всё это стечение обстоятельств. На что упал шлем, как упал и т.д. и т.п. Где-то читал, что рекомендуется менять шлем раз в 2-3 сезона. Возможно. Так, как внутренний наполнитель стареет, приминается и в конечном итоге разнашивается. В вашем случае я бы порекомендовал сменить визор для начала. (Если сам шлем в полном порядке)
Постоянные падения на мото - это просто признак недостаточной квалификации в езде. Хотя всё сугубо индивидуально. Я например, упал на мото в первый раз просто на ровном месте. Второй раз заблокировав заднее колесо подскользнулся в повороте на песочке и вошел в отбойник на кольцевой в Питере. Оба падения (и в частности второе) научили прочитывать ситуацию на дороге заранее. Это был первый сезон на мото! Хотя до этого уже ездил на двух колёсах три года практически без ДТП.
Второй сезон провоцирует на более агрессивную езду. Кажется, что уже все умеешь. Вот этот момент и надо перебороть в себе. Надо эту мнимую уверенность загонять подальше и продолжать ездить ОЧЕНЬ внимательно. Это совет и на последующие сезоны. Правда это уже тема совершенно другого обсуждения :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #262 : 31.10.2012, 14:17:57 »
Да уж после каждого падения шлем менять дорогое удовольствие
У меня однажды после скользячки другая машина в голову въехала )))Это было незабываемо,но поверхностный материал цел= D
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #263 : 31.10.2012, 14:57:42 »
Да уж после каждого падения шлем менять дорогое удовольствие
У меня однажды после скользячки другая машина в голову въехала )))Это было незабываемо,но поверхностный материал цел= D

Я бы наверное поменял шлем в этом случае.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #264 : 31.10.2012, 20:30:25 »
Вика, напиши модель своего шлема и будет понятно надо ли сверлить визор или можно взять уже стоковый с креплениями под пинлок.

Например модель моего шлема выпускалась без намёка на пинлок, но модель следующего поколения и визоры к ним пошли с креплениями под него. Поэтому я просто купил новый визор и пинлок. Откатал уже два сезона с новым визором. В будущем сезоне буду менять. Потертости визора - моя беда :)
Вот такой у меня шлем Icon Domain Perimeter  [:Q
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #265 : 31.10.2012, 21:17:56 »
Посмотрел на шлем. В стоке у него антифог покрытие визора, но как показывает практика она очень быстро стирается. Визоров с готовыми решениями под пинлок не нашел. Остается единственный вариант - брать произвольный пинлок и крепить на визор, как я до этого и писал. А вот отдельно визоры доя твоей модели есть в продаже и любые модификации. От прозрачных до золотых. Погугли сеть. Все есть :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #266 : 31.10.2012, 21:33:48 »
Посмотрел на шлем. В стоке у него антифог покрытие визора, но как показывает практика она очень быстро стирается. Визоров с готовыми решениями под пинлок не нашел. Остается единственный вариант - брать произвольный пинлок и крепить на визор, как я до этого и писал. А вот отдельно визоры доя твоей модели есть в продаже и любые модификации. От прозрачных до золотых. Погугли сеть. Все есть :)
Спасибо,да я по поводу визоров и не переживаю...А вот пинлок, о котором я узнала только вчера теперь мне жизненно необходим!Я в принципе поняла о чем вы говорите,теперь буду искать желающих продырявить мой шлем=Р Есть желающие?
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #267 : 31.10.2012, 21:38:12 »
Спасибо,да я по поводу визоров и не переживаю...А вот пинлок, о котором я узнала только вчера теперь мне жизненно необходим!Я в принципе поняла о чем вы говорите,теперь буду искать желающих продырявить мой шлем=Р Есть желающие?
отбоя им не будет

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #268 : 31.10.2012, 21:46:01 »
отбоя им не будет
А вы уже желаете?
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Выбор шлема 2
« Ответ #269 : 31.10.2012, 21:53:21 »
Опять на Вы, я может и желаю, но пинлоки никогда не ставил... у меня антифог и вроде ниразу не потел еще  :dntknw: