Автор Тема: Отрывные пленки на визор  (Прочитано 13415 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Отрывные пленки на визор
« : 06.06.2011, 13:31:07 »
Друзья, кто-нибудь пользовался отрывными пленками на визоре?

Вот такие: http://www.tuning-net.ru/autosport/4158/119245.html

В дальнеке, должно быть удобно. А кроме того визор сам по себе царапается и даже при уходе постоянно мутнее. Планирую купить новый визор или даже шлем, думаю о приобретении таких пленок для дальняка. Какие плюсы и минусы?

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Отрывные пленки на визор
« Ответ #1 : 06.06.2011, 19:28:56 »
у меня такие в комплекте на новом шлеме... опробовать не успел :-(

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Отрывные пленки на визор
« Ответ #2 : 07.06.2011, 17:54:38 »
опробуете, отпишитесь, плз. очень любопытная вещь. Я так поняла, чисто защитить внешнюю поверхность от износа? А то мой новый визор уже хуже старого..
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Отрывные пленки на визор
« Ответ #3 : 07.06.2011, 17:56:40 »
Буду приобретать! Не юзал, но новый визор за месяц уже весь исцарапан, хотя очень стараюсь обращаться с ним бережнее. Еще один новый визор лежит в запасе и без пленок ставить его нет желания. Еще на месяц? Надеюсь пленки помогут.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Отрывные пленки на визор
« Ответ #4 : 09.06.2011, 10:22:57 »
У меня со шлемом AGV были в комплекте 5 штук. Но показались слишком мутными. Без пузырей наклеить - надо хорошенько заморочиться.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: Отрывные пленки на визор
« Ответ #5 : 09.06.2011, 11:09:37 »
У меня тоже они были в комплекте с моим AGV, вобщем если Вы например Валентино Росси и в Вас летят ошмётки резины от впереди идущих мотоциклов во время гонки, тогда пользуйтесь пленками, если Вы не он, то кроме как на дальняк не вижу смысла в их использовании, в городе они точно не понадобятся, так как вгороде пачкается визор только в дождь, ипачкался визор с плёнкой - снял пленку - и сразу испачкался визор, а вдальняке и при сухой дороге к плёнке липнут мошки, отрываешь плёнку лёгким движением руки и у Вас на месте где была плёнка всё чистенько, но опять же не очень на долго. Что касается пузырей про котрые говорил предидущий оратор, без них не получится, ибо пленка просто немного статическая, они вообще не мешают обзору потомучто прозрачные. Вот!

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: Отрывные пленки на визор
« Ответ #6 : 09.06.2011, 17:51:04 »
И ещё одно забыл добавить, песочек который попадает между пленкой и визором, обычно в верхней части и в нижней, некисло натирает возор, так что сомнительно выглядят эти плёнки, а визор при активном пользовании мотоциклом (имею в виду большие пробеги) вряд ли выживет больше двух сезонов, все равно затрётся, что с пленками, что без них! Основываюсь на собственном опыте.

Оффлайн igeo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Авторитет: 27
    • budetyarko.ru
Re: Отрывные пленки на визор
« Ответ #7 : 05.09.2011, 14:26:36 »
Всем привет! Любую пленку можно наклеить с помощью мыльной воды, фена и резинового шпателя(можно заменить чем угодно) когда пленку в дождь или от мошек протераешь рукой, не так жалко визор. Ибо песок и вода моментально царапают, что очень хорошо заметно на контровом освещении. А дома уже можно пленку поменять.

  Кстати писали что попадает песок между визором и пленкой, так нужно хорошо протереть тряпочкой для оптики и одевать пленку в ванной, после 5 мин. Включеного горячего душа, тогда даже пыль вся осядет на пол и между пленкой и визором не будет ни пылинки.

В голодное студенчество так оберегал единственный визор на скутершлеме)
м. Рязанский проспект
8 926 o28 94бб