Автор Тема: Поездки в дождь  (Прочитано 52086 раз)

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: Поездки в дождь
« Ответ #30 : 28.08.2010, 23:34:51 »
сегодня ездил под дождем. дождевик помогает - только перчатки промокли. Все-таки ездить под дождем не очень - видимость совсем никудышная.

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Поездки в дождь
« Ответ #31 : 29.08.2010, 09:05:23 »
У меня перчи, с замшевой нашлепкой были у основания ладони, и грязь в дождь и мух хорошо стирает, только мало таких перчаток выпускают.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Поездки в дождь
« Ответ #32 : 29.08.2010, 10:21:15 »
Хорошо, что хорошо стирают. Только стирать приходится каждые 15 сек. - вот в чем беда.
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
Re: Поездки в дождь
« Ответ #33 : 29.08.2010, 11:39:27 »
В городе да, только вытрешь сразу обдадут говнищем, а на трассе хватает,- от воды просто головой вертеть, после грузовых протереть)) Причем зараз протирает замша, микрофибра так не может.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Поездки в дождь
« Ответ #34 : 29.08.2010, 22:08:30 »
Ох уж эта осень мать её!!! Два дня уже на моте не катался!

Оффлайн voidmain

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Авторитет: 110
  • Пол: Мужской
Re: Поездки в дождь
« Ответ #35 : 30.08.2010, 00:00:54 »
В какой-то момент надо было чуть быстрее разогнаться со светофора. 1ая, газ, сцепление, разгон. 2ая, газ, сцепление, разгон. 3я, газ, сцепление...пробуксовка!! 
Да-да. Ловил такую же фигню. На третьей. Причем, не переключаясь, а просто на 7000 об/мин чуть добавил газу. Видать, дорога дюже замаслена была, что дождик не отмыл. Но хочется верить, что таки мощща!  ;)

По поводу опасности езды в дождь можно рассуждать долго и нудно, перечисляя самые скользкие места на дороге, которые и так все знают. Фигня всё это. Как разок мотик спляшет под тобой ламбаду - так сразу начнешь ездить безопасно.  ;)
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора. Всё, что хоть немного в жизни сближает нас.

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: Поездки в дождь
« Ответ #36 : 30.08.2010, 23:05:52 »
Да-да. Ловил такую же фигню. На третьей. Причем, не переключаясь, а просто на 7000 об/мин чуть добавил газу. Видать, дорога дюже замаслена была, что дождик не отмыл. Но хочется верить, что таки мощща!  ;)

По поводу опасности езды в дождь можно рассуждать долго и нудно, перечисляя самые скользкие места на дороге, которые и так все знают. Фигня всё это. Как разок мотик спляшет под тобой ламбаду - так сразу начнешь ездить безопасно.  ;)
+1
У меня только на шестой передаче это было!

Оффлайн Гринч

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поездки в дождь
« Ответ #37 : 01.09.2010, 19:12:37 »
Вот сейчас сижу читаю и думаю стоит ли ехать на мото домой... недавно купил, ещё не накатался... но как-то стремновато :)
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Поездки в дождь
« Ответ #38 : 01.09.2010, 19:26:51 »
Вот сейчас сижу читаю и думаю стоит ли ехать на мото домой... недавно купил, ещё не накатался... но как-то стремновато :)

Едь:
1. Дождь не сильный.
2. Пока сам под дождем не поездишь- рассказы других- это рассказы других...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Поездки в дождь
« Ответ #39 : 01.09.2010, 19:49:09 »
Вот сейчас сижу читаю и думаю стоит ли ехать на мото домой... недавно купил, ещё не накатался... но как-то стремновато :)
Удовольствия не получишь под дождём))). Если есть вариант поехать без мота - используй этот шанс. Успеешь ещё под дождём накататься.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Поездки в дождь
« Ответ #40 : 01.09.2010, 19:54:47 »
Удовольствия не получишь под дождём))). Если есть вариант поехать без мота - используй этот шанс. Успеешь ещё под дождём накататься.
+1
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Гринч

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поездки в дождь
« Ответ #41 : 02.09.2010, 09:45:28 »
Короче поехал я вчера... ощущения необычные...старался просто ехать медленней... но в общем не пожалел... теперь хоть буду знать что это... хотел спросить при поездке в дождь не портятся тормозные диски?
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Поездки в дождь
« Ответ #42 : 02.09.2010, 09:47:16 »
Да что им будет!!
А что поехал- малаца!! +1
Дождевик то был или как?
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Поездки в дождь
« Ответ #43 : 02.09.2010, 09:50:10 »
мы когда ехали в Минск, так 3 часа ехали под дождем - не самое лучшее воспоминание. Если конечно есть дождевик и боты не промокли, то все гуд, а если мокреникий и за рулем, то совсем не айс(

Оффлайн Гринч

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поездки в дождь
« Ответ #44 : 02.09.2010, 10:01:08 »
Да что им будет!!
А что поехал- малаца!! +1
Дождевик то был или как?
Нет был кожаный экип... только шлем был без пинлока и был дискомфорт  из-за запотевания, но уже купил шлем с пинлоком ixs вообще класс в этом плане...На сколько комфортно ездить в дождивике? насколько он необходим?
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...