Автор Тема: Поездки в дождь  (Прочитано 52087 раз)

Оффлайн fokus188199

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Поездки в дождь
« Ответ #15 : 26.05.2010, 16:35:14 »

fokus188199 
 
Есть адресок магазина...?

на мкаде после бутово в сторону варшавки после поста дпс с права большой магаз автозапчасти для грузовывых авто. если встать лицом к магаз. то с правой стороны спец. одежда.цена вопрса 1200руб
« Последнее редактирование: 26.05.2010, 16:37:00 от fokus188199 »

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Re: Поездки в дождь
« Ответ #16 : 26.05.2010, 16:47:37 »
на мкаде после бутово в сторону варшавки после поста дпс с права большой магаз автозапчасти для грузовывых авто. если встать лицом к магаз. то с правой стороны спец. одежда.цена вопрса 1200руб

Сбасибо, куплю обязательно.... ибо сохранность на дороге на 1-ом месте...
NINJA 250 RRulit )))!!!

Оффлайн fokus188199

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Поездки в дождь
« Ответ #17 : 26.05.2010, 16:54:29 »
Спасибо за положительный отзыв о сигнальной одежде, а то некоторые тут на форуме плюются от неё, несмотря на её очевидные преимущества.

Яркий сигнальный дождевик в магазинах ВОСТОК-СЕРВИС (проверен лично в дальнобоях за два сезона - отличная вещь!) 1000 рублей http://www.vostok.ru/catalogue/3966/124883/  Опять же удобен тем, что раздельный. :) Предполагаю, что у тебя такой же?
да точно восток-сервис. и именно такой комбез у меня. тема!!! я его сегодня за 5 мин постирал и он опять как новый!!!!

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Поездки в дождь
« Ответ #18 : 26.05.2010, 17:07:01 »
я тож такой хочу! Цена оч привлекательна! Кто поедет в близжайшее время, меня захватите
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Re: Поездки в дождь
« Ответ #19 : 26.05.2010, 17:21:16 »
Наша контора оказывается работает с ВОСТОК-СЕРВИС.
Уже заказал.

Спасибо всем за участие... как говорится Не зря воздух сотрясал!!!

Насть, могу заказать и тебе.
NINJA 250 RRulit )))!!!

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Поездки в дождь
« Ответ #20 : 26.05.2010, 17:33:02 »
...

Насть, могу заказать и тебе.

отписала в личку
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Поездки в дождь
« Ответ #21 : 26.05.2010, 17:47:57 »
На самом деле я был в магазине компании Восток сервис. Могу сказать следующее:
цены на то, что якобы юзабельно для мото действительно очень привлекательны. Но эти аксессуары не всем подойдут. Для меня они все безразмерно велики и других не предлагается. Что касается дождевика, то у него нет никаких завязок и вода под него может сочиться. Зачем покупать такой за 1000, если за 1500 можно купить яркий и специальный для мото?

Оффлайн fokus188199

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Поездки в дождь
« Ответ #22 : 26.05.2010, 18:00:40 »
На самом деле я был в магазине компании Восток сервис. Могу сказать следующее:
цены на то, что якобы юзабельно для мото действительно очень привлекательны. Но эти аксессуары не всем подойдут. Для меня они все безразмерно велики и других не предлагается. Что касается дождевика, то у него нет никаких завязок и вода под него может сочиться. Зачем покупать такой за 1000, если за 1500 можно купить яркий и специальный для мото?
не протекает и не сочится -проверено

Оффлайн fokus188199

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 72
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Поездки в дождь
« Ответ #23 : 26.05.2010, 18:43:08 »
Наша контора оказывается работает с ВОСТОК-СЕРВИС.
Уже заказал.

Спасибо всем за участие... как говорится Не зря воздух сотрясал!!!

Насть, могу заказать и тебе.
интересно как будет смотреться на черноц каве))

Оффлайн TiTA

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 69
  • Авторитет: 17
  • Пол: Мужской
  • Люблю загородные поездки!!!
Re: Поездки в дождь
« Ответ #24 : 28.05.2010, 19:42:30 »

Отмеченно в красном кружке.
NINJA 250 RRulit )))!!!

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Поездки в дождь
« Ответ #25 : 28.08.2010, 17:08:42 »
Проехался сейчас под дождиком. Достаточно сильным, но не проливным. День. +13оC. Расстояние ~ 15 км: 10 км - МКАД, 5 км - город.

Экип: естественно шлем, кожанные штаны, мотоботы высокие, куртка Kawa с родной дождевой курткой, перчатки кожанные летние.

Ощущения: начну с обратного. Доехал совершенно сухим и ни капли не замерзшим.

Скорость в среднем 40-60 км, иногда до 80-100.
Практически на всем протяжении МКАД была прорбка, потому неторопясь катил по крайне-крайне левой "мотополосе" около 50 км/ч. Визор залепляет дождем, полностью закрытый - потеет. Приоткрывал его снизу немного - полегче. Стирать капли кожанной перчаткой с визора - не кайф. Капли собираются и скатываются с него, но тут же весь визор снова залепляет. ИМХО - если стирать мото-дворником, то будет тоже самое. Хочу попробовать антидождь.
Заехал в город - понеслось. Из-под колес впередиидущих машин с ног до головы окатывают фонтаны воды (благо дождь достаточно сильный и вода почти чистая).
Сфетофор. Стоим. На встречке лужа. Бл........дь! В голове проносится: "Мог бы притормозить, падонок!". Ну фиг с ним - пока внутри ощущаю сухость и ладно - будет мне тестом на непромокаемость.
Повороты - стремно. Просто старался проходить их очень плавно и как можно меньше заваливать байк.
Едем дальше. Две полосы в одну сторону. Я в правой. Слева колонна машин. На моей полосе огромная лужа. Скорость около 30 км/ч. Стремно. Проехал ровненько на ровном газе. Но реально очково, ибо не знаешь какой кирпич или какая яма тебя в этой луже поджидает.
Хорошая прямая. Жму до 100-110 км/ч - капли с визора не спалзают, а ехать на такой скорости в городе в дождь - безумство: не дай бог кто под колеса выскочит - пешеходы, спасаять от дождя, тоже не очень-то внимательны становятся. Кстати, к водятлам тоже надо аккуратнее относиться - мало того, что они и так в зеркала не смотрят, так тут им еще зеркала и дождем залило  ;D

Резюме: Весьма сомнительное удовольствие от езды в дождь на мотоцикле. Хотя хороший экип и помог не промокнуть и не замерзнуть. Буду передвигаться в дождь только по крайней необходимости. На работу предпочту в дождь не ехать - напрягает такая дорога очень.

P.S. Визор обработаю с двух сторон: изнутри незапотевайкой, снаружи - антидождем. Мотодворником также задолбаешься махать как и рукавицей.
« Последнее редактирование: 28.08.2010, 17:13:00 от cenzzor »
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Поездки в дождь
« Ответ #26 : 28.08.2010, 17:29:26 »
 +1. стараюсь в дождь не ездить. Люблю получать от езды удовольствие  -  а это ИМХО удовольствие весьма сомнительное.
По поводу мотодворника: на 110 - голову вправо-влево - и визор уже чистый.
Не знаю - мне всегда помогало и антидождь не был нужен.
С запотеванием боремся (если пин-лока нет) - щелкой между шлемом и визором.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Поездки в дождь
« Ответ #27 : 28.08.2010, 17:41:16 »
Еще добавлю: ППЦ! Берегитесь разметки!
Чесслово, вбил бы ржавый гвоздь в голову того недоумка, который разметку высотой 2 см наносит! Надо присмотреться ночью к наносчикам разметки и померить толщину слоя. Ржавый гвоздь уже приготовил  ;D
По ней и в сухую погоду небезопасно ехать, а в дождь - это просто невероятный скользяк!
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
Re: Поездки в дождь
« Ответ #28 : 28.08.2010, 19:03:20 »
Тоже была ситуация. Дождь, еду аккуратно, учитывая все опасности, которые могу. Еду и думкаю: "Дождь, а хоть бы хны - стабильно едет мот. Может перестраховываюсь?".
В какой-то момент надо было чуть быстрее разогнаться со светофора. 1ая, газ, сцепление, разгон. 2ая, газ, сцепление, разгон. 3я, газ, сцепление...пробуксовка!!  :o  Скорее всего, неаккуратно отпустил сцепление, но не бросил по-хамски. Удивился, думал 33 силы на 3ей передачи уже не сделают так. Корму влево-вправо повело немного, только и успел коленями бак сжать, удержался.

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Поездки в дождь
« Ответ #29 : 28.08.2010, 20:19:06 »
О, я тоже сегодня совершил вынужденную поездку в дождь (техосмотр надо было пройти).
Промокло все что можно.
Из неприятных ощущений: после проезда глубоких луж отовсюду снизу валят клубы пара. Такие резкие перепады температур наверное очень вредны для двигателя и выпускного коллектора.