Автор Тема: Заглох и не заводится Ninja 300  (Прочитано 11458 раз)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Заглох и не заводится Ninja 300
« Ответ #15 : 01.04.2015, 08:00:52 »
Видео со звуком.
Какой-то странный хрип.. Напоминает сдохший винт в компе..
Откуда этот хрип? Если бак снял то бензонасос тоже отключен получается?
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Заглох и не заводится Ninja 300
« Ответ #16 : 01.04.2015, 09:00:39 »
Это звук при повороте ключа? Без включения стартера? Если насос отключен, то вторая включающаяся деталь - это дроссельная заслонка, электроника её поворачивает для проверки, посмотри поворачивается  ли она и не клинит ли ее.
Если 10 раз кркутил то акб лучше подзарядить.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Ninja300Fan

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
Re: Заглох и не заводится Ninja 300
« Ответ #17 : 01.04.2015, 15:13:23 »
Какой-то странный хрип.. Напоминает сдохший винт в компе..
Откуда этот хрип? Если бак снял то бензонасос тоже отключен получается?
Звук как у сдохшего винта, все верно, идет от дроссельных заслонок. Бак снят - бензонасос не подключен.

Это звук при повороте ключа? Без включения стартера? Если насос отключен, то вторая включающаяся деталь - это дроссельная заслонка, электроника её поворачивает для проверки, посмотри поворачивается  ли она и не клинит ли ее.
Если 10 раз кркутил то акб лучше подзарядить.
Да звук при повороте ключа, стартер не включал. Акб заряжал после этого - он в норме. Значит первым делом полезу в воздухан на выходных. Визуально ничего не крутится при повороте ключа - не знаю должно ли.

Единственный момент, этот звук был еще до того как мот перестал заводится. Т.е. когда я первый раз повернул ключ после замены двигателя этот звук присутствовал, но ни на что вроде не влиял - поэтому я не парился. Подумал так и должно быть.

Оффлайн Ninja300Fan

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
Re: Заглох и не заводится Ninja 300
« Ответ #18 : 05.04.2015, 19:17:56 »
Сегодня наконец добрался до мотика. Странный звук - действительно дроссельная заслонка. Почему то она пыталась закрыться больше нужного и так трещала. Я ее пальцами покрутил -  теперь она, видимо, работает как нужно, звук другой. Сначала пытается закрыть потом, чуть чуть открывает заслонку.

После попробовал заводить. В итоге свечи влажные, бензин поступает в цилиндры. Вытащил свечку, подцепил ее проводом к минусу аккумулятора и покрутил стартером - нет искры.

Оффлайн Ninja300Fan

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
Re: Заглох и не заводится Ninja 300
« Ответ #19 : 07.04.2015, 19:28:56 »
Проверил тестером датчик коленвала. Оказалось, что там нет контакта (должно быть сопротивление 180 - 280 ом). Видимо все проблемы из-за этого. Поменяю его, посмотрим, что получится.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Заглох и не заводится Ninja 300
« Ответ #20 : 08.04.2015, 00:28:27 »
Проверил тестером датчик коленвала. Оказалось, что там нет контакта (должно быть сопротивление 180 - 280 ом). Видимо все проблемы из-за этого. Поменяю его, посмотрим, что получится.
А там разве джеки-чана нет? Не должна лампочка ошибки загораться?

Оффлайн Ninja300Fan

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: 0
Re: Заглох и не заводится Ninja 300
« Ответ #21 : 08.04.2015, 13:36:58 »
А там разве джеки-чана нет? Не должна лампочка ошибки загораться?
Джеки чана не было даже когда разъединил цепь. Видимо если датчик будет выдавать неправильное напряжение - будет чек.
Сегодня снял крышку генератора. В итоге: датчик по какой-то причине отклонился ближе к магнетто. После чего его пилило этим самым магнетто и он вышел из строя.

Сделаю фотки позже.