Автор Тема: Резина на Ninja300  (Прочитано 34446 раз)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #45 : 15.05.2014, 13:38:45 »
Хотя нет - причину понял вот сейчас.
Полное отсутствие навыков. А казалось тогда, что все знаю и все умею.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #46 : 15.05.2014, 17:48:13 »
Шурик, мы с тобой не первый год знакомы и надеюсь ты поймешь правильно.
У меня сложилось впечатление, что не надо ставить хорошую резину ради своей безопасности и здоровья, а лучше научиться ездить и не падать.
Тогда давайте все научимся ездить и не будем падать, не будем покупать экипировку, зачем она нужна - надо научиться ездить и все.
И все будет хорошо и замечательно.
А если капнуть глубже, то не надо покупать тачки с ABS, подушками безопасности и тд. - надо научиться ездить и не попадать в аварии.
На жигулях давно ездили? МОГУ ОДОЛЖИТЬ КАЛИНУ)))))) ни нормальных шин, ни ABS, ни тормозов вообще, ни подушек. Только там хоть какой то стальной кузов есть, а на моте его нет.
Все зашибись конечно, но я лично не буду экономить ни на шинах, ни системах безопасности, ни на экипе, а при необходимости еще и тормозную систему постараюсь улучшить на своем моте. Потому что я не один на дороге и каким бы крутым водителем я ни был, на дороге полно других людей (не всегда адекватных) и ситуации бывают разные. Хорошие шины и тормоза сократят тормозной путь ЛЮБОМУ водителю, тем самым могут спасти его. А новичку особенно - т.к. новичок еще не понимает физики процесса, не обладает необходимыми навыками, не может поймать момент блокировки колеса и приотпустить тормоз и т.д.

учиться и повышать свои навыки нужно всегда, только на говне можно и не успеть чему то научиться...
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #47 : 15.05.2014, 17:54:22 »
Тимушка, любимый ты наш. Я не спорю что хорошая резина это гуд, НО меня просто бесит когда люди толком не научившись ездить говорят что эта хорошая а эта нет и он чувствует насколько она хорошая, хотя ездил только прямо по городу, не умеет пользоваться тормозами и мнение скорее всего складывается из чисто субьективно-собирательного мнения. Вот, никого не хотел обидеть.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #48 : 15.05.2014, 18:01:07 »
Вот, никого не хотел обидеть.
и не надейся :friends:
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #49 : 15.05.2014, 18:14:32 »
Тимушка, любимый ты наш. Я не спорю что хорошая резина это гуд, НО меня просто бесит когда люди толком не научившись ездить говорят что эта хорошая а эта нет и он чувствует насколько она хорошая, хотя ездил только прямо по городу, не умеет пользоваться тормозами и мнение скорее всего складывается из чисто субьективно-собирательного мнения. Вот, никого не хотел обидеть.
Ну не знаю.. Я не помню сколько я на данлопе отьездил, но когда Тим мне поставил конти я понял что это небо и земля, блин. А когда поменяли шланги на армированные понял что тормоза на чекушке очень даже отзывчивые и даже в мотоботе с настроенной лапой заднего тормоза можно легко дозировать усилие на задний тормоз.
Так что когда буду покупать мот первые апгрейды будут это резина, короткие рычаги(это мой личный бзик, длинные неудобные) и армированные шланги.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #50 : 15.05.2014, 18:15:11 »
Все зашибись конечно, но я лично не буду экономить ни на шинах, ни системах безопасности, ни на экипе, а при необходимости еще и тормозную систему постараюсь улучшить на своем моте
Подпишусь под каждым словом!
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #51 : 15.05.2014, 18:21:19 »
можно не по теме...
Тимурыч...мне страшновато,что Змей Горыныч будет без тебя в джесику с джеймсоном лазить....
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн piton

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Авторитет: 67
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #52 : 15.05.2014, 18:25:39 »
а при необходимости еще и тормозную систему постараюсь улучшить на своем моте.

я вот думаю, а может мне на голде армированные шланги поставить?  :blush:

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #53 : 15.05.2014, 18:29:01 »
+1 Тиму...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #54 : 15.05.2014, 18:50:23 »
На жигулях давно ездили?
учиться и повышать свои навыки нужно всегда, только на говне можно и не успеть чему то научиться...

Как ни странно, лично я научилась ездить именно на старых раздолбанных Жигулях... И в какой-то степени горжусь тем, что умею и могу ездить даже на таком говне)))
Но при этом твою точку зрения насчёт нормальной резины, адекватных тормозов и т.п. поддерживаю - транспортное средство должно быть технически исправно и по возможности максимально безопасно для водителя.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #55 : 08.06.2014, 08:04:46 »
Стер за 5.3к стоковую резину и вчера поставил себе Continental Sport Attack / Road Attack (перед/зад). Откатал за ночь 200км, напишу небольшой отзыв. Не буду писать, что "это надо почувствовать", ибо это нифига не информативно, и сам я на такое не велся.

Начну со старой - Dunlop Sportmax Roadsmart 2. В дождь я на ней попал лишь однажды - вчера, когда ехал к Тиму. На выходе из поворота на обильно политом дождем свежем гладком асфальте поддал газу. Задницу очень сильно начало колбасить вправо-влево. Но не упал, удержался благодоря скорости, около 120 шел. Два гироскопа, итить их за ногу, да сила инерции, не дали упасть. Ну и рулем чутка поработал. Это был единственный срыв колеса. Переднее вообще ни разу не срывалось. Закладывал байк на ней хорошо - неприкасавшейся к асфальту осталось окол 2-3мм по бокам на заднем колесе. Переднее не смотрел. Но наклонять было страшновато - порою были неприятные ощущения, что хожу по грани. Езжу я быстро (ага, :babruisk:), торможу активно. На торможение данлопа откровенно не хватало - это была первая ласточка, когда я стал задумываться о смене. Абс включалась достаточно быстро. Тормозной путь эксперемента ради до смены резины и после не замерял. Но объективно он различался бы чувствительно. Наклонять на данлопе байк на скоростях 100+ было тяжеловато. На 150+ уже словно гири толкал. Справедливости ради - резина быстро прогревалась и держала меня. Но поворачивала и тормозила плохо.

А теперь конфетки в виде Continental Sport Attack / Road Attack . Неее.. все таки это реально надо почувствовать! :grin:
Во-первых, мой 210 киллограмовый ерш стал рулиться как велосипед на скоростях вплось до 130-140. Достаточно просто подумать, что я хочу его наклонить - усилий прилагать вообще не требуется - и байк уже наклоняется. Вообще никаких усилий не надо, идет идеально. На больших же скоростях, вплоть до 200 (ага, :babruisk:) - ну немножко больше усилий. Не смотрел циферки (спать хочу, потом может гляну), но у нее походу меньше радиус поперечного сечения, за счет чего и наклоняется байк лучше, и поворачивает лучше. Идет просто потрясающе. Когда я это почувствовал, испытал щенячий восторг! И наклонять байк ну вообще нифига не страшно стало - он словно прилипает к дороге, впивается в нее намертво. Байк от дороги просто не оторвать. Тормозиться стало на порядок лучше - сегодня было первое в моей жизни стоппи. И второе. И третье... До абс при правильной загрузке вилки во время торможения дело просто не доходит. Только одна мысль покоя не дает - проживет ли резина хотя бы те же 5к, или сточится быстрее? Посмотрим)

P.S. Интересно - каково это на прогретых сликах по треку носиться? :vedma_na_metle:

P.P.S Тимур, огромнейшее спасибо! Я был бараном, что не приехал за контиками раньше! :dytel:
« Последнее редактирование: 08.06.2014, 08:16:56 от lorond »

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #56 : 08.06.2014, 08:56:39 »
не за что)))

мне на литре этих шин хватало на 26000км (перед) и 17000км (зад), посмотрим как быстро ты их на ерше сотрешь
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #57 : 08.06.2014, 13:57:09 »
P.S. Интересно - каково это на прогретых сликах по треку носиться? :vedma_na_metle:
Не знаю, но на прогретых конти от асфальта мотоцикл фиг оторвешь))
P.S. На данлопе я сцал на трек ехать, потому не могу сравнить. :cool:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #58 : 08.06.2014, 17:23:13 »
Не знаю, но на прогретых конти от асфальта мотоцикл фиг оторвешь))
Ага, кажется - если и оторвать, то только вместе с асфальтом :)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Резина на Ninja300
« Ответ #59 : 08.06.2014, 17:27:00 »
Ага, кажется - если и оторвать, то только вместе с асфальтом :)
Все-же переоценивать резину не надо, щепотка песка в повороте сведет на нет все сцепление резины с дорогой, поэтому на ДОПах лучше не закладывать сильно, лучше на трек)
На треке ограничитель на подножках стачивал поначалу на конти, да слайдеры на ботах, потом научился свешиваться и в расход пошли слайдеры на коленях :cool:
Учись ездить, а не гонять!