Автор Тема: Ходовые огни  (Прочитано 5325 раз)

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Ходовые огни
« : 23.11.2013, 02:57:36 »
Приветствую!
На тему «заметности». Подкинули мне идейку ходовых огней в зеркалах.
Нашел живой пример http://motofilin.ru/index.php?topic=107.0


http://www.youtube.com/watch?v=c-kGooCNlD4

Подскажете как можно подобное на нинзе реализовать аналогичное? Через наши зеркала проводку не пустить..

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Ходовые огни
« Ответ #1 : 23.11.2013, 03:19:25 »
ps: извняюсь. Перенесите в раздел тюнинга 250r

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Ходовые огни
« Ответ #2 : 23.11.2013, 09:09:56 »
пора покупать джиксер)))  o:-) o:-) o:-) o:-)
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Ходовые огни
« Ответ #3 : 23.11.2013, 11:33:06 »
Как возможность появится, так сразу. Пока на следующий сезон возможности такой не вижу к сожалению :)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Ходовые огни
« Ответ #4 : 26.11.2013, 09:33:59 »
Подскажете как можно подобное на нинзе реализовать аналогичное? Через наши зеркала проводку не пустить..
Чего это не пустить? Минус есть, а один провод можно и сниружи аккуратно пустить. Той-же термоусадкой его на штангу посадить.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Ходовые огни
« Ответ #5 : 27.11.2013, 00:08:46 »
Чего это не пустить? Минус есть, а один провод можно и снаружи аккуратно пустить. Той-же термоусадкой его на штангу посадить.
Где там минус есть? В ушах минуса нет. Видимо в любом случае как-то выводить провода, а это будет просто ужасно.. (и дело даже не в эстетике) Я думаю это бредовая затея с родными ушами.
Либо менять уши, либо мотоцикл. Наверное оставлю родные уши в покое, если не появится какая-нибудь интересная идея.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Ходовые огни
« Ответ #6 : 27.11.2013, 12:12:52 »
Где там минус есть? В ушах минуса нет. Видимо в любом случае как-то выводить провода, а это будет просто ужасно.. (и дело даже не в эстетике) Я думаю это бредовая затея с родными ушами.
Либо менять уши, либо мотоцикл. Наверное оставлю родные уши в покое, если не появится какая-нибудь интересная идея.
Кхм... Насколько я помню штанга металлическая, крепится к пауку который тоже металлический и он в свою очередь крепится к раме. Так что внутри зеркала минус есть. Разбираем зеркало, сверлим дырочку под проводка и ляпаем снаружи светодиодную полоску или модуль, провода прячем в корпус зеркала, минус на штангу, сверлим дырочку около штанги, выпускаем в нее плюс, вдоль штанги протягиваем, закрываем черной термоусадкой, дырочку в морде где меньше видно и провод туда. Провод тоже черный. Ну как-то так...
Понимаю что гемор, но других неуродливых способов не вижу. Можно вообде туда поворотники захренячить :ph34r:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Ходовые огни
« Ответ #7 : 27.11.2013, 12:28:53 »
Разве штанга металлическая? Вроде пластик. Еще надо учесть, что там стоит шарнир. Хм.. Постараемся проверить.
Рассматривал как вариант – сверление штанги насквозь маленьким диаметром. Но наверняка черевато при незначительных падениях заменой зеркал  :pardon:

Ну а поворотники само собой можно сделать. Эта проблема меньшая, чем установка :)