Автор Тема: Погнул диск  (Прочитано 5473 раз)

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Погнул диск
« : 27.06.2013, 10:30:07 »
Сегодня на съезде на шоссе на нормальной скорости попал в охрененную яму. Яма была в тени от моста, поэтому на контрастном фоне освещённого солнцем асфальта её нихрена не было видно.

В результате получился нефиговый расколбас, но падения не произошло. Думаю, демпфер спас, а там хрен его знает - может просто повезло. На заднем диске обнаружил вмятину, под которую пролезет палец. На переднем тоже немного замяло, но не смертельно. Кое-как докатил до шиномонтажа, где меня послали с "этим вашим мотоциклом". Резиновым молотком за пару ударов устрнил дыру и накачал колесо. Через пол часа давление не упало, так что вроде держит.

А теперь вопрос. Кто знает в Москве нормальный специализированный сервис по правке дисков, где можно будет за один визит сразу выправить оба колеса? Чтобы мне не сказали "снимай и привози" или "инструменты мы не даём" или ещё чего-то, а чтобы можно было просто приехать на мотоцикле и уехать на мотоцикле с ровными дисками...

Описание опыта посещения таких сервисов приветствуется...

Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: Погнул диск
« Ответ #1 : 27.06.2013, 11:24:27 »
Профшинсервис: в прошлом году мне объявляли 2000 рублей за правку диска не зависимо от сложности ремонта. (На ул.Зорге у них раньше были подкаты)
РЛД (Ремонт литых дисков): тоже должны заниматься этой хренью, но не все их точки. (На Бережковской набережной у них раньше были подкаты)
В любом случае лучше им звонить перед посещением, так как подкаты есть не везде и балансировка (мото) тоже.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Погнул диск
« Ответ #2 : 27.06.2013, 11:30:13 »
...специализированный сервис по правке дисков...

Попробуй позвонить в РЛД. У них полный спектр работ и несколько центров по Москве.
Телефон их единой справочной:   8 (499) 130-49-49
Вот их сайт:   www.remont-diskov.ru

Года четыре назад ремонтировала у них литой диск на авто. Диск был погнут, а также от него был отломан кусок размером около 6 x 3 x 2 см, который был утерян. Диск выправили, недостающий кусок наплавили. Качеством работ осталась довольна - на авто с отремонтированным диском езжу по сей день, геометрия в норме, следов ремонта не видно.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Погнул диск
« Ответ #3 : 27.06.2013, 11:52:30 »
Спасибо за ответы.

Позвонил в ремонт дисков, который через дефис. Там сказали, что ничего сами снимать не будут и инструмент не дадут. Цены без стоимости шиномонтажа и т.п. Вобщем, я прошёл мимо.

Позвонил в ПрофШинСервис, который remontdiskov.ru и пишется слитно - перенаправили на номер, где меня проконсультировали. сказали, что всё сами сделают, можно только приехать и уехать. Цены 2-3к (от сложности) за диск + шиномонтаж. Завтра попробую съездить.

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Погнул диск
« Ответ #4 : 27.06.2013, 12:29:55 »
мне в РЛД правили два диска на машине, обнаружилась яйцеобразность при шиномонтаже, правку предложили они же и там на месте, я работой осталась не довольна, так как у меня после этого сильно било руль, хотя приехала без каких-либо подозрений..
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Погнул диск
« Ответ #5 : 29.06.2013, 03:00:57 »
Съездил ПрофШинМонтаж. Очень понравился сервис. Всё делают при клиенте, кроме самой правки диска. Говорят, туда даже не всех сотрудников пускают.

Сделали толково, колесо снимали тоже явно с наличием опыта. После ремонта локально закрасили место правки, так что сам диск как новый. Только светоотражалку придётся новую клеить.

Взяли за работу 2к + шиномонтаж. В приложении - фото "до". "После" не фотографировал, т.к. всё равно не видно, где была вмятина.