Автор Тема: ДТП Летал исход МСК  (Прочитано 11735 раз)

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: ДТП Летал исход МСК
« Ответ #15 : 16.04.2013, 17:27:34 »
Уже
Там есть топик про рассылку и обычную (в профиле карточка волонтера) и полная подписка на рассылку, пошаговая, начиная от регистрации в твиттере.
просто пошарь, там несложно ищется.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: ДТП Летал исход МСК
« Ответ #16 : 16.04.2013, 17:49:18 »
Слушайте, парни, вот читаю я тему и удивляюсь. Комментарии вроде "они и с левой могут поворачивать... уроды" и т.п.

2. Ужесточение правил дорожного движения и контроля за их исполнением

Да среди русских тоже достаточно быдла, но среди наших южных братьев водителей их процент выше. Ты постой рядом с остановкой такси, где они тусуются или поезжай в район, где их много. Макс уже писал, про их подвиги на остановках, а я уже по району на машине бошкой верчу, как на моте, т.к. на красный проехать или через две сплошные это для них за положняк. Пробка в сторону белой дачи, самые симпатичные объезжают по обочине - 90% южные торопыги. Вот если бы доблестное гаи драло бы ВСЕХ, чтобы правила соблюдали, вот тогда и многих аварий бы не было. А то если он не на посту, то все пофигу. Вчера стою на перекрестке, прямо передо мной стоит гаишная машина, а дальше чувак какой-то. Движение только прямо и направо, чувак начинает поворачивать налево, понятно что мы сразу за ним все обломались. Гаишники посигналили ему, он повернул, у них реакции 0!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: ДТП Летал исход МСК
« Ответ #17 : 16.04.2013, 18:11:36 »
Да среди русских тоже достаточно быдла, но среди наших южных братьев водителей их процент выше. Ты постой рядом с остановкой такси, где они тусуются или поезжай в район, где их много. Макс уже писал, про их подвиги на остановках, а я уже по району на машине бошкой верчу, как на моте, т.к. на красный проехать или через две сплошные это для них за положняк. Пробка в сторону белой дачи, самые симпатичные объезжают по обочине - 90% южные торопыги. Вот если бы доблестное гаи драло бы ВСЕХ, чтобы правила соблюдали, вот тогда и многих аварий бы не было. А то если он не на посту, то все пофигу. Вчера стою на перекрестке, прямо передо мной стоит гаишная машина, а дальше чувак какой-то. Движение только прямо и направо, чувак начинает поворачивать налево, понятно что мы сразу за ним все обломались. Гаишники посигналили ему, он повернул, у них реакции 0!

Хм. Я вообще не поднимал нац. вопрос. Причем тут он.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: ДТП Летал исход МСК
« Ответ #18 : 16.04.2013, 18:15:48 »
Ты комменты почитай там. Я думал ты их видел + сообщение MaxyS. Поэтому в таком контексте и написал.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: ДТП Летал исход МСК
« Ответ #19 : 16.04.2013, 19:04:03 »
Хм. Я вообще не поднимал нац. вопрос. Причем тут он.
От это зря... Почитай разбор полетов на крупных форумах, каждое третье или даже второе дтп с перестроением с участием тех самых, которые пдд и не знают даже в большинстве случаев...
Я соглашусь что неадекватов везде полно, НО!!! Если взять любую улицу где почти все русские, то много там неадекватов вы увидите? Ну один, два, ой, вот еще один дятел проехал... А краснодарскую например, тц Москва? Поголовно делают что хотят, они сами правила устанавливают и хоть-бы одна с*ка в погонах хоть один таз такой остановила, я-бы ему руку пожал, так мало того что их просто нет там, ВООБЩЕ НЕТ(!), так какая нибудь залетная патрульная машина тихонько проедет не обращая внимания и все :dash:
Извините, больше не буду :russian_roulette:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: ДТП Летал исход МСК
« Ответ #20 : 16.04.2013, 19:19:40 »
От это зря... Почитай разбор полетов на крупных форумах, каждое третье или даже второе дтп с перестроением с участием тех самых, которые пдд и не знают даже в большинстве случаев...
Я соглашусь что неадекватов везде полно, НО!!! Если взять любую улицу где почти все русские, то много там неадекватов вы увидите? Ну один, два, ой, вот еще один дятел проехал... А краснодарскую например, тц Москва? Поголовно делают что хотят, они сами правила устанавливают и хоть-бы одна с*ка в погонах хоть один таз такой остановила, я-бы ему руку пожал, так мало того что их просто нет там, ВООБЩЕ НЕТ(!), так какая нибудь залетная патрульная машина тихонько проедет не обращая внимания и все :dash:
Извините, больше не буду :russian_roulette:

Разница в менталитете и соблюдении законов конечно есть, у разных народов по-разному. Но ведь и на мото разные ездят, и горячих тоже хватает кровей - и они тоже не соблюдают правила, будят людей ревом мотора ночью, сбивают коляски, и прочее.

Я просто призываю, не обольщаться, мол как же так, нарушил правила и ...


Да, нарушил правила и это повлекло смерть человека. А когда автомобилист превышает и сбивает пешехода. Или две машины сталкиваются потому, что кто-то нарушил правила. Это повсеместно и так и будет. Я призываю не удивляться по этому поводу - этим делу не поможешь.

Нужно быть:

а) максимально аккуратными
б) максимально экипированными
в) считать себя невидимым


У меня к вам такой вопрос:
А вы как мотоциклисты - видели других мотоциклистов и скутеристов без шлема? А вы к ним подходили? А вы им говорили, что так нельзя? Или просто подумали мол - вот отморозок - и поехали дальше?

По себе знаю - видел таких, не останавливал/не останавливался - думал: "вот отморозок" и ехал дальше.

...

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: ДТП Летал исход МСК
« Ответ #21 : 16.04.2013, 19:31:12 »
Можно от этого отморозка который без шлема едет ещё и в лицо кулаком получить за упрёк) :dash:

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: ДТП Летал исход МСК
« Ответ #22 : 16.04.2013, 19:44:50 »
У меня к вам такой вопрос:
А вы как мотоциклисты - видели других мотоциклистов и скутеристов без шлема? А вы к ним подходили? А вы им говорили, что так нельзя? Или просто подумали мол - вот отморозок - и поехали дальше?
По себе знаю - видел таких, не останавливал/не останавливался - думал: "вот отморозок" и ехал дальше.
А зачем?! Если человек сам принимает решение, САМ! Голдоводов тоже учить будем в интегралах кататься и Х-Д водов тоже?
Я бы на месте человека сказал - "Слышь, смотри вперед, тебе какая печаль с моей кепочки?"...

Знаете, это очень легко проверяется на детях, пока без детей идешь по парку, смотришь чье-то дите бежит, бах, упало, ты сразу - ой, надо же помочь подняться, как так!
*проходит время*
А щас я, допустим, гуляю с дочерью, смотрю бежит, а я ей только что сказал, что бегать не надо, можно упасть. И точно - бах! Дак какой-то хрен с горы давай помогать моей дочери вставать?! Слышь - ты иди отсюда, у ребенка родители есть, которые _Специально_дают_упасть, чтобы дите училось вставать.

Дак я это к чему - если лет больше 16ти - сам принимает решение, о родных, близких заботу проявляйте. расскажите, что бывает в телом от асфальтовой болезни. А других пусть их родные учат.
Я так считаю.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: ДТП Летал исход МСК
« Ответ #23 : 16.04.2013, 20:01:59 »
Родные зачастую учат просто не садиться на байк.

Оффлайн DrDEVIL666

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Авторитет: 9
  • http://ninjaparts.ru
    • ninjaparts.ru
Re: ДТП Летал исход МСК
« Ответ #24 : 17.04.2013, 01:00:47 »
водятлы ес4о не привыкли, и до сих пор думают что дорога только их!
изготовление пластика вручную - http://ninjaparts.ru

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: ДТП Летал исход МСК
« Ответ #25 : 17.04.2013, 07:49:09 »
Ну вы нашли где процентное соотношение не русских высчитывать в ТЦ в Люблино.... вы бы еще куда нить на кавказ поехали и там посчитали.
А вот никто из вас даже ничего не сказал что парень на ебыре обгонял всех по правой полосе? ну так же было? Причем обгонял и видел что есть поворот направо, кому то полюбому может понадобиться повернуть, аналогичная ситуация с поворотом налево. Т.е. вины пилота в том что он по обочине справа обгонял поток нет? выноваты по вашему только не русские за рулем гавнавоза?

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: ДТП Летал исход МСК
« Ответ #26 : 17.04.2013, 11:22:55 »
Т.е. вины пилота в том что он по обочине справа обгонял поток нет? выноваты по вашему только не русские за рулем гавнавоза?
Пилоты виноваты оба, вне зависимости от национальной принадлежности.
Пилот моца виноват больше, ибо не просчитал, согласен с тобой, виноват, что шлемы дешевые были, что езду с +1 не был в 3 раза внимательнее.
Ну в пилот коробки во всем остальном, и прежде всего, что убил 2 человек. потому что в сознании я же в правом еду, никого там быть не может. И логика эта понятна!

А кто что не соблюдает на дороге - на совести каждого останется. тех, кто живой еще.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.