Автор Тема: Первый... наФ!!  (Прочитано 27294 раз)

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #45 : 05.09.2012, 12:04:46 »
продолжаю)))
Покатался сегодня по пробкам первый раз, впринципе пролазиет в теже дырки что и нинзя (он и шире то на 3 см всего), неудобства из-за веса нет, даже как то удобнее, сцепление короче и мягче, тормоза тоже внятные, главное очень четкая коробка. Разметку все же он чувствует тоже, особенно когда намазано от души)))) Все таки вес и ширина колес тоже чувствуется, но не сильно, просто менее охотно он кладется в поворот и меж машинами лавирует, но думаю просто дело привычки. Наконец таки уселся как надо, за час поездки не устал совсем, по подвеске он мягче ( но на низе я крутил задний амморт на 4, тут стоит на заводской 2) и одновременно энергоемче, в зад не отдает, сидение мягче. При резком торможении передня вилка тоже сжимается, но раза в два меньше ( можно отрегулировать пожестче, но нужно ли).Из-за тяги ехать медленнее приятнее, меньше пользуешься коробкой, да так что остановившись в пробке в междурядье пропустить пешехода заглох потом когда трогался , оказалась 3, а думал что 2 и тронусь с нее, надо считать передачи))) или поставить экранчик.
Разогнал на 1 до 70 км/ч, по оборотам еще запас был, думаю 85-90 на 1 он выдаст, это хорошо. Понравилось делать ВЖЖЖ-ВЖЖЖ, раскручивается моментально, на нинзе получалось только ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ)))))

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #46 : 05.09.2012, 12:30:12 »
а дальше ты поймешь что на чекушке тормозов не было) а кородка не переключалась вообще в сравнении с хондой).

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #47 : 05.09.2012, 13:41:05 »
Тормоза были но хуже, про коробку я уже написал, но на нинзе у меня все впорядке тож было, просто более длинные ходы и редкий недовтык второй

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #48 : 05.09.2012, 14:19:19 »
через месяцок прикатаешься... и сядь потом обратно на чекушку - вот и будет разница))) (ни в коем случае не хочу обидеть владельцев чекушки).
Я так еле еле успел остановиться когда вдвоем сели на чекуху после Ррки...

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #49 : 05.09.2012, 14:28:25 »
тут не поспорю, к хорошему привыкаешь быстро)

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #50 : 06.09.2012, 09:03:57 »
Сегодня первый раз словил букс заднего колеса на разметке, разгонялся со светофора, и переключился на вторую прям на полосе пешеходного перехода, почувтвовал легкий букс, сидел прямо поэтому никуда не мотало,все произошло плавно, но надо усвоить этот урок, если бы в этот момент наклонял для перестроения могло бы быть все по другому. Вот кто мне скажет, уде узнать проскальзываемое сцепление или нет, мотор на ней от рр 2007 года, в тех данных нет инфы?!?

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #51 : 06.09.2012, 13:49:51 »
Сегодня первый раз словил букс заднего колеса на разметке, разгонялся со светофора, и переключился на вторую прям на полосе пешеходного перехода, почувтвовал легкий букс, сидел прямо поэтому никуда не мотало,все произошло плавно, но надо усвоить этот урок, если бы в этот момент наклонял для перестроения могло бы быть все по другому. Вот кто мне скажет, уде узнать проскальзываемое сцепление или нет, мотор на ней от рр 2007 года, в тех данных нет инфы?!?
При разгоне оно всё равно проскальзывать не будет. Только при обратной тяге. И на CBR-ах его нет.

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #52 : 06.09.2012, 14:14:36 »
я знаю что при торможени, точнее при сбрасывании передач, есть на цбр, но только не на f, а на rr

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #53 : 06.09.2012, 14:35:01 »
я знаю что при торможени, точнее при сбрасывании передач, есть на цбр, но только не на f, а на rr
Если конкретнее, на CBR 600 RR '07 года его нет.

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #54 : 06.09.2012, 14:43:40 »
да, они ток недавно стали ставить его, прочитал уже, ладно, тут первая до 90 где то и двиг легче крутитися , так что тут надо постараться еще заблокировать. Заметил что хонда двигателем  то хуже тормозит чем нинка.

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #55 : 06.09.2012, 21:50:56 »
По дороге домой замерил максималку на первой по спидометру-97 кмч, это уже почти красная зона, ну и за два года первое дтп у меня, если это можно так назвать. Ехал в пробке с набережной в сторону мосфильмовской, оььезжал по автобусной полосе, не доезжая метров 200 до развилки мосфильмовской и косыгина встроился в крайний правый так ка мне левее на косыгина. Дальше даже и не понял что произошло, еду и пытаюсь перестроится еще левее но там машина моргает правым поворотником, хочет в мою полосу, думаю обьеду и встроюсь меж рядо, забираю обратно на середину своей полосы и тут меня градусов на 45-50 разворачиват жопой в левую сторону, скорость км 10, сперва не понял что это было даже, так все плавно произошло. Сначало подумал что блокировку словил, ан нет, скорости я не сбрасывал вниз, смотрю в зеркала а там сивик стоит, аварийку включил, поставил мот на подножку, слез, водила выходит, мол извиняй все впорядке!?! Короче не местный, номера толь латыш, толь литовец, передний бампер со всех сторон покоцан, и понер вмят посередине, походу не в меня первого утыкается))) Осмотрел мот, все без повреждений, видимо уперся мне в колесо заднее и подтолкнул, след даже потом белый нашел на боковинке заднего баллона.Вообщем разьехались, хорошо скорость маленькая была совсем, иначе мог сильнее подтолкнуть , а там уж кто знает.....

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #56 : 12.09.2012, 22:54:03 »
Сегодня гонял на дачу и обратно по минскому шоссе. Колею не жалует, но не жалует плавно, нинка выпригивала с нее просто, на шоссе стоит конечно увереннее, боковой ветер не чувствуется так, но не уверен что он был сильный правда. Разгонял до 200, ну что сказать, мне не комфортно на такой скорости, после 180 начинает все в коридор превращаться, да и чувство того что " не дай бог что" и не успеешь ничего сделать не покидает, для меня все таки комфортне в пределах 160. Разгон да, крутанул со 120 кмч на 6 и он попер, 120-130 на 6 передаче как раз 7000 оборотов после которых он злеет.

Оффлайн Karburator

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
  • Суууу-зууууу-киииии..
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #57 : 13.09.2012, 09:38:37 »
Ну не знаю.. У меня в коридор ничего не превращается и при 215 км/ч.. Слышал, что при 300 еще что-то там превращается, но проверить не могу))
Думаю просто это у тебя от волнения и от того, что ты смотрел только вперед в одну точку.
Косил косой косой косой.
-----------------------------------------------------------
Сколько не сделано.. А сколько еще предстоит не сделать!!

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #58 : 13.09.2012, 10:17:58 »
Может быть просто не привычно, но 200 все же перебор уже, во всяком случае на двухполосной дороге. Кстати, хотел написать про коробку, недовтыки 2 бывают и на ней, при резком разгоне и на оборотах свыше 7, так что этим страдают все моты походу, просто надо четче втыкать.

Оффлайн Karburator

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
  • Суууу-зууууу-киииии..
Re: Первый... наФ!!
« Ответ #59 : 13.09.2012, 10:40:00 »
Да, подтверждаю, и у меня при ооочень резком разгоне вторая слетает при недовтыке(видимо).. Было всего 2 раза, но было.. Видимо все-таки все моты этим страдают.. Во всем остальном коробка идеально работает.
Косил косой косой косой.
-----------------------------------------------------------
Сколько не сделано.. А сколько еще предстоит не сделать!!