Автор Тема: Администрация! Куда пропадают темы?  (Прочитано 21030 раз)

slonikus

  • Гость
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #15 : 28.03.2012, 00:05:44 »
Допустим, как по вашему мнению должна происходить управление/модерация данного форума ?

Как минимум -  без удаления ценной технической информации.
Правда это требует от модераторов интеллекта, и некоторого технического образования.
Его в последнее время у модераторов не обнаружено...
Очень жаль, что форум превращается в сборище модных мальчиков, обсуждающих автомобили и модные гаджеты.

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #16 : 28.03.2012, 00:11:55 »
Внесу ясность, в данном случае тема о изготовлении пластика на малыша удаленна самим пользователем NelePosTb, ниже лог. Теперь LEXX может с чистой душой рубануть данную темку  :smiley:.
Цитировать
Удалена тема "(Удалено - ID:2523)" из раздела "Запчасти/аксессуары"   Сегодня в 21:02:07   NelePosTb   Newbie   89.169.9.13
В части темы про пластик, беру свои слова обратно!

Но если на данном форуме возможно удаление темы самим автором первого сообщения, то на мой вгляд это не правильно!
Как же можно допускать, что обычный форумчанин, может грохнуть целую ветку, даже если он является топикстартером!?
Если созданная тема например о купле/продаже, то и фиг бы с ней.
А вот если после создания темы, она умудрилась превратиться в ценный информационный ресурс, то ее автор удалив ее например просто со злости, превращается просто в вандала, а вернуть то уже ни чего невозможно!

Я надеюсь, что своей темой я реально подкину администрации тему для размышления!
Может быть стоит убрать такую возможность!?

Сейчас на почти всех форумах допускается лишь редактирование постов, на многих возможность редактирования ограничена несколькими минутами после создания поста. Также на некоторых форумах запрещено удаление всех своих постов. Это заставляет авторов следить за своими словами.

Давайте, что то менять!
« Последнее редактирование: 28.03.2012, 00:14:34 от LEXX »
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #17 : 28.03.2012, 00:13:30 »
... обсуждающих автомобили и модные гаджеты.
:smiley: На мой позитивный взгляд это прикольно, когда люди просто общаются. Значит есть здесь люди которые нашли через форум хороших друзей.
Паш, а по каким бы ты критериям отбирал ценность информации ?

slonikus

  • Гость
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #18 : 28.03.2012, 00:17:57 »
....
Паш, а по каким бы ты критериям отбирал ценность информации ?

По критериям достоверности информации.
Модераторам на данном "мотофоруме" видимо "влом" осуществить поиск в интернете или библиотеке (на выбор), потратив на это пару ночей, и проверить правдивость написанного на форуме.
На нашем форуме проще удалить посты и темы, ведь модным мальчикам интересно другое.
Ты так и не понял, что для того, чтобы быть модератором, надо быть высокообразованным человеком, котрый уважает чужой труд и опыт, и не ленится его проверить!

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #19 : 28.03.2012, 00:19:23 »

Давайте, что то менять!

На данный момент у пользователей доступна возможность удаление своей темки (см. вложение). LEXX полностью прав, думаю удалять должны только модераторы. Если все согласны с LEXX возможность будет закрыта, закрывать ?
LEXX просьба проверь сейчас ты можешь удалить данную темку ?

slonikus

  • Гость
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #20 : 28.03.2012, 00:20:44 »
На данный момент у пользователей доступна возможность удаление своей темки (см. вложение). LEXX полностью прав, думаю удалять должны только модераторы. Если все согласны с LEXX возможность будет закрыта, закрывать ?
LEXX просьба проверь сейчас ты можешь удалить данную темку ?


Молодец...  Ничего более "правильного" я и не ожидал.
Ведь провести пару дней в размышлениях о верности размещённой информации негоже тебе...  :crazy:

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #21 : 28.03.2012, 00:24:12 »
Молодец...  Ничего более "правильного" я и не ожидал.
Ведь провести пару дней в размышлениях о верности размещённой информации негоже тебе...  :crazy:
Извини, если честно я не понял, это не стёб, поясни  :blush:

slonikus

  • Гость
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #22 : 28.03.2012, 00:25:09 »
Упс....
Размещённый мной скан мануала производителя цепей D.I.D. по обслуживанию цепей мотоциклов действительно исчез с форума...

Кто следующий на вылет с форума, который не пишет здесь о смартфонах и автомобилях?  :rofl:

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #23 : 28.03.2012, 00:27:00 »
Допустим, как по вашему мнению должно происходить управление/модерация данного форума ?
Считая необходимо убрать возможность грохать ветку автором темы. Т.е. на первый пост должен стоять запрет на удаление. Поставить возможность редактировать посты только в течение, например, десяти минут после создания.
Ввести правило для модераторов о том, что темы категорически запрещено удалять, только закрывать в случае необходимости.
Исключение только если тема изначально создана для адресного оскорбления и сразу содержит мат и не цензурную лексику в ее названии и первом посте.

Как то так.

ЗЫ Я просто сам долгое время модерировал геймерский форум Казанского интернет провайдера Таттелеком, сам писал правила общения на нем и всегда придерживался такой политики, что нельзя удалять ни какие посты. Только редактировать и наказывать предупреждениями и блокировками за нарушение правил.
А вы можете себе представить, сколько межет быть флуда и мата на геймерском форуме, на котором тусуется куча малолеток. Но у меня был полный порядок!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #24 : 28.03.2012, 00:29:22 »
Извини, если честно я не понял, это не стёб, поясни  :blush:
Паш просьба ответь..

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #25 : 28.03.2012, 00:29:44 »
:smiley: На мой позитивный взгляд это прикольно, когда люди просто общаются. Значит есть здесь люди которые нашли через форум хороших друзей.
Паш, а по каким бы ты критериям отбирал ценность информации ?

Когда форум "живет", а не ограничивается сухими обсуждениями о основном тематики, на мой взгляд это тоже очень хорошо!
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #26 : 28.03.2012, 00:30:40 »
LEXX попробуй удалить темку, напиши можешь нет

slonikus

  • Гость
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #27 : 28.03.2012, 00:31:32 »
Паш просьба ответь..

Повтор моей реплики. Ты её не понял?


По критериям достоверности информации.
Модераторам на данном "мотофоруме" видимо "влом" осуществить поиск в интернете или библиотеке (на выбор), потратив на это пару ночей, и проверить правдивость написанного на форуме.
На нашем форуме проще удалить посты и темы, ведь модным мальчикам интересно другое.
Ты так и не понял, что для того, чтобы быть модератором, надо быть высокообразованным человеком, котрый уважает чужой труд и опыт, и не ленится его проверить!

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #28 : 28.03.2012, 00:31:44 »
...
LEXX просьба проверь сейчас ты можешь удалить данную темку ?
Эту пока побывать не буду. Создам тему рядом для теста. Ок?
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Администрация! Куда пропадают темы?
« Ответ #29 : 28.03.2012, 00:32:59 »
Ок  :smiley: