Автор Тема: Крым 2011  (Прочитано 6330 раз)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Крым 2011
« : 09.09.2011, 11:59:24 »
Решили провести отпуск в Крыму. Подготовили мотики и отправились в путь.
Москва – Судак:
Выбрали маршрут через Воронеж, Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь, Мелитополь, Джанкой.
Суббота, выезжаем из дома в 8 утра (немного припозднились). В Тульской области очень злые сотрудники ГИБДД – стоят каждые 15 км – итог попались на превышении и «проштрафились» на 500р. Дорога местами неплохая, местами платная и шикарная, местами полное гавно, местами ремонт и как следствие полное гавно, последние 2 пункта преобладали. В Ельце простояли в пробке из фур почти 1.5 часа. В 22 часа остановились на ночлег в придорожном мотеле перед Ростовом, к слову свободных мест уже не было и нам предложили «номер» сделанный внутри цистерны для перевозки/хранения жидкостей.
Воскресенье, проснувшись и позавтракав в кафешке отправляемся дальше, без проблем проезжаем Ростов и Таганрог. Не доезжая 2 км до границы «проштрафились» на 500р за превышение. На границе попали в огромную очередь, но 500р решают многое и пересекаем ее без очереди, но с бумажной волокитой. Поменяв на границе по не очень приемлемому курсу денежку отправляемся в путь, но уже по территории Украины. Дороги я вам скажу там отвратительные, особенно в Мариуполе. К вечеру не доехали до Джанкоя и заночевали в палатке на Лукойловской заправке, по соседству остановились Болгары в домике на колесах.
Понедельник, доехали до Джанкоя, позавтракали и 2 часа потратили на обмен денег в банке (был еще обменник напротив, но курс там в 2 раза меньше!!) к 14 доехали до Судака, еще час потратили на поиск жилья.
Пробег 1778км и 900м
Цены в Судаке завышены нереально, сходить толком не куда, пляж поделен на секции при санаториях, общий пляж не ахти и на нем негде приткнуться. Но в Судак мы ехали посмотреть Генуэзскую крепость и сходить на экскурсию по Голицинской тропе. Через 5 дней облазив все горы, крепости и тропы, позагорав на платном пляже отправляемся в Ялту.
Расстояние от Судака до Ялты примерно 130 км, но это горный серпантин и преодолели мы его за 3 часа.
В Ялте без проблем нашли жилье за умеренные деньги и с большим комфортом чем в судаке, цены на все в Ялте значительно ниже чем в Судаке. Первые 3 дня море штормило в 4 балла. Облазили все местные достопримечательности в т.ч. Ай Петри с канатной дорогой, Воронцовский дворец,  Ласточкино гнездо.

Ялта – Москва:
Выбрали маршрут через Симферополь, Джанкой, Мелитополь, Запорожье, Харьков, Белгород, Курск, Орел и Тулу.
Выехали в пятницу в 6 утра, без особых проблем добрались до границы в 19часов. Порадовал 250-ти километровый участок дороги перед Харьковым – автомагистраль максималка 110, но местами убитая напрочь, но и это не самое страшное – на протяжении 250 км нет ни одной заправки, а заехали то мы туда с полупустыми баками т.к. не было ни каких предупреждений на этот счет!!! Проехав половину пути и выкатав почти весь резерв остановились на обочине подумать как нам быть – в этом месте был съезд на небольшой городок и надо было решить съезжать туда в поисках заправки или пилить дальше в надежде, что она будет на трассе – мы же еще не знали что их там нет вообще. В этот момент рядом останавливается машина с 2-мя мужиками и один начинает втирать, что у них кончился бензин и в 10 км по трассе есть заправка – типа подвезти его с канистрой до нее и заправиться. Сами понимаете с поклажей на мотиках нам его посадить не куда, а оставлять Настю с баулами посреди дороги да еще и в компании второго мужика мне не хотелось, тем более, что мужик утверждал, что двигался он накатом, но я четко слышал шум работающего мотора пока он не остановился. В итоге мы ему вежливо отказали и съехали на второстепенку в поисках заправки. Она оказалась в 2-х километрах, на ней мы выяснили, что на автомагистрали заправок нет вообще, вот и думайте что за мужики это были.
На границе мы потратили 2.5 часа!!! Зеленый коридор нам организовать категорически отказались да и еще в грубой форме.
В 24 часа остановились под Курском на ТНК и заночевали в палатке (к слову – это была вторая заправка где мы пытались заночевать, но на роснефти нас невежливо послали, на ТНК нам без вопросов разрешили заночевать, но с условием уехать до пересменки – до 7.30)
Суббота, проснулись в 6.30 собрались, позавтракали в кафе на заправке и поехали дальше, до Москвы добрались без приключений если не считать дождя на протяжении всего пути, местами очень сильного с градом. Дома были в 17 часов.
Пробег 1537км  и 100м


Общий пробег 3446км, в России заправлялись 11 раз на 5931р, на Украине заправлялись 5 раз на 1039 гривен (1000р = 260гривнам). На пути Москва- Судак заправки Лукойл и ТНК расположены каждые 100км и проблем с бензом не было ни каких, а на обратном пути нормальных заправок очень мало, т.ч. пару раз заправлялись на волю случая.

Огромное спасибо мотикам которые ни разу не подвели.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Крым 2011
« Ответ #1 : 09.09.2011, 12:01:03 »
.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Крым 2011
« Ответ #2 : 09.09.2011, 12:01:41 »
.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Крым 2011
« Ответ #3 : 09.09.2011, 12:08:52 »
Лёва в Воронцовском дворце и та самая Испаньола
« Последнее редактирование: 09.09.2011, 13:02:47 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
Re: Крым 2011у
« Ответ #4 : 09.09.2011, 18:18:45 »
Молодцы, ребята. Рад за вас

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: Крым 2011
« Ответ #5 : 09.09.2011, 20:02:30 »
Решили провести отпуск в Крыму. Подготовили мотики и отправились в путь.
Москва – Судак:
Выбрали маршрут через Воронеж, Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь, Мелитополь, Джанкой.
Суббота, выезжаем из дома в 8 утра (немного припозднились). В Тульской области очень злые сотрудники ГИБДД – стоят каждые 15 км – итог попались на превышении и «проштрафились» на 500р.  Не доезжая 2 км до границы «проштрафились» на 500р за превышение. На границе попали в огромную очередь, но 500р решают многое и пересекаем ее без очереди, но с бумажной волокитой.  Порадовал 250-ти километровый участок дороги перед Харьковым – автомагистраль максималка 110, но местами убитая напрочь, но и это не самое страшное – на протяжении 250 км нет ни одной заправки, а заехали то мы туда с полупустыми баками т.к. не было ни каких предупреждений на этот счет!!! Проехав половину пути и выкатав почти весь резерв остановились на обочине подумать как нам быть – в этом месте был съезд на небольшой городок и надо было решить съезжать туда в поисках заправки или пилить дальше в надежде, что она будет на трассе – мы же еще не знали что их там нет вообще. В этот момент рядом останавливается машина с 2-мя мужиками и один начинает втирать, что у них кончился бензин и в 10 км по трассе есть заправка – типа подвезти его с канистрой до нее и заправиться. Сами понимаете с поклажей на мотиках нам его посадить не куда, а оставлять Настю с баулами посреди дороги да еще и в компании второго мужика мне не хотелось, тем более, что мужик утверждал, что двигался он накатом, но я четко слышал шум работающего мотора пока он не остановился. В итоге мы ему вежливо отказали и съехали на второстепенку в поисках заправки. Она оказалась в 2-х километрах, на ней мы выяснили, что на автомагистрали заправок нет вообще, вот и думайте что за мужики это были.

Огромное спасибо мотикам которые ни разу не подвели.
За отчет по путешествию- СПАСИБО! С удовольствием ознакомился. Удивило только почему столько штрафов? Сам не один раз видил как инспектор- выскакивал из засады и с ужасом обнаруживал … что ввергший в восторг радар- отобразил скорость мотоцикла. После чего весьма огорченный сотрудник с проклятиями возвращался в кусты… З.Ы. С непонятными мужиками и канистрой- думаю вы весьма правильно поступили + вам повезло. Еще раз спасибо.   

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Крым 2011
« Ответ #6 : 09.09.2011, 21:14:24 »
 ;D ;D
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн SSHade

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Крым 2011
« Ответ #7 : 12.09.2011, 01:46:37 »
За отчет по путешествию- СПАСИБО! С удовольствием ознакомился. Удивило только почему столько штрафов? Сам не один раз видил как инспектор- выскакивал из засады и с ужасом обнаруживал … что ввергший в восторг радар- отобразил скорость мотоцикла. После чего весьма огорченный сотрудник с проклятиями возвращался в кусты… З.Ы. С непонятными мужиками и канистрой- думаю вы весьма правильно поступили + вам повезло. Еще раз спасибо.
Меня вот сеголня камерой поймали. Стояли на обочине на левой стороне, я их заметил, сбавил скорость, но, как оказалось, нуж но было значительно больше. 157 км/ч вместо 90 - "штраф" 2 т.р. без квитанции.

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Крым 2011
« Ответ #8 : 12.09.2011, 07:42:30 »
нам по почте пришли квитанции за превышение под Таганрогом, по 300р каждому :(
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн barduga

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Авторитет: 175
  • Пол: Мужской
  • +7 (903) 170 64 69 Серёга
Re: Крым 2011
« Ответ #9 : 12.09.2011, 08:30:10 »
Испаньола  :) :) :)
Нуйду фотку выложу, там она 20 ти летней давности.