Автор Тема: заедает стоп сигнал  (Прочитано 3933 раз)

Оффлайн blacken

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 1
заедает стоп сигнал
« : 01.08.2011, 02:01:36 »
Народ, подскажите, как исправить неполадку?
До конца не возвращается лапка тормоза вверх - итог - горит стоп сигнал при езде, пока вверх не верну сам лапку тормоза, как мне кажется пружинку надо поменять, или может что-то с лягушкой? Нид ё хелп!

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: заедает стоп сигнал
« Ответ #1 : 01.08.2011, 02:31:09 »
Народ, подскажите, как исправить неполадку?
До конца не возвращается лапка тормоза вверх - итог - горит стоп сигнал при езде, пока вверх не верну сам лапку тормоза, как мне кажется пружинку надо поменять, или может что-то с лягушкой? Нид ё хелп!
Если речь про задний тормоз,в начале проверь как крутится вывешенное заднее колесо,если не притормаживает,крути гайку B при включенном зажигании пока не потухнет.

Оффлайн blacken

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: 1
Re: заедает стоп сигнал
« Ответ #2 : 01.08.2011, 23:53:27 »
Если речь про задний тормоз,в начале проверь как крутится вывешенное заднее колесо,если не притормаживает,крути гайку B при включенном зажигании пока не потухнет.

Спасибо за инфу! Гайку открутил чутка, как ты сказал, при включенном зажигании. Потух стоп сигнал. Нажимаю лапку тормоза горит - отпускаю тухнет. Но через 3-4 раза нажиманий все равно потом заедает! И горит стоп сигнал пока не поднимешь её вверх до конца или не поправишь лягушку! Может что с лягушкой? Реально лягушку поменять? Дорого?
« Последнее редактирование: 01.08.2011, 23:58:11 от blacken »

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Re: заедает стоп сигнал
« Ответ #3 : 02.08.2011, 02:25:35 »
Спасибо за инфу! Гайку открутил чутка, как ты сказал, при включенном зажигании. Потух стоп сигнал. Нажимаю лапку тормоза горит - отпускаю тухнет. Но через 3-4 раза нажиманий все равно потом заедает! И горит стоп сигнал пока не поднимешь её вверх до конца или не поправишь лягушку! Может что с лягушкой? Реально лягушку поменять? Дорого?
Может и с лягушкой проблема,я думаю такую мелочь найти сложно именно на наш мот.Но точно можно найти подобие,от других мото,машин,только надо уделить время. Сними вначале посмотри,может смазать или просто почистить,я не знаю как устроена.