Автор Тема: Междурядье и безопасность  (Прочитано 19792 раз)

Оффлайн shish10

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Авторитет: 26
  • Пол: Мужской
  • Зелёный Ninja 250R
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #15 : 25.05.2012, 09:40:37 »
Каждый день (утром и вечером), протискиваюсь между рядов на работу и обратно. И вот, что скажу: если ездить медленно, то всегда есть время для манёвра (поясню, что обычно когда я еду, пробка стоит наглухо, т.е. возможность перестроиться у авто минимальная), и даже если "дверной подарок", то риск переломаться минимален!
Давайте просто тоже не будем всё валить на автомобилистов, если мот гонит в пробке 60-80, то извините, иногда его просто могут не успеть заметить... Если 20-40, то дело другое, включайте голову, плиз, вы всё равно движитесь быстрее (авто то стоят вообще).  И не нужно говорить, что то типа: "Что я движок греть буду и пр..." Ничего с ним не случится, и жизнь дороже...

А вообще: Ребята, аккуратнее!
Плачу налог зимой и летом! Спасибо Путину за это!

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #16 : 28.05.2012, 23:37:19 »
А я, если пробка стоит - еду между рядов, если  начала двигаться, встаю в ряд.

Оффлайн ze_rest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Авторитет: 3
  • Пол: Мужской
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #17 : 29.05.2012, 13:37:28 »
Еду 30, всё внимание вперёд, смотрю и оцениваю ситуацию. По зеркалам можно увидеть, видят ли тебя и лишний раз не протискиваюсь в узкие щели.
30 вполне хватает чтобы в душе радоваться движению, а не простою в пробке 8P
http://ru.pokerstrategy.com/#uGEPVV << можно подкопить на мот за месяцок)

Оффлайн toha1981

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: 20
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250=>CBR600FA 12
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #18 : 29.05.2012, 14:58:27 »
Каждый день (утром и вечером), протискиваюсь между рядов на работу и обратно. И вот, что скажу: если ездить медленно, то всегда есть время для манёвра (поясню, что обычно когда я еду, пробка стоит наглухо, т.е. возможность перестроиться у авто минимальная), и даже если "дверной подарок", то риск переломаться минимален!
Давайте просто тоже не будем всё валить на автомобилистов, если мот гонит в пробке 60-80, то извините, иногда его просто могут не успеть заметить... Если 20-40, то дело другое, включайте голову, плиз, вы всё равно движитесь быстрее (авто то стоят вообще).  И не нужно говорить, что то типа: "Что я движок греть буду и пр..." Ничего с ним не случится, и жизнь дороже...

А вообще: Ребята, аккуратнее!
абсолютно согласен!!!

Оффлайн Черная невеста

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 1
  • Пол: Женский
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #19 : 29.05.2012, 16:55:20 »
Едешь в междурядье 30-40 км/ч, сзади какой-нибудь товарищ начинает бибикать, мол пропусти, раздражает до безумия! Так и хочется ему сказать, что спешишь? взял и обогнал в другом ряду.

Оффлайн Вет Андрей

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250r->XJ6FA->YBR125
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #20 : 29.05.2012, 17:08:39 »
А пропустить сложно? Зачем се нервы тратить, пусть едет человек есл торопится ))).
Я когда тороплюсь быстро не еду, чтоб не опоздать)))

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #21 : 29.05.2012, 17:09:30 »
Едешь в междурядье 30-40 км/ч, сзади какой-нибудь товарищ начинает бибикать, мол пропусти, раздражает до безумия! Так и хочется ему сказать, что спешишь? взял и обогнал в другом ряду.
А почему бы  и не пропустить?Раз он тебя догнал значит он едет быстрей. И как правило все мотоциклисты едут в междурядье у крайнелевого ряда.А обгонять через другие ряды не ахти как удобно.К тому же водители очень пугаюся когда с двух сторон мотоцклисты едут))

Оффлайн Черная невеста

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 1
  • Пол: Женский
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #22 : 29.05.2012, 17:17:28 »
Я например, только месяц назад начала кататься в городе, пугает меня он сзади. Если места нет,куда я его пропущу и от его сигнала я быстрее не поеду, т.к. не хочу сама влететь в перестраивающуюся передо машину.Тем более скорость для пробки нормальная, тема как никак междурядье и безопасность, для чего гонки устраивать?

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #23 : 29.05.2012, 17:20:07 »
Если он поедет на обгон в соседнем ряду, то водитель, пропуская его, может поджать тебя, вот интересно, что лучше, пропустить его (тем более если настойчиво бибикает), или заставить обгонять в соседнем ряду. Выбор индивидуален.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #24 : 29.05.2012, 17:25:02 »
Я например, только месяц назад начала кататься в городе, пугает меня он сзади. Если места нет,куда я его пропущу и от его сигнала я быстрее не поеду, т.к. не хочу сама влететь в перестраивающуюся передо машину.Тем более скорость для пробки нормальная, тема как никак междурядье и безопасность, для чего гонки устраивать?
А просто встать в ряд к машинам на 10 секунд несудьба?Он проедет и ты дальше поедешь своей дорогой.У меня так первое падение случилось. Догнали в пробке чёппериста -он ехал просто со скоростью пешехода(накупят себе чёпперов широких и едут как черепахи по пробке)так вот он ни вкакую не хотел нас пропускать.Пришлось обгонять по соседней полосе и когда я уже его обогнал и начал опять перестраиваться в тот ряд где ехал чёпперист -я повернул голову в сторону чёппериста(посмотреть обогнал я его или нет или я сейчас перестроюсь прям в него) И в этот момент передо мной машина резко затормозила.Я с испугу пережал передний тормоз и упал)))

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #25 : 29.05.2012, 17:25:48 »
У Black Devil`а спросите как ездить по междурядью безопасно  :grin: :good: (R1- Black Devil Moscow Ride)
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #26 : 29.05.2012, 17:26:23 »
Если он поедет на обгон в соседнем ряду, то водитель, пропуская его, может поджать тебя, вот интересно, что лучше, пропустить его (тем более если настойчиво бибикает), или заставить обгонять в соседнем ряду. Выбор индивидуален.
И я о том же)))

Оффлайн Черная невеста

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 1
  • Пол: Женский
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #27 : 29.05.2012, 17:27:55 »
А просто встать в ряд к машинам на 10 секунд несудьба?Он проедет и ты дальше поедешь своей дорогой.У меня так первое падение случилось. Догнали в пробке чёппериста -он ехал просто со скоростью пешехода(накупят себе чёпперов широких и едут как черепахи по пробке)так вот он ни вкакую не хотел нас пропускать.Пришлось обгонять по соседней полосе и когда я уже его обогнал и начал опять перестраиваться в тот ряд где ехал чёпперист -я повернул голову в сторону чёппериста(посмотреть обогнал я его или нет или я сейчас перестроюсь прям в него) И в этот момент передо мной машина резко затормозила.Я с испугу пережал передний тормоз и упал)))

Бедняжка) В мертвой пробке встать в ряд к машинам, ну ок, подождем пока она начнет двигаться и в следующий раз обязательно пропущу) что быстрее только)

Оффлайн Вет Андрей

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250r->XJ6FA->YBR125
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #28 : 29.05.2012, 17:37:37 »
Я например, только месяц назад начала кататься в городе, пугает меня он сзади. Если места нет,куда я его пропущу и от его сигнала я быстрее не поеду, т.к. не хочу сама влететь в перестраивающуюся передо машину.Тем более скорость для пробки нормальная, тема как никак междурядье и безопасность, для чего гонки устраивать?
Я езжу тож не оч много и мя тож пугают дудки сзади... особенно есл это фура дудит (они так шутят) с мотоцикла выпрыгиваешь))). Самое главное не суетиться, догоняют в междурядье, не торопись, когда будет удобно, тогда и пропустишь, ненадо метаться и жаться к машинам)).
Ездить в мертвой пробке 30-40 км многовато с учетом того, что водители устав сидеть часто вылазят позыркать из-за чего стоят.

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Междурядье и безопасность
« Ответ #29 : 29.05.2012, 17:54:06 »
Вот по поводу позыркать ты прав 100 % в Архангельске еще любители есть двери открывать ..таких вообще не объедешь
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400