Автор Тема: Рыцарские поединки Крепость Копорье 21-24 июля 2011 г.  (Прочитано 15742 раз)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
21-24 июля 2011 г. Ленинградская область, пос. Копорье, Старая крепость.

Возможно информация есть и в сети. Собираюсь 23-го с женой добраться до этого  мероприятия.

Сегодня была произведена разведывательная операция.

Воспользовался вот этим сайтом http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=1183&City5=8250&Cities=5_7748&Ferries=true&WithinCountry=false для прокладки маршрута.

Из характеристик дорог. Поскольку у меня выезд через КАД рядом с домом, то из Ломоносова сразу уехал на Гостилицы. Дорога отличная, за исключением небольших плохих участков. От Гостилиц до Черемыкино положили новый асфальт. В черновом варианте, поэтому попадают мелкие камушки. После поворота на трассу М11 дорога становится похуже, но вполне приемлимо. Далее до развилки в Бегуницах.(Есть указатель на Копорье) Дорога Бегуницы-Копорье - хорошая, поселковая, асфальтовая трасса без особых изъянов. Въезжая в Копорье не надейтесь увидеть сразу крепость :) По главной дороге, никуда не сворачивая, проезжаете площадь перед магазином, а далее немного направо по дороге. Буквально через 200-300 метров с левой стороны откроется площадка перед крепостью.
Обратный путь решил проехать через Лопухинку (мимо тёщиного дома я без шуток не хожу... :)). Копорье - Лопухинка - трасса на четвёрочку. Лопухинка - Гостилицы - как после миномётного обстрела!!! Надо смотреть в оба, чтобы не влететь в ямки.

Итог сегодняшнего дня - круг в 150 км.

А это информация о праздничных мероприятиях из уст билетёрши:

"21-24 июля на территории крепости будут проходить рыцарские поединки. Посещение этого мероприятия будет стоить 100 руб. для взрослого и 60 руб. для детей до 14 лет." (Для сравнения цены будничного посещения - 60 руб. взрослый, 30 детский)

Фотографий не делал, надеюсь смогу пофоткать 23-го.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
+1 , я буду обязательно. Но поеду из Питера, через Красное Село

slonikus

  • Гость
Вызвало интерес и у меня, и у Маняши. Вопрос с погодой и занятостью в выходные.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Приходилось быввать там года 2 назад. Рыцарские поединки, показательные выступления лёгких самолётов, выступление парашютистов, различные конкурсы с символическими призами, вкусный и недорого шашлык - вобщем мне понравилось. Главное чтоб погда неподкачала.  Гисметео обещает жаркую и безоблачную погоду





.
« Последнее редактирование: 19.07.2011, 20:40:29 от reunov1 »

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Можем встретиться в Черемыкино или ещё лучше на повороте на Копорье со стороны Бегуниц. Там есть площадка, как только с трассы съехать. Осталось обговорить время.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Окей. Надобы ещё народ набрать. Чтоб вьехать колонной, медленно и красиво  ;)

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Сегодня поеду в карелию, завтра поздно вечером вернусь.
Если кто ещё готов присоедениться, то можно стартануть например от площади Победы. Часов эдак в 11-11:30
В любом случае отпишитесь тут.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Не поздно? Готов встретить на повороте в Бегуницах. Мне правда ехать туда часа полтора :)

Интересует общее время сбора.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Globus78RUS

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Мой Ninja
на 77,7% поеду  ;D с площади победы было бы интересно, вот только интересует в каком темпе планируешь передвигаться?
Как показывает практика это немаловажно я езжу за городом 100-120 в основном, если дорога позволяет то и поболее.
« Последнее редактирование: 22.07.2011, 18:07:01 от Globus78RUS »

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Ты боишься, что поеду медленно? Я только с карелии (1200 км туда и обратно), так меньше 140 не ехал (в поворотах только скидывал). Так что не переживай, далеко не уедешь  :-* :-* :-*
Только я за здравое использование большой скорости - всмысле по населённым пунктам не гоняю.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Во сколько выезжаете?
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
У меня сил нету, так что рано не могу. предлагаю в 11:40 стартануть от пл Победы. Если для вас поздновато, выезжайте - я догоню ;D

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Тогда предлагаю в 12.30 встретиться в Бегуницах на повороте на Копорье. (Моя скорость пока никак не больше 60 км/ч :))
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
готов "терпеть" :)

Оффлайн Globus78RUS

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 41
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
  • Мой Ninja
Ты боишься, что поеду медленно? Я только с карелии (1200 км туда и обратно), так меньше 140 не ехал (в поворотах только скидывал). Так что не переживай, далеко не уедешь  :-* :-* :-*
Только я за здравое использование большой скорости - всмысле по населённым пунктам не гоняю.
Ну тогда 88.8 % Еду ;) Просто зовут еще в другом направлении шашлычить но думаю всеж мотобратство верх возьмет 8) Предлагаю встречаться чем раньше тем лучше до жары. Думаю на Площади Победы хороший вариант только помойму в Копорье ехать проще через Талинку-Кингесепское но туда можно по Валхонке прохватить ладно Давайте утром созвон телефоны скину в лички.