Автор Тема: Переговорные устройства для шлема  (Прочитано 51254 раз)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #15 : 18.08.2011, 15:52:45 »
Заказал сие )))
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170677392808

Доставка стала 820р.
« Последнее редактирование: 16.09.2011, 16:03:02 от CraftMan »
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

slonikus

  • Гость
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #16 : 12.09.2011, 12:36:48 »
У нас с Маняшей на трассе в дожде позавчера после Казани сдохла одна из двух гарнитур MIDLAND BT NEXT. :(
Глючить начало её ещё в Саратовской области после дождя. Отказывалась включаться.

Похоже её просто залило - из 6600 км в дожде проехали свыше 1500 км.
Радость была недолгой. :(
Буду разбирать и смотреть.

Без радиосвязи ездить больше не хотим, так что будем теперь думать - брать Scala Rider G4 или снова MIDLAND BT NEXT.
К хорошему привыкаешь быстро, а радиосвязь на трассе - это безопасность, на которой не экономят.
Вопрос стоимости вторичен. За любые деньги надёжную связь будем брать.

Немного впечатлений о MIDLAND BT NEXT:

Дальность до 1,5 км при прямой видимости и отсутствии дождя.
Фуры конечно мешают (экранируют), но при отсутствии прямой видимости связь сохраняется на расстоянии нескольких сотен метров. Иногда связь пропадает даже на близком расстоянии в несколько метров. Возможно мешают индустриальные помехи, или помехи от СB радиосвязи с фур (несогласованные с антенной радиостанции на автомобилях - обычное дело, и похоже они дают весьма широкий спектр помех).
Слышно достаточно разборчиво на скорости 150 км/час (быстрее не разгонялись с Маняшей).
Активация голосом срабатывает удовлетворительно. Есть задержка соединения около 2 секунд, так что о яме под колёсами можно предупредить только при условии, что ведомый едет с приличной дистанцией, или если постоянно поддерживать связь текущими разговорами - благо ёмкость аккумуляторов позволяет говорить много и долго.
Реально облегчает маневры при обгонах на трассе ведущему и ведомому!!!

Аккумуляторы приятно впечатлили.
Заряда хватает на два дня при нахождении в седле по 10-15 часов непрерывно.
И это при постоянных комментариях друг другу дорожной обстановки, при разговорах на отвлечённые темы, и обсуждения проезжаемых красивых окрестностей.

Если бы не выход из строя одной из двух гарнитур, то поставил бы твёрдую троечку за соотношение цена/качество.
400 евро за ненадёжный продукт обидно отдавать. Заказывал на Луисе.

О "гарнитурах-суррогатах" с дальностью 200 метров, после опробованной радиосвязи на трассе на расстоянии больше километра, и отличных "долгоиграющих" аккумуляторах, даже и говорить не хочется.

Придётся наверное ещё на 400 евро раскошелиться, и протестировать Scala Rider G4.
« Последнее редактирование: 12.09.2011, 13:02:34 от slonikus »

Оффлайн Хоми

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 19
  • Пол: Женский
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #17 : 12.09.2011, 20:16:50 »
Я всегда говорила,скупой платит дважды ;)
Весь сезон откатала со скалой,нареканий нет,сбоев нет,работает долго,надежно,качественно!!! ;D

slonikus

  • Гость
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #18 : 12.09.2011, 20:28:54 »
Дело не в скупости было совсем.
Разница в стоимости всего 10%.
Сыграл роль отменный дизайн, "новизна" изделия, и известное имя MIDLAND в мире техники радиосвязи.
Но оказалось, что надёжность не на высоте. :(

Scala Rider G4, скорее всего, тоже имеет свои "подводные камни" при езде часами под дождем, и в волнах грязи и воды от встречных фур. Очень не хочется и с ней напороться на косяк.
Дизайн Scala Rider G4 мне категорически не нравится.
Не внушает он надёжности и водозащищённости. :(

Оффлайн Барышня Бэтмен

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Авторитет: 355
  • Пол: Женский
  • Барышня Бэтмен :) +791O4O25223
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #19 : 12.09.2011, 20:38:21 »
Слышала несколько раз об отказе гарнитур при попадани под дождь разных производителей. Ни разу не слышала о таком от пользователей скалы (коих много). Сама пользовалась ей в прошлом сезоне и в этом. Под дождем катаюсь. Отказов не обнаружено. Единственная поломка была по моей вине - с детства не умею обращаться с проводами. Продаю свою ибо купили новый комплект двойной. А так и не продавала бы. Дизайн штука спорная. Я бы сказал, что она великовата, Q2 была компактнее. Но в целом не напрягает и я довольна. Рекомендую.
Такие девушки на дороге не валяются, они по ним ездят! (с) MarmelaD

Оффлайн Хоми

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 19
  • Пол: Женский
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #20 : 12.09.2011, 21:19:46 »
Дело не в скупости было совсем.
Разница в стоимости всего 10%.
Сыграл роль отменный дизайн, "новизна" изделия, и известное имя MIDLAND в мире техники радиосвязи.
Но оказалось, что надёжность не на высоте. :(

Scala Rider G4, скорее всего, тоже имеет свои "подводные камни" при езде часами под дождем, и в волнах грязи и воды от встречных фур. Очень не хочется и с ней напороться на косяк.
Дизайн Scala Rider G4 мне категорически не нравится.
Не внушает он надёжности и водозащищённости. :(
Ты ее в руках держал?Дизайн ,конечно дело вкуса,но мне кажется это последнее,на что стоит обращать внимания.Дальняки,плюс в дождь,в последнее время идут дожди,я постоянно с ней,отказов не было,там все надежно защищено от влаги.Попадала с ней даже под ливень,такой,что вода по штанам в боты стекала,а ей хоть бы что.При этом связь остается на высоте и,кстати,не замечала,что фуры создают помехи.Это не реклама,я просто делюсь опытом.

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #21 : 12.09.2011, 21:37:25 »
Ты ее в руках держал?
Как то вы очень агрессивно настроены ;)… Злыдня на этом форуме один 8)- это я. ;D ;D ;D 

Оффлайн Хоми

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Авторитет: 19
  • Пол: Женский
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #22 : 12.09.2011, 21:38:57 »
Как то вы очень агрессивно настроены ;)… Злыдня на этом форуме один 8)- это я. ;D ;D ;D
По-моему я никакой агрессии не проявляла и даже не пыталась ничего доказать,просто рассказываю,что видела и испытывала.

Оффлайн злыдня.

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 119
  • Пол: Мужской
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #23 : 12.09.2011, 21:40:39 »
По-моему я никакой агрессии не проявляла и даже не пыталась ничего доказать,просто рассказываю,что видела и испытывала.
Меня тоже весьма редко правильно понимают ;). рад что ошибся. :)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #24 : 03.10.2011, 15:20:47 »
Вот мой девайс и пришел. Итого около 6 килорублей. Осталось только с коллегой пересечся и забрать! В Москве 12...
Даже странно, что никто на мой призыв не откликнулся...
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #25 : 17.02.2012, 14:56:04 »
Вить, а че не отписал как эксплуатация?
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн ivn09

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: 7
  • Пол: Мужской
  • 250r СПб
    • http://vkontakte.ru/terent1ev
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #26 : 17.02.2012, 16:19:42 »
bike-to-bike intercom talk за 2500р проработал полтора месяца :( сдох после часа езды под дождем. В остальном, по функционалу нареканий нет, если позаботиться о защите от дождя, то по соотношению цена\качество аналогов нет

slonikus

  • Гость
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #27 : 17.02.2012, 18:13:09 »
Отправил обратно в Луис свои две гарнитуры MIDLAND BT NEXT, одна из которых у нас с Маняшей окончательно вышла из строя в дожде между Уфой и Казанью в этом сезоне (начала глючить уже между Воронежем и Саратовом).
Scala Rider желания брать тоже нет, поскольку уже и на неё есть отзывы о выходе из строя под дождем, а дизайн мне её категорически не нравится.
Предполагаю новый комплект MIDLAND BT NEXT вскрыть, и попробовать обработать проблемные стыки силиконом. Другого выхода не вижу, и без связи оставаться не хотим.

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Переговорные устройства для шлема
« Ответ #29 : 21.02.2012, 19:16:28 »
Вить, а че не отписал как эксплуатация?

Поскольку я получил его после закрытия сезона, то еще не успел поюзать. В мае отпишусь
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!