Автор Тема: 2011: мой год, мои рассказы.  (Прочитано 133969 раз)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #240 : 09.02.2012, 19:54:48 »
























По этой причине не стал останавливаться в отеле, а в кафе ограничился чашкой кофе и банкой Адреналина.


Где-то на одной из заправок познакомился с парнем из Подмосковья – Олегом. Он на чоппере со своей женой ехал отдыхать и путешествовать в Абхазию.









Надо же было такому случиться, что в байк-центре мы пересеклись ещё раз. А потом, когда я уже вернулся в Москву, то пересеклись ещё раз на Горе, чему оба были рады. Привет, Олег!




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #241 : 09.02.2012, 22:35:57 »














Из ярких воспоминаний по дороге в Ставрополь осталось, как я тупанул. Сейчас этот случай вызывает во мне улыбку. А тогда было не до смеха.

До Ставрополя оставалось примерно 200 км, дорога знакомая, что называется, можно ехать с завязанными глазами. Вот, я и ехал…  с завязанными глазами в переносном смысле  -  валил быстро под 200, увлёкся своими мыслями о море, и забыл, что надо ещё смотреть за дорогой.

Всё время вспоминал, что будет большущий круг, и на это круге надо не прозевать поворот на Ставрополь. И круг появился. Но как-то внезапно! Я стал всматриваться в указатели (а эти указатели были вдалеке, по другую сторону круга), и совсем забыл, что нормальные люди объезжают круг по кругу (sorry, за каламбур).
А когда понял это (что надо сбавить скорость, и двигаться по кругу), то было уже поздно, до круга оставались считанные метры!!!

Я как-то инстинктивно зажал тормоза, но моц как летел, так и продолжал лететь прямо.  И когда я уже залетел на клумбу круга, то первое, что подумал «Ну, всё! Конец!!! Не видать мне моря… Хотя бы живым остаться, да моц чтобы на развалился на части…»

Но, удивительно, моц летел по траве, едва касаясь земли, и несильно даже подпрыгивал, летел плавно, без особых ударов. Видимо, клумбу хорошо спланировали для тех, кто забывает её объехать. И ещё хорошо, что асфальт плавно перешёл в травянистый газон без бордюров, а то бы точно жёстко разложился…, трудно даже представить последствия.
Вот так и пролетел весь круг, спрямил так сказать, дорогу, пока не вылетел на другую сторону и попал как раз туда, куда надо на Ставрополь.

Во время этого полёта мне, конечно же, было не до указателей. И когда я уже окончательно остановился, то пешком вернулся назад, сфотографировал тормозной путь, дорожку на траве, которая осталась после меня, и внимательно рассмотрел указатели…
























Въезд в Ставрополь хорошо запомнился полным отсутствием 95-го бензина на заправках с той стороны, с которой я приехал…









Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #242 : 10.02.2012, 11:31:01 »
Из ярких воспоминаний по дороге в Ставрополь осталось, как я тупанул. Сейчас этот случай вызывает во мне улыбку. А тогда было не до смеха.

До Ставрополя оставалось примерно 200 км, дорога знакомая, что называется, можно ехать с завязанными глазами. Вот, я и ехал…  с завязанными глазами в переносном смысле  -  валил быстро под 200, увлёкся своими мыслями о море, и забыл, что надо ещё смотреть за дорогой.

Всё время вспоминал, что будет большущий круг, и на это круге надо не прозевать поворот на Ставрополь. И круг появился. Но как-то внезапно! Я стал всматриваться в указатели (а эти указатели были вдалеке, по другую сторону круга), и совсем забыл, что нормальные люди объезжают круг по кругу (sorry, за каламбур).
А когда понял это (что надо сбавить скорость, и двигаться по кругу), то было уже поздно, до круга оставались считанные метры!!!

Я как-то инстинктивно зажал тормоза, но моц как летел, так и продолжал лететь прямо.  И когда я уже залетел на клумбу круга, то первое, что подумал «Ну, всё! Конец!!! Не видать мне моря… Хотя бы живым остаться, да моц чтобы на развалился на части…»

Но, удивительно, моц летел по траве, едва касаясь земли, и несильно даже подпрыгивал, летел плавно, без особых ударов. Видимо, клумбу хорошо спланировали для тех, кто забывает её объехать. И ещё хорошо, что асфальт плавно перешёл в травянистый газон без бордюров, а то бы точно жёстко разложился…, трудно даже представить последствия.
Вот так и пролетел весь круг, спрямил так сказать, дорогу, пока не вылетел на другую сторону и попал как раз туда, куда надо на Ставрополь.

Во время этого полёта мне, конечно же, было не до указателей. И когда я уже окончательно остановился, то пешком вернулся назад, сфотографировал тормозной путь, дорожку на траве, которая осталась после меня, и внимательно рассмотрел указатели…

Вы все ж поаккуратней Евгений! ;D

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #243 : 10.02.2012, 11:44:45 »
Севастополь, действительно КЛЕВОЕ место!! :

..., а Фиолент один чего стоит!! ;)

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #244 : 10.02.2012, 13:01:17 »
Хоршие фотографии. Не тяжело G9 с собой везде возить?
Live Free or Die

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #245 : 10.02.2012, 13:10:42 »
Севастополь, действительно КЛЕВОЕ место!!
Я может чё-то пропустил... А где тут про Севастополь было написано?

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #246 : 10.02.2012, 15:31:08 »
Я может чё-то пропустил... А где тут про Севастополь было написано?
Действительно )) очепятка =)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #247 : 11.02.2012, 09:47:11 »




Приехал домой, тёплая встреча с родными…














Пока ехал из Москвы в Ставрополь, жена придумала съездить к старым друзьям в Таганрог. А мне было всё равно, куда ехать, главное  -  моц и дорога … а к друзьям – тем более.


Ну, какая дорога без кофе на заправках?









… и шашлыка…

Хотели перекусить в Кропоткине, но, как ни странно, ничего интересного там (в Кропоткине) нам не приглянулось.

А уже за Кропоткиным очень даже приглянулось.

Посмотрите, какие сейчас бывают шашлычные, и только не перепутайте  -  это не Монте-Карло, а шашлычная вблизи города Кропоткина Краснодарского края…








































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #248 : 11.02.2012, 10:10:42 »




От Ставрополя до Таганрога недалеко  -  километров 400, но ехали почти целый день, ехали неспешна, бесконечно останавливались, наслаждались природой, движением, опять же, кофеем, шашлыками и прочими дорожными удовольствиями.














Ростов запомнился ДТП с участием мотоциклиста. Остановились, но наша помощь была не нужна, парню уже оказали помощь, несильно повредил руку. Ну, а моц, как видите, в хлам…









Приехали к друзьям под вечер, радости не было предела.  Посидели, пообщались… Здесь очень трудно обо всем рассказать, да, и не нужно наверное…














А утром снова в дорогу, теперь к морю, куда-нибудь в район Сочи














Сделал небольшую остановку в Ростове, заехал в Байк-Лэнд смазать и подтянуть цепь














Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #249 : 11.02.2012, 10:25:42 »




Из Ростова выезжал по новому мосту через Дон.

Сколько раз, переезжая эту Великую Реку, хотел пощёлкать фотиком. Но всё почему-то не получалось, не было настроения…

А в этот раз, как никогда, понесло…

Остановился, распаковался, с удовольствием покурил, впечатлился и оставил несколько фоток на долгую память


































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #250 : 11.02.2012, 11:09:20 »




Пока я созерцал Великую Реку, дышал донским воздухом и любовался новым красавцем-мостом, впереди как-то активно стали собираться тучки. Они так быстро превращались в чёрные тучи и окружали нас со всех сторон, что было понятно  -  промокнуть насквозь нам не избежать.

Так и получилось… Вода буквально стеной упала с неба как раз там, где негде было укрыться, а укрылись  мы на подвернувшейся заправке, когда уже промокли до трусов. Но укрылись, потому что ехать дальше было невозможно, слишком уж сильно поливало…
























Ливень как внезапно обвалился, так внезапно и закончился, и мы поехали дальше.

От Ростова до Чёрного моря тоже недалеко, километров 400.

Особо красивая дорога начинается после Краснодара, когда едешь через Горячий Ключ и перевал (больше фотографировал этот участок, когда возвращался назад,  в Ставрополь).



















К концу дня мы приехали в Джубгу, это и было Море.

В эту поездку почему-то жене было страшно ехать по серпантинам дорог, поэтому я не стал её напрягать, и мы остановились в Джубге.

Море было грязным и неприветливым, волновалось, здесь тоже и только что пронёсся ураганный ливень.

Для меня же главным было не само Море, а то, что я к нему приехал…














Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #251 : 11.02.2012, 13:19:59 »




Остановиться на море сейчас несложно. Мест полно, на любой вкус. Поближе к Морю будет дороже, а если не напрягает пройтись, то можно устроиться совсем бюджетно, рублей за 500 в день.

На этот раз я ехал к Морю не купаться-загорать, а подышать бризом и подумать о Высоком.  2 дня меня устраивало по любой цене, поэтому взял номер прямо у кромки и с окнами на Море.














На следующий день погода была тоже беспокойная, гуляли тучи, сквозил ветерок. И почти весь день мы с женой просто гуляли, щёлкали фотиком и ели фрукты.












































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #252 : 11.02.2012, 13:21:41 »
Хотели перекусить в Кропоткине, но, как ни странно, ничего интересного там (в Кропоткине) нам не приглянулось.
А раньше, лет 10 назад, по дороге на море там можно было остановиться и затариться варёными раками. :)

P.S. Джубга, конечно, не Сочи и близко, но там тоже калссно. Особенно если не нравятся каменные пляжи. :)
« Последнее редактирование: 11.02.2012, 13:23:33 от IgorEK »

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #253 : 11.02.2012, 13:32:48 »







































Во второй половине дня всё-таки жахнул ливень, да так, что аж местная речушка вышла из берегов и вынесла в Море горы мусора и обломков деревьев (видимо с гор).



















То ли мы так настроились, но те 2 дня никакие дожди, ветры или тучи не могли омрачить настроение. Нам было просто хорошо, и всё.
Наверное, это странно – быть на море и не хотеть купаться. Но это было действительно так…




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #254 : 11.02.2012, 14:02:05 »




На следующий день нам пора уже было возвращаться домой.

Рано утром меня как будто кто-то за руку потянул с кровати и повёл к Морю. Жена ещё спала…

Утреннее Море  (после непогоды) удивило красотой и спокойствием. Ничего не напоминало о вчерашнем ливне и грязи. Был полный штиль, легкий бриз, чистая вода и яркое рассветное солнце.









Ноги сами завели меня в воду… Поплескался от души и вернулся в номер собираться.
Назад ехали той же дорогой через Перевал и Горячий Ключ, только теперь не на Ростов, а в Ставрополь.


















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива