Автор Тема: 2011: мой год, мои рассказы.  (Прочитано 131727 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #15 : 25.01.2011, 19:57:28 »
Самый красивый мот.

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #16 : 25.01.2011, 20:30:14 »
Самый красивый мот.

Не, R-ка уступила эту роль ZX-10R :)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #17 : 25.01.2011, 21:35:28 »
Самый красивый мот.

Не, R-ка уступила эту роль ZX-10R :)

И ещё CBR-600RR.

 :) :) :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #18 : 28.01.2011, 11:31:00 »
молодца, как обычно жду продолжения истории
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #19 : 28.01.2011, 13:19:09 »
молодца, как обычно жду продолжения истории

Спасибо, дружище!
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн krovian

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Авторитет: 104
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #20 : 29.01.2011, 08:16:09 »
м-м-м ну что же дальше? Интересно же читается. :)

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #21 : 29.01.2011, 19:09:10 »
Всё,  что было написано выше  -  это предыстория к 2011-му году.

2010-й сознательно упускаю.  О нём я написал больше,  чем достаточно.
Только два момента хочу отметить особо.

Не удалось в 2010-м погонять так,  как планировал.  Всё урывками,  дёргано,  и можно было бы об этом посожалеть.  Но когда страсти улеглись,  я посмотрел на прошедший сезон спокойнее.  Может,  это какая-то неведомая сила,  предчувствуя беду,  таким необычным способом защитила меня?
Не знаю…
Но когда находился в Италии и без моца,  то с содроганием и неприятно часто читал негативные разделы форумов,  пестревшие темами «-1»,  «-2» …
Нет слов,  только тяжёлое чувство утраты.  Пусть всем погибшим товарищам будет царствие небесное и наша вечная память…

И ещё.
Как бы это тяжело не было говорить,  но в 2010-ом я почувствовал,  что R6  -  это не мой моц.  Яркий, запредельно классный,  но не мой.  Особо глючу на отсутствии АБС и демпфера руля.

Инженеры Ямахи,  понятно,  продвинутые и бескомпромиссные люди.  Они принципиально не ставят эти жизненно важные примочки на R6,  отдавая весь процесс управления пилоту.
Но на R6 гоняет (вернее,  гонял) не только Валёк Росси,  но и обычные люди (к коим причисляю и себя),  могущие иногда ошибаться.
И если когда-то пронесло,  то в другой раз всё может случиться иначе…

Я не очень люблю рассуждать на тему,  какой моц лучше.  Это зависит от ощущений каждого отдельно взятого человека.  А ощущения в конечном итоге,  формируются как сумма пристрастий и возможностей.
Мало ли куда могут унести фантазии,  и на какой моц посадить!  В редчайшем случае этот полёт обретает реальное воплощение,  а в подавляющем большинстве  -  он упирается в возможности (или,  обстоятельства).  В итоге  -  вместо удовлетворения  -  разочарование.


Первая любовь…
Потом вторая,  третья, …  сто семьдесят четвёртая,  …  двести восьмидесятая…
А первая как была первой,  так и останется где-то в глубине души навсегда.

Что-то похожее у меня с CBR-600RR (здесь притягивают не параметры из мануала или Инета,  это внутренняя химия).  Загорелась в 2008-м,   не далась в 2009-м,  не далась в 2010-м.  А что в 2011-м???  Не даёт покоя,  и всё!!!

Второй раз упоминаю свою любимую китайскую пословицу::  «Если долго и терпеливо сидеть на берегу реки,  то всё равно дождёшься,  когда мимо проплывёт труп твоего врага».
Может,  не совсем корректно пословица вписывается в данную ситуацию (покупка Хонды),  но суть от этого не меняется  -  к цели надо идти «… долго и терпеливо…».
Всё готов перетерпеть,  даже немалые дополнительные расходы.   Кроме одного  -  заказывать и ждать новый моц с завода.  От этой мысли меня аж в дрожь бросает.  Больше не хочу.  Теперь,  если что,  рассматриваю только моц,  уже находящийся в Москве.

Помните,  как начинался «Мега-дальнякъ…»?  -  «Как известно,  самая сильная энергия  -  это энергия мысли.  Сначала мысль попадает в наше подсознание,  затем постепенно вызревает,  и,  наконец,  не даёт покоя,  требуя от человека поступка (или проступка)».
Это я к тому,  что как только закончились новогодние праздники,  я…   Правильно!  Попёрся в «Аояму…».  Эта фраза «попёрся в «Аояму…» уже дырку протёрла на моей клавиатуре.  Тем не менее,  в середине января попёрся в который уже раз (со счёта сбился,  в продуктовый,  наверное,  реже заходил,  чем в «Аояму…»).



« Последнее редактирование: 29.01.2011, 21:37:54 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #22 : 29.01.2011, 19:36:53 »
А что сейчас опять в наличии нет мотоцикла в аояме? Я там недавно был .Стоит 600-тка чёрно-белая. Правда я не помню с абс или без. Или только трёхцветную хочешь?

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #23 : 29.01.2011, 21:18:49 »
А что сейчас опять в наличии нет мотоцикла в аояме? Я там недавно был .Стоит 600-тка чёрно-белая. Правда я не помню с абс или без. Или только трёхцветную хочешь?

Завтра-послезавтра напишу подробно.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #24 : 30.01.2011, 18:02:00 »

Понятно,  что в этот раз я пошёл в «Аояму…» не с пустыми руками,  и прихватил деньжат.

Но в «Аояме…» ни одного CBR-600RR не было  (спокойно,  сейчас начнутся хорошие новости).

Но там же,  проверив базу данных Хонды,  меня обрадовали,  что на складе Хонды (в Москве!!!) есть и триколоры,  есть и с АБС.  И таких моцыка три (!!!) штуки (2010-го года выпуска).

Пульс участился,  и я поинтересовался,  как бы один из них взять?

Мне ответили  -  очень просто.  Надо внести предоплату,  после чего «Аояма…» привезёт этот моц в свой салон,  и уже конкретно под меня.

-  Нивапрос.  Завозите,  -  сказал я.  - Мне надо расстаться с деньгами?

-  Да,  можете внести предоплату,  -  и любезно проводили до самой кассы (наверное,  чтобы у меня осталось меньше шансов передумать).

Легко и с удовольствием внёс предоплату,  и перед уходом уточнил,  когда я смогу увидеть СВОЙ моц?  Мне ответили,  что позвонят и не позже,  чем через неделю.  И ещё я попросил найти для моцыка хорошее место,  чтобы глаз радовал и чтобы его поменьше руками трогали и садились.  Меня успокоили,  что всё будет О.К.
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #25 : 30.01.2011, 18:38:21 »
Ну что же - мечта сбылась! Поздравляю!!! :)
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #26 : 30.01.2011, 18:56:32 »
Ну что же - мечта сбылась! Поздравляю!!! :)

Ещё не сбылась, но очень близко!

Спасибо!
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #27 : 30.01.2011, 18:56:58 »

Как ни странно,  но никакой нервотрёпки не было.

Позвонили ровно через неделю,  и сообщили,  что моц в салоне,  и можно приехать его посмотреть.

Но я не приехал.  Я прилетел.

Первые впечатления до сих пор не отпустили.  И ещё запах… Бесподобный запах нового моца.



Как обещали,  моц поставили на самое видное место  -  в окно.  И для сохранности,  посадили на него мужчину.



Ладно,  пусть посидит до начала сезона.  А я пока подумаю,  как окончательно рассчитаться,  и займусь не менее приятными хлопотами по подготовке к сезону.  Теперь стало немного легче.

P.S.  Чуть не забыл.  Были там и другие красивые моцыки.











Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yury

  • Гость
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #28 : 30.01.2011, 19:06:47 »
Последний "сибер" очень понравился, расцветка красивая.   :) 

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #29 : 30.01.2011, 21:45:34 »
Я так понял скидки как на R6 не было?