Автор Тема: 2011: мой год, мои рассказы.  (Прочитано 136484 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #105 : 12.05.2011, 15:26:49 »
Евгений а как же дождевик?

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #106 : 12.05.2011, 15:42:36 »
Евгений а как же дождевик?


Он мне не идёт!
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #107 : 12.05.2011, 15:42:55 »




Отдых получился полноценным,  отдохнул на все сто!

Сейчас вдоль трассы полным-полно мест,  где можно остановиться.  Причём,  на любой вкус,  и любую прихоть (лишь бы средства были).









В этом заведении цена отдельного номера со всеми удобствами была 1 300 рублей/сутки.

По моей просьбе администратор принесла в номер масляный обогреватель,  и с его помощью я организовал импровизированную сушилку (как в армии).  Поставил обогреватель в одежный шкаф,  врубил его на всю катушку,  развесил на плечики всё промокшее шмотьё,  и плотно закрыл двери шкафа.  А когда через час я открыл дверку,  то оттуда таким жаром пахнуло,  что никаких сомнений,  что всё высохло,  не осталось.  Всё было сухим,  как порох.

«Завтрак туриста» был тут же,  в нескольких метрах от мотеля,  в придорожном «ресторане».









Без гламура,  но вполне душевненько.

Забегая вперёд,  скажу  -  от Ростова и до самого Кропоткина (точно не знаю,  но может,  километров 200-250) дорога называется «чтоб тебя черти забрали!!!».  Убита насмерть. Хуже,  наверное,  трудно найти.

Приколол один момент.

Еду по ухабам,  подпрыгивая как ковбой на родео,  и вижу знак «Неровная дорога.  10 км».
- Ни хрена се!  -  думаю.  А до этого,  что было  -  ровная дорога???
-  Ну,  ладно,  куда ж деваться.  Придётся потерпеть 10 километров.  Машинально бросаю взгляд на приборы,  чтобы вести отсчёт этих мучительных километров.  И еду.

И что вы думаете?  Ровно через 10 километров висит другой знак «Неровная дорога.  4 км».
-  Хорошая новость!  -  думаю.  Но хоть немного поменьше,  чем 10 километров.  Еду дальше,  и мучаюсь ещё 4 километра.

А как только и они закончились,  висит знак ….. Правильно! «Неровная дорога.  7 км».

Вот так,  подряд три знака на общую сумму мучений  -  21 км.

Но всё когда-нибудь кончается,  и то  издевательство над здравым смыслом  (участок Ростов – Кропоткин) тоже закончилось.

На этом же участке сделал несколько снимков.































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #108 : 12.05.2011, 16:33:25 »


P.S.  Чуть не забыл.

Когда я подъезжал к Ростову,  и уже темнело,  то вдоль трассы стали появляться характерные девки.

Одна…,  метров через 500  -  другая,  третья…  Я точно не считал,  но их было много.

Конечно же,  я догадался,  чего это они вывалили на трассу на ночь глядя.  Но на всякий случай остановился около одной из девок,  и уточнил:

-  А что здесь?  Дают?

Девка:  Дают.

Я:  И почём?

Девка:  миньет  -  200,  секс  -  400.

А ещё подумал  -  Во, как щедро! По цене,  как в Кофемании кофе с пирожным скушать.

Я:  А где?

Девка:  Прямо здесь.  Можно отойти в сторонку.


Вот так!  Прямо здесь,  в кювете и за копейки!!!  В антисанитарных условиях!!!

Понятно,  что мне  -  человеку женатому  (да,  и если бы даже был не женатым) эти мутные девки сто лет не убились.  Я остановился,  чтобы глубже понять,  что происходит в России,  и на дорогах  -  в частности?   Какова цена человеческого падения на сегодня?...  Возможно, кто-то из властей тоже читает мой рассказ, и примёт эту информацию к сведению...

Фоткать девок не стал,  т.к. догадался,  что где-то рядом могут быть бандосы, и им,  наверное,  не очень понравилась бы моя фото сессия.  Бандосы  -  народ некультурный и невежливый,  поэтому я уточнил то,  что мне надо,  и поскорее поехал дальше.



« Последнее редактирование: 12.05.2011, 21:08:54 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #109 : 12.05.2011, 16:38:01 »
Жестокая правда. Там же и болезни распространяются, в этих кюветах.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #110 : 12.05.2011, 17:01:51 »
зато не дорого ;D

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #111 : 12.05.2011, 18:00:44 »
зато не дорого ;D
Потом на лечение хорошо потратишься! ;D
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)

Оффлайн Zverюga

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 40
  • Авторитет: 9
  • Пол: Женский
  • Смесь уникального с бесполезным
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #112 : 13.05.2011, 01:19:41 »
Очень хорошие фотографии =) Радуга понравилась. Ну а дороги, это просто Россия =)
- Ты что творишь?
 - Я ненормальная, мне можно!
 
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы,
что вечно хочет зла
 и вечно совершает благо.

Гете. "Фауст"

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #113 : 13.05.2011, 13:32:32 »




Как только вы проезжаете Кропоткин и спускаетесь с горы,  то через 3-5 километров висит знак.  Не помню точно,  как он (знак) правильно называется по ПДД  (на нём нарисована слегка кривая ёлка).  Назову этот знак условно – «Место отдыха».

Так вот.  Именно там,  после Кропоткина,  этот знак означает,  что можно,  наконец-то,  выдохнуть после изнасилованного участка,  и хорошо и вкусно покушать шашлыков.

Что я и сделал.

А компанию мне составил местный приветливый пёсик.  Припёрся откуда-то,  завилял хвостом,  глазки преданные сделал.  Ну, как было его не угостить!  Дал ему косточек от шашлычных антрекотов,  пёсик был рад до усрачки,  и мне было приятно.  Так мы вдвоём там неплохо перекусили,  а я ещё классно отдохнул перед последним рывком на Ставрополь.



















Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #114 : 13.05.2011, 14:07:36 »


В Ставрополь приехал к обеду,  5 мая.

Бросил дома вещмешок,  и сразу же по делам  -  сначала заехал к Диме Перебору (moto26.ru).  С большущим-пребольшущим удовольствием получил от него призы  -  сувенирную рулетку с логотипом Ямаха (всё меряет!!! Было бы, что мерить!  Так,  что если кому надо что померить,  милости прошу в гости.  Всё перемерю.) и классный альпинстаровский подшлемничек.  Очень приятно!

Спасибо,  Ямаха-Ставрополь!

Спасибо,  Дима!

Ямаха-Ставрополь идёт к успеху.  Теперь они на новом месте.  Улица та же  -  Доваторцев,  а номер новый  -  55а.









Потом поехал к механику Алексею (тоже Ямаха-Ставрополь) обслуживать цепь.


У Лёши я обслуживаюсь всегда, и о его работе могу говорить только в превосходной форме.

Спасибо,  и тебе Лёша!







« Последнее редактирование: 13.05.2011, 14:12:16 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #115 : 13.05.2011, 14:32:59 »



6.05.2011

И так,  два дня позади.

День третий.

Сегодня,  как и планировал,  ставлю моц на учёт.

В 8.30 (за полчаса до начала работы) приехал в МРЭО,  машин уже было полный двор (а двор там  -  мама не горюй! Танковый полк поместится).  Поставил моц в конец очереди,  и пошёл сдавать документы.

Сдача документов  -  это 5 минут делов,  затем полчаса ожидания,  и получение подготовленных документов.

Потом, час в очереди на осмотр моцыка,  5 минут осмотра,  и дальнейшая передача документов уже инспектору МРЭО.

После того,  как документы принял инспектор,  можно было заняться своими делами,  так,  чтобы к 15.00 часам вернуться в МРЭО за готовыми документами (св-во о постановке на учёт) и,  собственно,  самим номером.

Цена вопроса  -  полдня времени и 1 800 рублей затрат (200 р. – оформление документов,  1 500 р. – госпошлина,  100 р. – штраф за несвоевременную постановку моцыка на учёт).


Теперь я с номерами.






Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #116 : 13.05.2011, 15:14:09 »




7.05.2011

Утро.

Выглянул в окно на погоду,  немного так прибалдел от тумана.  В Ставрополе туманом никого не удивишь,  но я-то его (такой густой туман) давненько не видел.  Соседних домов (стоят в упор) почти не проглядывалось.  Да,  хрен с ним,  туманом,  лишь бы дождя не было.  Много дел ещё надо сделать.









Сегодня у меня по плану прохождение ТО.

Так уж организовано в Ставрополе,  что ТО можно пройти только на следующий день после постановки на учёт транспортного средства (когда МРЭО ставит на учёт,  то только к концу дня вносит в базу данных поставленные на учёт транспортные средства,  а без этих баз данных пройти ТО никак).

ТО,  как и в прошлом году,  проходил в сервисном центре ВАЗ на Доваторцев.

По времени (с учётом небольшой очереди) это всего полчаса.  По деньгам  -  где-то 600-700 рублей,  точно не помню,  оплата на месте,  никуда ходить не надо.

Ну,  вот теперь я в полном порядке  -  есть полный пакет документов, и докопаться не к чему.




После обеда.

Дошла очередь до жены.
Давно хотел её покатать.   Быстро.

Маршрут выбрал Ставрополь – Пятигорск.  Здесь и большой участок классной трассы,  где можно валить на все деньги.  Ну,  и сам Пятигорск  -  мечта поэта!

Надо сказать,  что сколько не гоняю на моцыке,  но жену вторым номером взял впервые.  Конечно же,  волновался,  как она там усидит на запредельных скоростях.
Ну,  и ничего! Красавица!!!  К её чести,  вела себя достойно,  что позволило на отрезке Большой Ставропольский канал  -  Курсавка (где-то километров 30) валить с ней 255 км/час,  и не особо напрягаясь.  Как потом выяснилось,  это я не напрягался,  а она очень даже напряглась,  и уже дома высказала мне,  всё, что думает.

В Пятигорске заехали на место дуэли М.Ю.Лермонтова,  объехали гору Машук,  пофоткались на Провале,  и глубокой ночью вернулись домой.  Хорошие романтические покатушки...

Из не особо приятного в той поездке  -  что возвращались глубокой ночью,  и замёрзли,  как цуцыки.



















Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #117 : 13.05.2011, 20:11:29 »




8.05.2011

Это единственный полный день по свободному плану  -  повидаться с мамой (ей уже 76 лет),  друзьями,  покататься по Георгиевску и,  по возможности,  ещё и по городам КМВ.

Дорога Ставрополь – Георгиевск (там километров 200) в основном хорошая,  местами  -  очень хорошая,  вали – не хочу!  Покрыл её быстро,  часа за полтора.

Перед самым Георгиевском,  на выезде из станицы Подгорной пришлось испытать, что такое АБС  -  внезапно возникла картина,  из-за чего я просто вынужден был воткнуться на месте.

Слева от дороги я увидел … (всё равно не догадаетесь,  хоть 1000 попыток делайте!)  … верблюдов!!!

Охренеть!  Верблюды в Георгиевске!!!

Я глазам не поверил,  но это действительно были верблюды.  Спокойно так лежали под присмотром каких-то джигитов.
Я оставил моц на обочине,  закурил,  чтобы уравновеситься,  и начал щёлкать фотиком.














В это же время по обочине ползли нечёсаная баба с одним зубом и какой-то укурок с расстегнутой мотнёй.

Я сразу понял,  что это подгорненские ребята,  и спросил:

-  Народ!  Откуда у вас тут верблюды???

Те такие мутные были насквозь,  а тут я ещё про верблюдов спросил…

-  Да,  ну,  на хрен!  Какие верблюды???

А я им:

- А это что???  Свиньи что-ли???.  Это верблюды!

Те так смотрят,  и похоже у них крыша поехала.  Смотрят,  и не поймут,  или это уже белая горячка,  или и вправду верблюды.

Я сдерживал себя,  как мог,  чтобы не угореть со смеху,  тут же.  И,  не дождавшись от них ответа,  типо поругал:

-  Вы так когда-нибудь проснётесь,  а у вас тут в Подгорной уже и негры живут,  и немцы с автоматами ходят,  и верблюды,  и слоны!!!

Укурки так ничего и не поняли.

Вот такая прикольная картина на въезде в Георгиевск.
До сих пор жалею,  что не щёлкнул тех подгорненских ребят.



Как обычно,  заехал на кладбище,  где похоронены мои близкие люди,  а потом  -  к матушке (здесь без комментариев,  сугубо лично).  Посидели с ней полдня,  всё друг другу рассказали…

Потом,  естественно,  к другу Михаилу,  и с ним ещё пару часов.

А потом уже ближе к вечеру уединился,  и на первой скорости на малых оборотах покатил по запущенным улочках города.

Грустно было…

Когда уже исколесил весь город и почти собрался на выезд,  то вдруг!!! Прямо рядом на светофоре остановилась R1.
Как-то само собой мы (я и тот парень на R1) сняли шлемаки,  заглушили моцыки,  и начали общаться.

Конечно же,  когда в таком городе встречаются два суперспорта,  это событие не рядовое.  Буря восторга,  радость,  знакомство,  обнимания,  рукопожатия,  в общем,  как будто мы были близкими друзьями и вот встретились через сто лет.

Парень на R1(Александр,  старлей-подводник) был с девочкой (Лена,  ничего так…),  когда узнал,  что я ещё и никуда не тороплюсь,  тут же безоговорочно объявил,  что сегодня гоняем до утра.

По телефону кому-то:  Серёга!  Ты где?  Стой,  где стоишь,  мы уже едем (это он ещё одного парня подтягивал).

И уже мне: Поехали к Серёге!

Едем пару кварталов,  а там нас ждёт тот самый Серёга  (на CBR-600RR) и тоже с девочкой  (Татьяна,  тоже ничего так…).

Девочки попросили пощёлкать их на моцыках,  я с удовольствием это сделал.





























И ещё одна мелкая со двора прибежала.  Это,  оказывается,  была младшая сестра Татьяны.  Ну,  и её заодно сфотографировал,  зря что ли девочка новые туфли одевала.









А потом парни развезли своих девочек по домам (видно,  им было уже пора),  и уже втроем мы гоняли всю ночь,  в основном по Пятигорску.

Было просто здорово!!!  Пошла волна!




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Yurius Velikolepius

  • Гость
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #118 : 13.05.2011, 22:10:00 »
+1000
 :) :) :)
Очень красивые и необычные места! ;)

Оффлайн Ursus

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Авторитет: 81
  • Пол: Мужской
  • Беспечный едок )))
2011: мой год, мои рассказы.
« Ответ #119 : 14.05.2011, 02:15:25 »
Сегодня поздним вечером сидим с другом в заведении. Входит группа мотоциклистов. Пригляделся, вот-те-на!!!, один из них Blitz!! (По фоткам узнал.) Подошел, уточнил - точно он. Мешать не стал ребятам, ушел, но.. Так приятно увидеть в нашей "большой деревне" знакомого человека. Пускай знакомого хоть заочно, по фоткам с форума. Но приятно. :)