Голосование

Нужна ли карма на форуме?

ЗА
10 (23.3%)
Против
6 (14%)
ЗА. Но требуется модернизация
12 (27.9%)
Все равно
15 (34.9%)

Проголосовало пользователей: 40

Голосование закончилось: 13.02.2011, 13:43:53

Автор Тема: КАРМА:обсуждаем  (Прочитано 87420 раз)

Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #15 : 13.01.2011, 22:13:28 »
мне пофиг на карму, я вобще в ней смысла не вижу))


Оффлайн Jonny Quest

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 67
  • Авторитет: 24
  • Пол: Мужской
    • F4iWiki
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #16 : 13.01.2011, 22:16:41 »
Раз уж коснулось "кармы", расскажу о своём опыте пребывания на форуме sources.ru , там механизм "плюсования", на мой взгляд, великолепно реализован:
1. В день ограниченное кол-во плюсов минусов;
2. Каждое нажатие на кнопки изменения "кармы" надо было обосновать, что позже может попасть под суд модераторов.

Наверное хорошо было бы реализовать это и здесь. Всё же интересная фишка :)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #17 : 13.01.2011, 22:21:28 »
Убрать карму вот и всего делов.

slonikus

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #18 : 14.01.2011, 00:39:17 »
Есть люди которые мне не симпотизируют на этом форуме- я этого никогда и не скрывал.

Тот же славик- я ему снизил карму за то что кто то не справедливо поднял ему до 30.
За что подняли то? За то что он написал что поехал на моте 1000км без опыта и без экипа -упал и ногу сломал. А теперь он будет пользоваться экипом и все остальные учитесь на его ошибках?Афигеть как оригинально.

Если не умеешь ездить упадёшь!!
Едешь без экипа и упадаешь -будут травмы!!!


Я это и без всяких форумов знаю. И любой здравомыслящий человек знает.

Вот и нашёлся на форуме самый здравомыслящий, и самый справедливый, и симпАтичный ВСЕМ! ;)   ;D

Пишет, даже не вставляя ИМХО, или СКРОМНОЕ: "Я так думаю, но возможно Я неправ - если неправ, то поправьте".  ;D

Истина и справедливость в последней инстанции!!! ;D
ОБОССАТЬСЯ!!! ;D ;D ;D

Даже написать в ответ нечего, раз парень таким себя считает!  ;D ;D ;D

Жириновским попахивает, но для Москвы такой вопль, это К СОЖАЛЕНИЮ норма!  ;D ;D ;D

Какая-же мразь порой с Москвы лезет на этом, и на других мотофорумах. НЕВЕРОЯТНО! :o

Неужели так Москва корёжит психику и мораль, и другие ценности у людей, чтобы не дрогнула рука такое писать вполне серьёзно? :o

Возможно я неправ в своём ИМХО! :)
Считаете что я неправ, тогда поправьте, но аргументированно! ;)
« Последнее редактирование: 14.01.2011, 00:55:01 от slonikus »

Yury

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #19 : 14.01.2011, 01:32:46 »
Ну как мужик мужику скажу.  Multisync, это не секрет для меня что ты Славику удружил, догадывались мы. Ну это ладно твое право, я не об этом. Мне ты не симпатичен, точнее не ты, (я тя даже не видел) а твой так сказать образ. С Пашей я в чем то прав, и эту тему мы уже как-то поднимали, я ее потом удалил. Помнишь про ретро байки, еще и polyak-у досталось, не хотел его обидеть. Я зла не держу, прости и ты, если чем обидел!
Плюсую последнее время тебе я, может еще кто. Возможно я не прав, но мне кажется у тебя обида какая-то, что ты один из старейших на форуме участников, а карма у тебя меньше ста. Обидно, согласен. Но это на суд общественности, понимаешь? Не возможно заставить других себя любить, а имхо, карма косвенно показатель симпатий. Если уж час истины сегодня, то ава у тебя отстой!  ;D  Прости друг, это просто мое мнение, которое ты можешь послать куда подальше, не обижусь. Но кот этот какой-то недовольный... неприятен он мне!  :-X3
По поводу той шляпы, чтобы зарегиться под чужим ником и плюсовать себе... ну это вообще ку-ку!!!  >:(
Давайте жить дружно, братья! Карма больше или меньше, от этого ничего не зависит! Пост не будет интересней от кармы за 300...

Спасибо огромное всем кто мне плюсовал! Нииизкий вам поклон друзья! Спасибо и за минусы, без критики никуда.

Принимая во внимание пожелания уважаемых участников форума, объявляю голосование, по результатам которого мы и решим, нужна ли форуму карма, или нет.

Спасибо за внимание!

slonikus

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #20 : 14.01.2011, 01:40:43 »
Ну как мужик мужику скажу.  Multisync, это не секрет для меня что ты Славику удружил, догадывались мы. Ну это ладно твое право, я не об этом. Мне ты не симпатичен, точнее не ты, (я тя даже не видел) а твой так сказать образ. С Пашей я в чем то прав, и эту тему мы уже как-то поднимали, я ее потом удалил. Помнишь про ретро байки, еще и polyak-у досталось, не хотел его обидеть. Я зла не держу, прости и ты, если чем обидел!
Плюсую последнее время тебе я, может еще кто. Возможно я не прав, но мне кажется у тебя обида какая-то, что ты один из старейших на форуме участников, а карма у тебя меньше ста. Обидно, согласен. Но это на суд общественности, понимаешь? Не возможно заставить других себя любить, а имхо, карма косвенно показатель симпатий. Если уж час истины сегодня, то ава у тебя отстой!  ;D  Прости друг, это просто мое мнение, которое ты можешь послать куда подальше, не обижусь. Но кот этот какой-то недовольный... неприятен он мне!  :-X3
По поводу той шляпы, чтобы зарегиться под чужим ником и плюсовать себе... ну это вообще ку-ку!!!  >:(
Давайте жить дружно, братья! Карма больше или меньше, от этого ничего не зависит! Пост не будет интересней от кармы за 300...

Спасибо огромное всем кто мне плюсовал! Нииизкий вам поклон друзья! Спасибо и за минусы, без критики никуда.

Принимая во внимание пожелания уважаемых участников форума, объявляю голосование, по результатам которого мы и решим, нужна ли форуму карма, или нет.

Спасибо за внимание!

Спасибо Юра за мнение.

Я тоже считал, что "недовольным мальчикам" проще "подкинуть" карму, чем читать "понос" их незрелого разума, который клокочет от отсутствия ощущения собственной полноценности, как мужчины.

Никого не хотел я обидеть, но НАБОЛЕЛО!

Неужели нет устали порой позорить столицу России на мотофорумах пацанам, которым не дают девки, и которым мало прямотоков и супердорогой экипировки, чтобы обрести девок?

Неужели надо писать "в лоб", что НЕКРАСИВО делать?
Неужели родители не научили ЧЕСТИ, И ПОРЯДОЧНОСТИ???

Не позорьте Москву и Россию... ХВАТИТ!
Перед Россией стыдно, и перед Славиком, который не побоялся признать свои ошибки ПУБЛИЧНО, и расписал, как он кусками мяса по трассе распадался!

Подонком надо быть, чтобы это мужество человека осудить....
ПОДОНКОМ!!!

Всё ИМХО конечно, но СКОЛЬКО недорослям нужно твердить - будь НЕКРАСИВЫМ в ярком сигнальном жилете, но будь ЦЕЛЫМ И ЖИВЫМ!

Мало на нашем форуме "убралось" людей?
Причем некоторые "убравшиеся" смеялись надо мной, и над предложением моим одевать сигнальные куртки и жилеты "гастарбайтеров" - "дорожных рабочих"?!!!

Ой-ой-ой, как-же, ведь сигнальная одежда закроет ваши крутые красивые мотокурточки!  ;D

Почему тогда после красивых мотокурточек, и нежелания быть видимым на дороге, такой оголтелый пафос и осуждение человека, которые попал в переделку по собственной глупости, имел мужество в этом признаться, и старается просветить коллег?!

Почему этот человек стал "мальчиком для битья"?

А я отвечу почему, да потому что он МУЖИК, а те, кто его готов стереть с лица земли, просто мальчонки незрелые и завистливые. >:(

Потому что эти мальчонки не способны признать свои ошибки.
Кишка тонка, или в штанах и в мозгах маловато! >:(
Мозгов хватает только на прямоток и красивую дорогую экипировку с модными лесками.  ;D

Головой надо думать, а не тем, что в штанах.
Девок не хватает - займись спортом, сделай фигуру и здоровье.
БУДЬ ПРОСТО МУЖИКОМ, И БАБЫ ТЕБЕ ДАДУТ И БЕЗ МОТОЦИКЛА И КРАСИВОЙ МОТОЭКИПИРОВКИ с элементами рыболовных снастей! ;) ;D

Всё ИМХО конечно.


« Последнее редактирование: 14.01.2011, 09:57:39 от slonikus »

bob the demon2

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #21 : 14.01.2011, 02:00:12 »
оО

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #22 : 14.01.2011, 02:04:05 »
А в соревнованиях не участвуешь? Сейчас вроде "Триал" организовывал что-то или, они сами как участники...
Ух-ты, кармический день! ;D ;D ;D Кто про карму..., а я опять о лисапедах! ;D Была мысля поучавствовать, но мне, чтобы добраться в Мурманск нужно 2 часа, своей машины нет...., да и вел как писалось выше, не позволяет сильно носиться, так что я так, в своё удовольствие летаю! У Триала - да, своя команда организована. Ездят на сорики и в Кировск, Мончегорск, и ещё куда-то..., как то так.
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #23 : 14.01.2011, 10:45:38 »
Спасибо Юра за мнение.

Я тоже считал, что "недовольным мальчикам" проще "подкинуть" карму, чем читать "понос" их незрелого разума, который клокочет от отсутствия ощущения собственной полноценности, как мужчины.

Никого не хотел я обидеть, но НАБОЛЕЛО!

Неужели нет устали порой позорить столицу России на мотофорумах пацанам, которым не дают девки, и которым мало прямотоков и супердорогой экипировки, чтобы обрести девок?

Неужели надо писать "в лоб", что НЕКРАСИВО делать?
Неужели родители не научили ЧЕСТИ, И ПОРЯДОЧНОСТИ???

Не позорьте Москву и Россию... ХВАТИТ!
Перед Россией стыдно, и перед Славиком, который не побоялся признать свои ошибки ПУБЛИЧНО, и расписал, как он кусками мяса по трассе распадался!

Подонком надо быть, чтобы это мужество человека осудить....
ПОДОНКОМ!!!

Всё ИМХО конечно, но СКОЛЬКО недорослям нужно твердить - будь НЕКРАСИВЫМ в ярком сигнальном жилете, но будь ЦЕЛЫМ И ЖИВЫМ!

Мало на нашем форуме "убралось" людей?
Причем некоторые "убравшиеся" смеялись надо мной, и над предложением моим одевать сигнальные куртки и жилеты "гастарбайтеров" - "дорожных рабочих"?!!!

Ой-ой-ой, как-же, ведь сигнальная одежда закроет ваши крутые красивые мотокурточки!  ;D

Почему тогда после красивых мотокурточек, и нежелания быть видимым на дороге, такой оголтелый пафос и осуждение человека, которые попал в переделку по собственной глупости, имел мужество в этом признаться, и старается просветить коллег?!

Почему этот человек стал "мальчиком для битья"?

А я отвечу почему, да потому что он МУЖИК, а те, кто его готов стереть с лица земли, просто мальчонки незрелые и завистливые. >:(

Потому что эти мальчонки не способны признать свои ошибки.
Кишка тонка, или в штанах и в мозгах маловато! >:(
Мозгов хватает только на прямоток и красивую дорогую экипировку с модными лесками.  ;D

Головой надо думать, а не тем, что в штанах.
Девок не хватает - займись спортом, сделай фигуру и здоровье.
БУДЬ ПРОСТО МУЖИКОМ, И БАБЫ ТЕБЕ ДАДУТ И БЕЗ МОТОЦИКЛА И КРАСИВОЙ МОТОЭКИПИРОВКИ с элементами рыболовных снастей! ;) ;D

Всё ИМХО конечно.





Всё что ты написал бред.

Ещё раз напишу что Славик нам америку не открыл своим падением и ломанием ноги. Тот кто с головой и без этого ездили в экипе а те кто катают в шортах от увиденной сломанной ноги Славика не оденут экипировку.Так что он написал свой пост в пустую.

По поводу жилета - есть владелец 250-тки из подмосковья который постоянно катал в жилете так ему это не помогло. Сбили его.
По поводу прямотока тоже люди разные. Кому то нравится а кому то нет. Помните паренька который живёт на Мосфильмовской и готов был задушить владельцев мотоциклов с прямотоками? Так вот он купил себе чекушку с прямотоком))))
Всегда вся дорогая экипировка и есть лучшая -ты это всё никак не поймёшь.
Пол страны катают в ботинках sidi  с лесками и всем нравится.И перчатки с лесками лучше чем с липучками- через сезон катания липучка уже не работает.

Как говорится у кого что болит тот о том и говорит.Уже более года наблюдаю как ты всем пишешь про проблемы с противоположным полом)))))


Оффлайн fablex

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1147
  • Авторитет: 117
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 600 '07
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #24 : 14.01.2011, 11:22:21 »

Драма на форуме, я подготовился)))


Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #25 : 14.01.2011, 11:38:01 »
Парни, вы чо седня не с той ноги все повставали? :o
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #26 : 14.01.2011, 12:20:32 »
Друзья. Тему разделил - и выделил в отдельную. Все о карме - сюда. Голосование  - переношу тоже. Если не сложно и это важно для вас - продублируйте свои голоса, плз.
ЗЫ: multisync и Паша - BREAK :-X
КОРЕКТНЕЕ, плз!
Это можно все изливать в личку.
Уважайте себя и других участников форума.
Личная неприязнь НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.
« Последнее редактирование: 14.01.2011, 12:30:51 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

slonikus

  • Гость
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #27 : 14.01.2011, 13:08:02 »
Проголосовал ЗА, и объясню причины.

Мне в общем-то все равно, будет ли поправка в режим изменения кармы, или не будет.
Но само наличие кармы ИМХО создает некоторое понимание настроений на форуме, и даёт некоторое представление о происходящих событиях и людях.

Удаление кармы по сути просто лишит нас бОльшей информативности о форуме, и о нас самих.

Если человек крысятничает, а по другому назвать происходящее в настоящее время трудно, поскольку трудно понять, как можно снимать карму одному и тому же коллеге за два дня до нуля на 30 баллов!
Это означает, что человек специально каждый час ходил, и специально скидывал баллы Славику за его 20-30 постов на форуме, мотивируя это тем, что по его мнению нарушена некая "справедливость"!

Я еще могу понять то, что человек читает пост, ему он не нравится, и он ОДИН РАЗ снимет балл за ОДИН неприятный ему конкретный пост от конкретного коллеги.

Но когда снятие баллов превращается в дубинку, и количество снятых баллов за пару дней превышает в полтора раза количество постов коллеги, которому снимают эти баллы, то ничем другим, кроме как крысятничеством и прямой травлей это не назвать.

Так что несмотря на неприятные моменты обсуждения проблем с мгновенно исчезающей кармой, мы выявили среди нас тех, кто при помощи кармы самоутверждается, снимая целенаправленно коллегам баллы каждый час.

Некоторым давно пора задать себе вопрос - что хорошего я сделал для форума и коллег, или я сюда хожу только самоутвердиться?

Да и действительно пора либо жёстко модерировать форум, или всем самоограничиваться в написании пустых тем и постов, которые не касаются мототемы. Здесь мотофорум, а не помойка типа "Дом 2" или "вконтакте"!

Тема "о днях" тоже не имеет ИМХО "мотонаправленности", поскольку неинформативна, а для желающих есть "виртуальный счетчик" дней до начала мотосезона в интернете.

У некоторых нет проблем с "несезоном" и со "счётом дней", поскольку люди непрерывно общаются с коллегами с разных городов и принимают у себя гостей даже зимой, помогая им приобрести всё необходимое в момент зимних распродаж, или просто помогают переслать запчасти в труднодоступные уголки России, с целью сделать доставку дешевле в 5-10 раз, минуя грузоперевозчиков.

С завершением предыдущего мотосезона сразу началась подготовка к следующему, и сейчас пожалуй самые "жаркие дни", когда коллеги меняют технику и экипировку, и готовят свои аппараты к сезону.

В общем я высказался на суд коллег. Всё естественно моё личное мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции.

« Последнее редактирование: 14.01.2011, 13:25:33 от slonikus »

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #28 : 14.01.2011, 13:21:46 »
вот это паника...что кому то поставили минусик, а кому то плюсик.....такое ощущение, что при минусике у человека с зарплатной карты снимается по 10 тыщ. минимум...а с плюсиком-прибавляется.
представляю картину сразу, образ- мужик 35 лет, на хорошей должности, заходит утром на 250 r.ru.......МЛЯЯЯЯ!!! вчера карма была 500, сегодня 499.........и медленно закипает...........,как минимум-всё это смешно
ребят готово поделиться своими плюсиками и минусиками безвозмездно ;D
кстати есть ещё сайт одноклассники....можно туда лепить во все анкеты за фото 1 балл
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: КАРМА:обсуждаем
« Ответ #29 : 14.01.2011, 13:30:36 »
вот это паника...что кому то поставили минусик, а кому то плюсик.....такое ощущение, что при минусике у человека с зарплатной карты снимается по 10 тыщ. минимум...а с плюсиком-прибавляется.
представляю картину сразу, образ- мужик 35 лет, на хорошей должности, заходит утром на 250 r.ru.......МЛЯЯЯЯ!!! вчера карма была 500, сегодня 499.........и медленно закипает...........,как минимум-всё это смешно
ребят готово поделиться своими плюсиками и минусиками безвозмездно ;D
кстати есть ещё сайт одноклассники....можно туда лепить во все анкеты за фото 1 балл

Одноклассники и вконтакте не для slonikusa. Он выше этого.Он же из Питера.
куда уж нам москвичам до него.