Голосование

Удаляются ли Ваши сообщения, выставляют ли Вас модераторы идиотами в темах на форуме.

Да
7 (13%)
Нет
47 (87%)

Проголосовало пользователей: 53

Голосование закончилось: 18.11.2012, 19:15:08

Автор Тема: Дальнейшее развитие форума  (Прочитано 40432 раз)

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #45 : 09.11.2012, 12:05:45 »
Слушайте,а ведь создать клуб НИНЗИ 250 это отличная идея, сделать одинаковые нашивки ,свой герб ,сделать какие то звносы...

Мне лично идея мотоклуба не интересна. Не в силу того, что взносы и прочее, а создание мотоклуба загоняет всех в рамки и правила созданного клуба. Что в себе несет идея создания мотоклуба? Объединение людей по интересам? Это правда тема уже другого обсуждения. Обсуждения создания мотоклуба.


Клуб -  (английское club), общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения, связанного с политическими, научными, художественными, спортивными и др. интересами, а также для совместного отдыха и развлечений.

Мы уже давно стали клубом, просто боимся себе в этом признаться.

А кто боится признаться? Это уже давно понятно. Вот только тут уже юристы смогут правильно сказать. Клуб - общественная организация, которая должна будет иметь свою структуру и соответственно свои органы управления, а в дальнейшем и юридическую регистрацию. Подводных камней тут просто море...
А встречаться и общаться нам и сейчас ничего не мешает :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #46 : 09.11.2012, 12:19:29 »
Можно один вопрос,если это не тайна конечно.....А сколько человек зарегистрированно?
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #47 : 09.11.2012, 12:34:53 »
Можно один вопрос,если это не тайна конечно.....А сколько человек зарегистрированно?
1873 всего пользователей

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #48 : 09.11.2012, 13:02:38 »
Добавить подраздел  для 300тки а всё остальное оставить как есть.


Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #49 : 09.11.2012, 13:36:17 »
1873 ОГО-ГО.....да когда же они все бывают то....Я больше 30 ни разу и не видел.
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #50 : 09.11.2012, 13:43:50 »
тут серьезное дело обсуждаем, а вы опять за флуд.
причем тут колличество душь?
давайте стратегию дальнейшую предлагайте.

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #51 : 09.11.2012, 13:50:17 »
внесу свои 5 копеек без претензий на истину.
просто есть опыт модерирования автофорума одной старой, но достаточно массовой марки))) 35 т. пользователей, уже 1,5 млн сообщений.

так вот - идея создать четкий водораздел технический форум и курилка/флуд  - утопия. и этот форум рано или поздно к этому придет.

все проще, есть технические разделы форума - где открываются темы новые, существуют старые, модераторы закрепляют важные темы, закрывают, если тема уже есть, с обязательным указанием ссылки.
и есть свободный раздел.

просто первую часть надо модерировать пожестче, вот и все, удаляя флуд, или просто перенося его.

резюмируя: оставить структуру форума, как есть. в технической части навести порядок, прибив некоторые темы в качестве фака. внимательно следить за темами внутри, чтобы флуд если и был, то скажем так по теме.

внутри свободной зоны - модерировать только явные оскорбления и заносы некоторых пользователей.
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #52 : 09.11.2012, 13:59:37 »

... p/s/ ВИКА, лично к тебе: ... ты как минимум тут должна дать половине форума, а все еще не приехала ни на одну встречу. Шутка, что бы разрядить обстановку.

Мне шутка понравилась
 :smiley:
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #53 : 09.11.2012, 14:26:09 »
Пишу с телефона, так что коротко:
Сайт, не нужен! Что там будет? Тупое копирование инфы от официального представителя? Зачем, если можно посмотреть её на сайте официалов!

Нехватает технической информации? А откуда ей взяться, если конкретно наша чекушка - модель молодая и свежая, которая ещё не начала сыпаться и ломаться вследствии больших пробегов и моральной "усталости". Есть какие-то работы, которые не может выполнить каждый   (например регулировка клапанов, замена жидкостей и т.п.),  но посмотрев например фото/видео отчёт, с удовольствием попробовал бы свои силы. Вот только кто будет делать такие отчёты?  Грамотных и рукастых людей на форуме не так и много. Tim?, не спорю, но он занимается этим в коммерческих целях и ему некогда заниматься писаниной. Вот Марат, взял бы и выложил полный отчёт по регулировке клапанов. Нет?, понимаю, либо гайки крутиить, либо документировать.... Как вариант, самим организовываться для создания таких отчётов. Например как у нас в Питере завелась традиция сервисдея. Можно заранее обсудить работу (например замену колодок - которую как выяснилось может сделать не каждый) и на одном из таких сервисдеев сделать отчет и выложить его сюда.
 
Так что бОльшее количество информации (как на любимом Павлом юбрклабе) стоит ожидать,  но чуть позже , когда модель станет стара, как любимый Павлом юбр125

Так что считаю целесообразным оставить пока всё как есть, добавив только раздел по трёхсотке.

Всё ИМХО.

Оффлайн Юленька

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Авторитет: 107
  • Пол: Женский
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #54 : 09.11.2012, 14:39:02 »
Объясните, зачем вам сайт ?

 
  Чем и кто готов заинтересовать читателей ?
  И какие у нас новости, одна за 5 лет - Kawasaki выпустила обновлёную модель ninja 250r и начинает выпускать ninja 300 :sad: всё, это новость будет висеть ещё 5 лет  :mda:
 
  Каким контентом заполнять ?
  Что интересует наших пользователей ?

  Зато сидим дома за компами и пишем, ой что-то мне не интересно, развлеките меня.
Все хотят чтобы кто-то другой их заинтересовал. Так почему же вы сами не стараетесь что-то интересно придумать.
 
  Вы хотите иметь большой технический справочник с указанием всех агрегатов мотоцикла, их размеров, из чего они состоят ?

А я согласна только с Женей !!!!
- Ты меня слышишь? К утру я тебя забуду... Прекрасное окончание дерьмового  романа

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #55 : 09.11.2012, 15:06:15 »
так что выношу свое предложение:
стараться нести в массы новых мотоциклистов идею мотобратства в лучшем ее понимании, улучшать техническую часть форума, раздел со флудом как таковой не нужен, просто немного корректировать техническую часть если ее опять засерают.
На форуме каждый вправе высказывать свое мнение, ведь для этого он и создан, каждый в праве доказывать свою точку зрения, но ни в коем случае не обсирать других, мнение каждого члена форума имеет место жить, а принуждать других людей к своему - по меньшей мере не правильно.
есть люди которые кайфуют по тюнингу и гонкам, они всегда будут рады ответить на интересующие вопросы, так же есть технически подкованные специалисты которые так же помогут. просто как мне кажется надо больше встречаться и общаться.

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #56 : 09.11.2012, 15:56:49 »
Всё просто, каждый ждёт тут увидеть то, что ему интересно. Механики хотят сделать форум, где будут вестись только обсуждения ремонтных работ. Девочки, которые и без ковыряний в гараже кататься любят, хотят просто поболтать. Встречи вообще, как я понял, нехрен обсуждать, на них ездить надо. Вот и результат.

Всего должно быть в меру, чтобы аудиторию не растерять.

Лично я бы хотел видеть раздел с подробными мануалами для чайника по некоторым мерам техобслуживания мотоцикла. С фотками, комментариями, подводными камнями. Несколько таких тем есть, но их, если честно, даже найти не очень просто, без напряга.

В темах с флудом и болталкой тоже не против от скуки почитать, как кто-то шутит, пошутить вместе со всеми. Но не листать 3 страницы, где "кто-то чей-то муж", "кто чего обкурился", и прочий, простите, бред.

По поводу встреч, вообще интересная картина. Я понимаю, что Питер - отдельный мир и не собираюсь ничего никому указывать, но вот эта манера "Мы там уже на другом ресурсе договорились о встрече, тут пишу просто так, понтануться, вдруг кто с нами захочет...", а затем малопонятные окружающим комментарии прошедших встреч, сопровождаемые фразами "Я там скинул вам запароленные фотки, они для узкого круга лиц" и т.п. Это просто пример в вольном пересказе того, что вспомнил на ходу. А вообще, в Москве и области было несколько встреч в этом году, на которые я хотел бы попасть, но не смог по некоторым причинам. И было бы здорово, если бы на них кто-то не ленился писать обзор, а не просто выложить пару фоток для участников... Тогда было бы интересно читать и остальным, кого там не было. А может это всё просто глупости и на самом деле никому не надо. Но, имхо, как мы сами пытаемся заинтересовать остальных, такой интерес и получаем...
« Последнее редактирование: 09.11.2012, 15:58:58 от IgorEK »

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #57 : 09.11.2012, 16:11:24 »


флудану)) Женя, забань ему вход в питерскую ветку)) он читает между строк и завидует)))
понтов там не было - наоборот просто чат в другом месте был создан, чтобы как раз избежать флуда на форуме.

а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #58 : 09.11.2012, 16:17:01 »
флудану)) Женя, забань ему вход в питерскую ветку)) он читает между строк и завидует)))
понтов там не было - наоборот просто чат в другом месте был создан, чтобы как раз избежать флуда на форуме.
Да ладно, просто пишете между строк. Я не завидую, очень здорово, что вы так часто собираетесь, причём довольно стабильной тусовкой. Я привёл этот пример в попытке предложить более детальное описание прошедших событий. В пример, есть один Ставропольский товарищ, которого до усёру читать интересно, даже когда простейшая покатушка описана.

P.S. Женя, не слушай его, не надо мне там ничего закрывать. И верни мне мой профиль.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #59 : 09.11.2012, 16:22:33 »
мне закройте питерский профиль....просто смотрю на них и жаба душит.