Автор Тема: Если тамжня чего увидит ей не стоит  (Прочитано 3093 раз)

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Допустим, я внезапно очнулся в западной части европы. C мыса Финистерре открывается чудесный вид на Атлантический океан, а в нескольких метрах от обрыва стоит машина, в которой мое сознание наконец воссоединилось с в раскоряку лежащем в салоне бренным телом. Голова болит, на теле ссадины, ничего не помню, салон местами чем-то испачкан, на зеркале висят чьи-то стринги, а в багажнике лежит без движения... мы к этому еще вернемся.
Толком еще не имея возможности сфокусировать взгляд болезненый мозг пытается взять под контроль руки. Солнце печет все сильнее, вокруг летают чайки, а на горизонте видны разномастные кораблики. И ни души вокруг. И вот наконец удача - навигатор в руках, маршрут на восток проложен, тело по-большей части взято под контроль, ключ, зажигание, можно ехать.
Виноградники сменяются деревушками, деревушки полями, поля прочими, живописными и не очень, пейзажами. Ничего не предвещает беды как вдруг охлажденный кондиционером разум озаряет далеко не самое популярное, и уж точно не самое приятное слово - таможня.
Сложная цепочка нейронов уже в состоянии выстроить простую логическую цепочку между таможней и содержимым багажника. Там лежит мотоцикл. Лежит один, без документов. Ну, на самом деле, с документами, конечно, но с другими. В багажнике лежит спортинвентарь. Лежит там этот малыш хорошо, уютно, радует глаз, греет душу, выкинуть его рука не повернется.
Но повернется ли рука таможенника? :smeh iz-za spini:
С одной стороны проблем быть не должно. Мне же магнитики на холодильник и утят для ванной растомаживать не надо. Даже ролики и самокат пропустят без растоможки. А мой новый самокат с моторчиком - он ведь не для ДОПов, там не использовался и не будет. :gerl aga:

Но с собою договориться проще, чем с таможенником. Посему теперь вопрос знатокам: Не будет ли проблем с прохождением таможни, если я сам везу спортинвентарь? ПТС на него и быть не может, да и не нужен он мне.
« Последнее редактирование: 17.10.2014, 18:56:42 от lorond »

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Мих, ты чего курил? :grin:
И откуда стринги на зеркале если ты один, фетишист :grin:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Вопросы будут т.к. Есть определенное колличество кг возможных к беспошлинной перевозке. По моему не более 53 кг в лицо.

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Вопросы будут т.к. Есть определенное колличество кг возможных к беспошлинной перевозке. По моему не более 53 кг в лицо.
Т.е. можно найти хозяйку стрингов, или просто попутчика, и 73кг мотоцикла на двоих пропустят?
А если у меня чемодан вещей (просто путешествие, не с мотоциклом в багажнике) на 60 кг - тоже растамаживать? Да и как они в принципе будут определять, что из содержимого легкового автомобиля надо взвешивать, а что не надо? У меня, например, инструменты всегда в машине, бутылки с водой и т.п. - все это тоже к растаможке обязательно?

И откуда стринги на зеркале
Сам не знаю. Последние несколько дней вспомнить неудается :(
« Последнее редактирование: 17.10.2014, 19:33:45 от lorond »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
К твоему инструменту они не прикопаются, но если у тебя будет его три чемодана, пять зимних курток, шесть шлемов и т.д. То у них возникнет несколько вопросов. Я не на столько в этом деле профи, просто читал буклеты на таможне.