Автор Тема: Вертолеты-модели  (Прочитано 37727 раз)

Yury

  • Гость
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #45 : 19.07.2010, 21:05:29 »
По счет липоля понятно, разряд в ноль его убил.

Поздравляю с покупкой!!!  ;D Мне остается только быть повторюшей - дядей хрюшей. Так что без обид, после отпуска буду тоже заказывать спорт СуКо... посмотрел чертежи, ни хрена не понял, но ты то больше разбираешься, а дальше время покажет. У меня ведь еще бэлт целехонький...

В симе не летал, но только вчера об этом думал. Есть идея приспособить белтовский пульт для убийства. Еще кабель нужен. Кирилл, а можно ли скачать саму прогу гденить, или только покупать? Еще очень интересно что это из себя представляет... какой сим выбрать? Судя по отзывам симуляторы довольно реалистичны!

Еще по футабе вопрочс. Вычитал, что 8 FG бывает Air и Heli. Хоть убей не нашел маркировку ни того ни другого, нигде.
« Последнее редактирование: 19.07.2010, 22:36:03 от Yury »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #46 : 20.07.2010, 00:35:40 »
Цитировать
Поздравляю с покупкой!!!  ;D Мне остается только быть повторюшей - дядей хрюшей. Так что без обид, после отпуска буду тоже заказывать спорт СуКо... посмотрел чертежи, ни хрена не понял, но ты то больше разбираешься, а дальше время покажет. У меня ведь еще бэлт целехонький...
Повторюшей быть не получится, я всю электронику буду с него продавать, свою ставить, да и летаю уже с безфлайбарной головой )
Цитировать
В симе не летал, но только вчера об этом думал. Есть идея приспособить белтовский пульт для убийства. Еще кабель нужен. Кирилл, а можно ли скачать саму прогу гденить, или только покупать? Еще очень интересно что это из себя представляет... какой сим выбрать? Судя по отзывам симуляторы довольно реалистичны!
Cкачай PhoenixRC, пожалуй самый лучший из симуляторов. Есть ломаная версия. Я специально для сима купил пульт http://www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=6156 чтобы резюки на футабе не сажать, да и батарею тоже. Сразу скажу, без сима взлететь ты не сможешь. Это не "рекомендуемая" вертолетчикам опция, а обязательный этап обучения, причем не менее 20 часов. Возможно к белту можно купить кабель, какой не знаю. Главное чтобы в системе у тебя появился джойстик, его увидит ломаный феникс.
Цитировать
Еще по футабе вопрочс. Вычитал, что 8 FG бывает Air и Heli. Хоть убей не нашел маркировку ни того ни другого, нигде.
Если левый стик (газ) с трещеткой, значит Air, если без трещетки и плавненько ходит - Heli. Если ты купил версию Air, то аппу надо разобрать, трещетку снять (или выпрямить). Еще у Air и Heli на разных местах стоят включения двигателя и переключение полетных режимов, в любом случаи их можно перепрограммировать.

Yury

  • Гость
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #47 : 23.07.2010, 21:21:05 »
Да, по ходу у меня Air. Попробую трещетку изъять с божьей помощью!  ;)
Сегодня приехал из командировки, а впочтоваом ящике лежит ESC от Белта! Ура! Только один фиг аккума нет... ща расплачусь :'(
Уже месяц не удается полетать.

Кирилл, так получается что я теперь могу програмно любой выход на ресивере запраграммировать как захочется? Или всетаки есть какой-то порядок... мануал читать в лом.

Yury

  • Гость
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #48 : 23.07.2010, 23:28:13 »
Во какие сервы на днях разбирал!
От спутниковой антены. На RC танк как раз!  ;D

Yury

  • Гость
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #49 : 24.07.2010, 12:12:17 »
Вощем вчера до глубокой ночи ковырялся с новой батарейкой, пришлось разобрать аккум от ноутбука, так-как душа просится в небо и терпеть до следующей недели нет сил! По емкости получилось все очень хорошо. Там по 2 банки в параллеле - 4400 mAh, значит одна как раз 2200! Правда с отдачей может будут проблемы, ведь бук должен проработать 2-3 часа, а вертолет 10-15 минут! Попробовал покрутить держа в руке, вроде провалов не наблюдалось. Греется... градусов 40-50.
Но теперь у меня другая проблема. В режиме GIRO ON, серва на хвосте не в нуле, верт вращает против часовой стрелки (img 1). Выключаю курс, серву уводит ваще в ипеня (img 2), верт начинает жестко вращать по часовой. Ноль выставлял механически по положению хвостовых лопастей, на глаз, может че не то сделал? Серва на стик реагирует только в одну сторону, по часовой стрелке на 5 градусов. Держал его в руке в полетном режиме, такая же фигня.
Кстати беспокоился на счет веса нового аккумулятора, банки то в железе... Теперь думаю что зря. Тяга такая, что я на секунду засомневался в своих силах!  :o Шутка от части.  ;) Но уверен, что разница в 50-100 грамм "неотрывным" Belta никак не сделает.
KIR, помогай, куда смотреть, чего крутить? Ресивер и пульт белтовские, футабу надо настраивать, не умею пока.  :-\
« Последнее редактирование: 24.07.2010, 12:57:56 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #50 : 24.07.2010, 13:47:04 »
Но теперь у меня другая проблема. В режиме GIRO ON, серва на хвосте не в нуле, верт вращает против часовой стрелки (img 1). Выключаю курс, серву уводит ваще в ипеня (img 2), верт начинает жестко вращать по часовой. Ноль выставлял механически по положению хвостовых лопастей, на глаз, может че не то сделал? Серва на стик реагирует только в одну сторону, по часовой стрелке на 5 градусов. Держал его в руке в полетном режиме, такая же фигня.

Сам дурак! Перепроверил коннекшн и... конечно же на Gyro канале сидит серва и наоборот. Шлейф то один у них, а разъема два.
 Ура! Все побег летать!  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Yury

  • Гость
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #51 : 24.07.2010, 14:40:56 »
Нет, не сегодня... липоль либо старый и мертвый, либо не тот тип. Только оторвал вертолет от земли, сантиметров на 20 подлетел и вниз... не тянет. Ладно в понедельник будет новый батарей!  ;D

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #52 : 24.07.2010, 15:52:37 »
Насчет батарей и банок. Липоли отличаются не только емкостью, но и токоотдачей. У RC батарей 25С в среднем, сомневаюсь, что ноутбучная батарея тебе чем то поможет. Пальчиковые акккумы ведь тоже на 2200ма бывають  ;D ;D ;D ;D ;D
Цитировать
В режиме GIRO ON, серва на хвосте не в нуле, верт вращает против часовой стрелки (img 1). Выключаю курс, серву уводит ваще в ипеня (img 2), верт начинает жестко вращать по часовой. Ноль выставлял механически по положению хвостовых лопастей, на глаз, может че не то сделал? Серва на стик реагирует только в одну сторону, по часовой стрелке на 5 градусов. Держал его в руке в полетном режиме, такая же фигня.
Для начала что такое "серва в нуле" и режим "GIRO ON"?. Это включен/выключен или с удежанием/без удержания? Изначально качалку на серву нужно надеть так, чтобы она была перпендикулярна тяге, при включении модели. На фотках я такого не вижу. При этом хвостовые лопасти должно находится в положении предкомпенсации, чтобы компенсировать вращательный момент против часовой стрелки (почитай об этом на форуме) Если серва реагирует на стик только в одну сторону, что-то настроено неправильно. Проверить правильность работы гироскопа так - поворачиваешь нос вертолета влево, слайдер на хвостовом валу должен тоже скользить влево. И наоборот.

ЗЫ. Не понимаю каким образом ты пытаешься поднять вертолет без симуляторого опыта. Ты когда-нибудь подлетал на классике? Если нет, что вертолет ты разобьешь не "скорее всего", а гарантированно в течении первых 10 секунд. Хочешь верь хочешь нет )

Моя птица уже летает без флайбара...
« Последнее редактирование: 24.07.2010, 15:56:45 от KIR »

Yury

  • Гость
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #53 : 24.07.2010, 18:29:36 »
Да с гирой исо всей фигней я уже разобрался.
Я его сейчас поднял и, как ты и говорил, ничего не понял и газ бросил в ноль... результат сломаные рога под батарею. Высота была метр. Но то что ты называешь классикой, я к счастью теперь представление имею. Это ЗОПА!  ;D

Кирилл, в двух слова про флайбары, почему ты без?

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #54 : 24.07.2010, 19:32:17 »
Чтобы научиться хотя бы поднять классику и немного подержать, нужна многочасовая тренировка в симе, пока не выработается моторика. Без сима научиться летать просто нереально, или нужно иметь как минимум 200 вертолетов )

Флайбара у меня нет, потому что поставил специальную цифровую систему стабилизации. За те функции, которые выполняет флайбар теперь у меня отвечает специальный 3D гироскоп и вот этот цифровой блок, что на стяжке сбоку. Вертолет стал резче, маневреннее, устойчивее против ветра.


Yury

  • Гость
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #55 : 24.07.2010, 19:45:41 »
Чтобы научиться хотя бы поднять классику и немного подержать, нужна многочасовая тренировка в симе, пока не выработается моторика. Без сима научиться летать просто нереально, или нужно иметь как минимум 200 вертолетов )


Млин, я бы с радостью, но нет его  :-\ А намутить леталку охота, даже пусть ценой разбитого бедняги белта.

Флайбара у меня нет, потому что поставил специальную цифровую систему стабилизации. За те функции, которые выполняет флайбар теперь у меня отвечает специальный 3D гироскоп и вот этот цифровой блок, что на стяжке сбоку. Вертолет стал резче, маневреннее, устойчивее против ветра.

Теперь я понял! На Walkera-х последних 4G6S и т.д. к примеру, такие же 3D гиры тока встроенные...
Ну круто, че я могу еще сказать! Надеюсь потихоньку тоже освою тонкости. Положа руку на сердце, мне ооочень интересно! Зацепило даже не полетав толком, во как!


Yury

  • Гость
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #56 : 24.07.2010, 19:49:11 »
А что за коробочки с липучками?

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #57 : 24.07.2010, 22:11:46 »
5 коробочек по 2250Ma каждая пришли недавно с хоббисити  ;D

ЗЫ. Кстати, там же заказал себе брелок фото/видеокамеру (пишет видео со звуком!) в комплекте идет MicroSD флеха на 2 гига! Все удовольствие за 300 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Весит нисколько, помещается в спичечный коробок.

Цеплял ее на хвост своейго верта, снимал. Очень забавно выходит. Не перестаю удивляться китайцам, чего можно купить у них за 10$.

Yury

  • Гость
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #58 : 24.07.2010, 22:31:55 »
Мучаюсь с трещеткой... без нее рычажок как сопля, отрегулировать не знаю как. Подкладывал шайбочки между, все фигня. Что делать? :o Пилить трещетку натфелем?

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #59 : 24.07.2010, 23:25:07 »
Мучаюсь с трещеткой... без нее рычажок как сопля, отрегулировать не знаю как. Подкладывал шайбочки между, все фигня. Что делать? :o Пилить трещетку натфелем?

Не знаю как на 8ке, на 7ке трещетка для Heli просто прямая пластина, а для AIR загнутая. Загнутая цепляется за зубцы и газ ходит не плавно, прямая не цепляет, а просто немного давит. Если на 8ке также, то проще выпрямить трещетку молотком, чем пилить зубцы, или сделать свою трещетку. Не порти аппу )
« Последнее редактирование: 24.07.2010, 23:31:59 от KIR »