Автор Тема: Вертолеты-модели  (Прочитано 37726 раз)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Вертолеты-модели
« : 22.06.2010, 00:17:46 »
Да, как ни странно вертолет может принести не меньший вред здоровью, а то и больший. Сегодня летали с друзьями на 3х моделях, отлетали по 3 аккумулятора, без крашей ) Костыли сегодня с собой не брал, ходил сам. Врачи наверно ругались бы. В целом усе хорошо.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Вертолеты-модели
« Ответ #1 : 22.06.2010, 13:26:00 »
Kir - а что за вертолет? Электрический? я так и не научился им управлять..

Yury

  • Гость
Вертолеты-модели
« Ответ #2 : 22.06.2010, 20:03:43 »
Да, как ни странно вертолет может принести не меньший вред здоровью, а то и больший.

Во-во! На днях тут решил свой погонять у офиса. http://buy-toys.ru/index/showInetPage/205/Vertolet_Double_Horse_3D_Shuttle_(9089).html
 Поднял его метров на 20 держу в точке... начальник стоит, друг его неподалеку, все смотрят на вертолет. Вдруг, соверженно неожиданно, то ли от ветра, то ли еще чего, игрушка сваливается в штопор и по дуге, в направлении нас, летит себе набирая скорость! Друг боса спешно уварачивается, и тутже в метре от него шмякается "что-то" и разлетается на куски... У всех моментально приподнялось настроение кстати! Не каждый день по башке может шлепнуть не понятно чем так весело и непринужденно...  ;D
« Последнее редактирование: 22.06.2010, 20:27:23 от Yury »

Yury

  • Гость
Вертолеты-модели
« Ответ #3 : 22.06.2010, 20:24:41 »
Все что осталось...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Вертолеты-модели
« Ответ #4 : 24.06.2010, 17:19:35 »
Угу, у тебя хоть соосная модель, она сама в воздухе висит, а у нас верты классической схемы, это совершенно разные вещи и полный пи....ц. Только на открытом пространстве и народ всегда за спиной и все равно страшно, особенно на разворотах.

ЗЫ. Маленький микросоосник я тоже купил, с Китая заказал. Гоняю по квартире только в путь, практически не убиваемый, легкий в управлении, можно запускать прямо с ладони.
http://www.youtube.com/watch?v=Juymx_9isRg

Yury

  • Гость
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #5 : 24.06.2010, 22:42:14 »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #6 : 24.06.2010, 22:48:44 »
стремиться надо вот к чему http://www.youtube.com/watch?v=SDiyHDUbfUc

Yury

  • Гость
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #7 : 25.06.2010, 00:15:17 »
Досмотрел до конца... аплодирую стоя!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #8 : 25.06.2010, 00:54:24 »
А я еще издавна хочу прикупить хиробо, на двигателе внутреннего сгорания - ценник конечно знатный, но это совсем другая песня же :)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #9 : 25.06.2010, 00:57:32 »
Юра, у меня такой же как у тебя. Он вообще неуправляем.... за 3 минуты становишься весь мокрый, но все равно всегда заканчивается падением..

Yury

  • Гость
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #10 : 25.06.2010, 01:03:44 »
Юра, у меня такой же как у тебя. Он вообще неуправляем.... за 3 минуты становишься весь мокрый, но все равно всегда заканчивается падением..

Зря ты. Я сначала тоже так думал, надо помещение побольше чтоб научиться, потом уже и в квартире, но не просто согласен... еще ведь как соберут! Я покупал до этого 2 вертика поменьше, 2-х канальные, абсолютно по разному летают. Китай, зато дешево.

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #11 : 25.06.2010, 12:25:38 »
А я еще издавна хочу прикупить хиробо, на двигателе внутреннего сгорания - ценник конечно знатный, но это совсем другая песня же :)
Почему именно хиробо и именно ДВС? Сейчас среди дэвеэсников модно переделывать свои верты на электрички, последние практичнее.

Вчерашние полеты:





Потом прицепили фотик к моему )
http://www.youtube.com/watch?v=JTamwIVaOAI&feature=player_embedded

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #12 : 25.06.2010, 12:28:21 »
Чем практичнее? ДВС - тяга больше, пердит приятно как настоящий, дымок пускает :) Азарту больше

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #13 : 25.06.2010, 13:03:14 »
Циркуль, а ты сигарету приделай к электричке, что бы дымила и получится гибридный вертолет))))) прям как приус)

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Вертолеты-модели
« Ответ #14 : 25.06.2010, 13:24:18 »
Чем практичнее? ДВС - тяга больше, пердит приятно как настоящий, дымок пускает :) Азарту больше
Практичнее тем, что для полетов нужен нужен только вертолет и запасные аккумуляторы к нему, штук 5 вполне достаточно, они вполне помещаются в чемодане с вертолетом. Для ДВС нужно покупать и носить с собой емкость с горючкой, которая стоит не дешево, нужно носить с собой спец насос с патрубками для перекачки горючки, нужно носить с собой спец пускач для раскрутки двигателя, для пускача нужно носить с собой аккумулятор. Кроме этого все-равно нужны отдельные аккумуляторы для питания бортовой электроники. Запустить пускачем движок не всегда получается с первой попытки, иногда нужно потрахаться. Зимой нужно трахаться долго. Конструкция и без того очень сложного в настройке классического вертолета в случае с ДВС еще на порядок усложняется кучей дополнительных узлов, которые тоже в свою очередь нуждаются в дополнительной настройке и обслуживании.

Что на выходе? Пердит и дымок пусткает - да. Летает на одной заправке столько же сколько и электричка, а если учесть общее количество времени, которое нужно потратить на запуск и обслуживание, то выйдя на поле на ДВС вы полетаете в 2 раза меньше, чем владелец электрички.

Тяга? ))) Ну вот зацени какую тягу играючи развивает электровертолет даже 700го(!!!!!!) типоразмера (такой играючи отрубит руку и полетит дальше не заметив). Если уж наши 450ки за 4 секунды в небо уходят в точку.....
http://www.youtube.com/watch?v=qqE7lar-UHc
http://www.youtube.com/watch?v=kxLGiHF17uU&feature=related
« Последнее редактирование: 25.06.2010, 13:30:47 от KIR »