Автор Тема: Работа  (Прочитано 45736 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Работа
« Ответ #45 : 27.03.2014, 13:16:28 »
Всегда есть "творческая усталость" для людей креативного труда, не просто менеджмент, где больше слежения за порядком, и контроль выполнения задач, а там, где созидание, творчество.
Я работаю в небольшой кинокомпании 3 года, режиссер монтажа, клею фильмы, небольшие сериалы (4-12 серий) по заказу крупных каналов.
Когда пришел, глаз горел, хотелось все сделать ууух, чтобы зритель отойти от экрана не мог!
Но жесткие сроки сдачи проектов, работа 6/1, порой очень сложные режиссеры, нудные сценарии вытрясают из тебя креатив, как пыль из подушки, и в итоге остается только ремесло - "формальная работа", которая в нашей профессии синоним - "профнепригоден".

Но, как написал Макс -  "семья хочет кушать" и работаешь накатом таким, один проект, другой, следующий, и все больше достает когда-то любимая работа.
До прихода в компанию я работал свободным художником, то есть приходил на проект, выбирал нравится мне он или нет, и отказывался, свои плюсы - выбираешь, свои минусы - можно просидеть несколько месяцев без работы вообще, кинобизнес крайне нестабильный рынок.

Вот такая реальность - моральных сил работать уже нет, а надо, потому что и руководство знает, что плохо не сделаю, и деньги нужны, а творческая батарейка села, зарядить некогда...  :pardon:

Практически тоже самое чувствую. Уйти хочется не потому, что устал, а потому что понимаешь что не можешь работать так же хорошо как и раньше, а работать хуже ниже достоинства. При этом да, есть обязательства, семья, планы и т.п.

Вот и что тут делать?

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Работа
« Ответ #46 : 27.03.2014, 13:23:06 »
А он лишний или не лишний по мнению кого? ))) По моему мнению лишний, по мнению работника нет.

Всё относительно. И многое зависит от профиля работы.
Я когда на работу устраивался, гендиректор так и сказал:
- Ты мне с 9 до 18 нафиг не нужен. Можешь вообще на работу не выходить. Но если что сломается...
Меня это устраивает. Свободный график. Могу в будни заняться своими делами.
С другой стороны были случаи, что и в ночь выезжал на объект и по выходным.
Считаю минусом мне, если о какой-то поломке или простое техники директор узнаёт раньше, чем я её ликвидировал.
В большинстве случаев он вообще ничего не узнаёт- прорабы напрямую со мной общаются.

Вспомнил рассказ в нэте:
     Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина. В мастерскую старшего мастера входит начальник цеха и видит картину маслом: простой рабочий, электрик сидит на стуле, пьет чай и разгадывает кроссворд.
     Для любого начальника незанятый подчиненный - мощный раздражитель, его хочется немедленно отловить и озадачить. Умный начальник умеет сдерживать такие порывы, недалекий - нет.
     Этот начальний был не шибко умный, но воспитанный, сам набрасываться не стал, помчался к непосредственному начальству рабочего, к мастеру, и потребовал немедленно озадачить подчиненного.
     Мастера, бывшего главного механика на судне, звали, соответственно, Дед. Дед неторопливо поднял глаза на начальника цеха и спокойно пояснил:
     - Этого электрика я полгода заманивал к нам в цех именно для того, чтобы он сидел у меня в мастерской. Пока он так сидит, я уверен, что у меня работает все, начиная от большого крана, заканчивая последней розеткой. Вот если он начнет бегать по цеху, это будет означать, что кто-то что-то сломал. Так что будь добр, сделай вид, что ты его не видишь.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Работа
« Ответ #47 : 27.03.2014, 13:27:43 »
Если ты при этом выполняешь все что необходимо в данный момент, и у тебя простой, то не лишний.
А если у тебя дел до ж***,  а ты встаешь и идешь курить, то это уже не хорошо.
Обычно наемные сотрудники думают что руководство нихрена не понимает, сидят у себя в кабинетах, просиживают штаны, а все их действия - ну вообще ни в какие ворота.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Работа
« Ответ #48 : 27.03.2014, 13:44:39 »
Обычно наемные сотрудники думают что руководство нихрена не понимает, сидят у себя в кабинетах, просиживают штаны, а все их действия - ну вообще ни в какие ворота.
Встретились два лагеря )))))))

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Работа
« Ответ #49 : 27.03.2014, 14:26:32 »
Мля, скоко вы тут накатали, работники:))))))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Работа
« Ответ #50 : 27.03.2014, 14:27:55 »
Мля, скоко вы тут накатали, работники:))))))

...в рабочее то время чем занимаются!!
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Работа
« Ответ #51 : 27.03.2014, 15:12:27 »
А у тебя вообще какие обязательства, ну там жена/дети?
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Работа
« Ответ #52 : 27.03.2014, 16:06:12 »
Если ты про меня, то у меня нет обязательств, я не женат и без детей. Но планирую и жену и детей, а еще дом строить и т.п. В общем планов громадье.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Работа
« Ответ #53 : 27.03.2014, 16:51:21 »
Представь тебе строят дом. Ты приезжаешь на объект один раз - половина курит, приезжаешь второй раз - половина курит...
Интересный был случай на эту тему. Оклеивали несколько лет назад пару банковских броневиков. Заказчик- какой-то небольшой карманно-расчётный банчок где-то в центре. Названия уже не вспомню.
Бюджет маленький, площадь оклейки мизерная, лето, поэтому делали прямо у них в маленьком дворе перед небольшим отдельным зданием банка. Так вот, весь час- полтора, пока мы там находились, во дворе постоянно тусовались сменяясь человек 15-20 курящих работников банка. И вдруг в какой-то момент двор внезапно полностью опустел. "Что случилось?",- спрашиваю охранника. "Начальство приехало?".
"Нет",- отвечает. "Обед". :grin:
Live Free or Die

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Работа
« Ответ #54 : 27.03.2014, 18:23:32 »
Если ты про меня, то у меня нет обязательств, я не женат и без детей. Но планирую и жену и детей, а еще дом строить и т.п. В общем планов громадье.
Поэтомумтакие вопросы и возникают
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: Работа
« Ответ #55 : 27.03.2014, 18:26:27 »
Практически тоже самое чувствую. Уйти хочется не потому, что устал, а потому что понимаешь что не можешь работать так же хорошо как и раньше, а работать хуже ниже достоинства. При этом да, есть обязательства, семья, планы и т.п.

Вот и что тут делать?
Эх, друг, я жду, пока на моем нынешнем месте работы получится перерыв между проектами, и будет повод "не работать". понятно, что дохода тоже не будет. но хоть отдохну спокойно. Думал получится после текущего, дак нет, вчера принесли перспективу на май-июнь, 4 серии )) вроде и радоваться надо, что занят буду, а тоска, что опять без отдыха ((
Радует, что все вялотекущие проекты не требуют МЕГАвложений творчества, не стыдно.
« Последнее редактирование: 27.03.2014, 18:28:32 от Yaroslav »
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Работа
« Ответ #56 : 27.03.2014, 19:10:05 »
"Нет",- отвечает. "Обед". :grin:
)))))))

Оффлайн yulechka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Авторитет: 73
  • Пол: Женский
Re: Работа
« Ответ #57 : 27.03.2014, 20:43:45 »
Практически тоже самое чувствую. Уйти хочется не потому, что устал, а потому что понимаешь что не можешь работать так же хорошо как и раньше, а работать хуже ниже достоинства. При этом да, есть обязательства, семья, планы и т.п.

Вот и что тут делать?

А вариант пока нет детей/жены/стройки сдавать жилье и укатить на юга на несколько месяцев дабы обдумать как  дальше жить не рассматривал?
четыре колеса возят тело, два-душу...

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Работа
« Ответ #58 : 27.03.2014, 21:11:12 »
А вариант пока нет детей/жены/стройки сдавать жилье и укатить на юга на несколько месяцев дабы обдумать как  дальше жить не рассматривал?
Пока найдешь нормальных людей кому сдать, тебя уже попустит, либо потом приедешь к тараканам в гости
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Работа
« Ответ #59 : 27.03.2014, 22:42:09 »
может бухнем у Саши Догора на даче в бане и продолжим там эту дискуссию )))
или я опять не по теме?)
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof