Автор Тема: Как покупать на ebay  (Прочитано 9574 раз)

Оффлайн LiquidSun

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ZX10R
Re: Как покупать на ebay
« Ответ #15 : 20.02.2013, 22:50:47 »
Вот от чего формируется цена я не очень понимаю. Транспортная компания, страховки мб какие, откуда везут и что везут... Хотел банку заказать как-то. Там цена её 300$ , а доставка 700$. Чего-то я не вкурил )))

Оффлайн LiquidSun

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Авторитет: 51
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki ZX10R
Re: Как покупать на ebay
« Ответ #16 : 20.02.2013, 22:53:11 »
2 cirkul , личку глянь

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Как покупать на ebay
« Ответ #17 : 20.02.2013, 22:54:26 »
Ну там много продованов - найти можно и другого.
совершенно верно.. на то он и абай

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: Как покупать на ebay
« Ответ #18 : 20.02.2013, 23:00:44 »
Сам тоже не забывай позитивные отзывы продавцу оставлять, если все путем будет конечно. Как, правило, тебе в ответ +1 будет... тем или иным образом может пригодится в будущем. Так то вот!   :wink:

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Как покупать на ebay
« Ответ #19 : 21.02.2013, 08:05:42 »
Все очень просто. Регистрируешься на http://www.ebay.com , а после на www.paypal.com там привязываешь банковскую карту к аккаунту. Затем завершая покупку на ебэе, оплачиваешь её используя ПэйПал. Вообщем-то там достаточно все доходчиво написано ))

...Лучше конечно покупать у продавцов с большим рейтингом (фидбэки)

Собственно всё так.
Один момент- ИМХО- первую покупку сделай подешевле. Просто для проверки правильности адреса доставки. Обязательно с индексом и латинскими буквами.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн DenRX

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: 0
Re: Как покупать на ebay
« Ответ #20 : 21.02.2013, 09:15:20 »
вот посмотри видяжку тут весь процесс описан от регистрации до покупки  [:Q
http://www.yaplakal.com/forum28/topic532318.html

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Как покупать на ebay
« Ответ #21 : 21.02.2013, 15:42:48 »
Скалу через ebay покупал. Тут все подробно описывал в соответствующей теме.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн LEXX

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Авторитет: 38
  • Пол: Мужской
  • У Руля, Мля
Re: Как покупать на ebay
« Ответ #22 : 21.02.2013, 16:14:44 »
Собственно всё так.
Один момент- ИМХО- первую покупку сделай подешевле. Просто для проверки правильности адреса доставки. Обязательно с индексом и латинскими буквами.
В корне не согласен! Адрес лучше указывать именно на Русском!
Им то (всмысле продавцу) как раз как то похер, на каком языке написано, они тупо копируют его и все. И по стране отправителя тоже всем похер, написано Russia по английски, туда и шлют. А вот на нашей почте проблем меньше будет как раз если написано по русски, объяснять я думаю не стоит почему.
И кстати с получением проще, когда ФИО по русски написано.
Сам я уже не один десяток товаров от туда притащил и основываю все на собственном опыте.
А если у продавца возникают какие то вопросы, в том числе с правильностью написания адреса, то он всегда уточнит! Для них очень важно, что бы все дошло, это их репутация.

Кстати на репутацию действительно смотри. Хорошо, когда у продавца большое количество фитбеков (отзывов) и он давно работает, тогда он реально будет парится за репутацию.

А с ценой на доставку тут все просто!
Есть условно три варианта ценообразования стоимости доставки.
Первый - бесплатно. Ну это коммерческий ход продавца, для привлечения клиентов. Стоимость доставки тут обычно включена в стоимость товара. Но если цена товара вполне адекватная, то почему бы нет. Я стараюсь покупать такие лоты.
Второй - адекватно платный. Это объективно нормальная цена на доставку. Узнать такую просто, нужно посмотреть чем отправляет продавец (это всегда написано в описании условий доставки), зайти на сайт транспортной компании (почтовой службы) и посмотреть их цены. Они должны совпадать. Такой вариант тоже хороший. Это честные отношения между продавцом и покупателем.
Третий - неадекватно дорогой. Тут тоже все просто. Обычно в этом случае цена на сам товар сильно занижена и этим продавец пытается привлеч клиентов. Стоимостью доставки же, он компенсирует убыток при продаже самого товара (например указанная цена ниже себестоимости и не содержит ни какой прибыли). Или продавец просто "работает на лоха", то есть надеется, что покупатель не обратит внимания на стоимость доставки и быстро купит. При таких раскладах продавец естественно оплатит стандартную стоимость доставки, а остальное заберет себе.
« Последнее редактирование: 21.02.2013, 16:24:03 от LEXX »
Suzuki GSX-R 600 '08
Kawasaki Ninja 250R '08