Автор Тема: Видеорегистратор в авто. Посоветуйте.  (Прочитано 4171 раз)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Думаю приобрести сабж, выбираю какой именно. Хочу
BlackVue DR400G-HD II
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8477011&hid=6269371

но сцуко дорогой... 11 рублей.

Зато компактный, куча всяких функций. Пишет координаты и время как субтитры.
Не китаец ( кореец ). Ночью снимает хорошо. Вот обзор http://www.youtube.com/watch?v=zpj-NrMxAUY&feature=player_embedded#
Управляется со смартфона на Android как с пульта (хотя его у меня все равно нет)))))

Ваше мнение?

« Последнее редактирование: 06.02.2013, 11:18:06 от CraftMan »
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
из личного:
пробуй все, здесь не факт что в двух одинаковых коробках будут одинаковые регистраторы.
писать в фулл HD нет смысла, т.к. потом дома просматривать на большом экране не будешь, главное что бы номера спокойно читались на чистой машине, а если грязные будут - то все равно не разглядишь.
и желательно что бы был с GPS - фиксирует скорость и место.
если будет 2 камеры - гуд, если нет то не печалься и купи второй.
на остальные фенечки не ведись - типа перемотка, G датчик, монтирование клипа на самом устройстве - это все фигня. ИТОГО:
HD оч желатеьлно,
GPS - желателен но не критичен
2 камеры желательны но не критичны
p/s/ заказывал регистраторы под собственной маркой пару лет назад, продавали оптом.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
писать в фулл HD нет смысла, т.к. потом дома просматривать на большом экране не будешь, главное что бы номера спокойно читались на чистой машине, а е

***

ИТОГО:
HD оч желатеьлно,

ммм?


По теме - для меня важнее всего чтобы был компактный, крепился удобно, не загораживал обзор и имел автономный аккумулятор - т.к. вечно протянутый к прикуривателю провод мне не нравится.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Провод просто нормально надо проложить что бы не мешал и все.
просто он автоматом включается тогда когда воткнут в прикуриватель.

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
ммм?


По теме - для меня важнее всего чтобы был компактный, крепился удобно, не загораживал обзор и имел автономный аккумулятор - т.к. вечно протянутый к прикуривателю провод мне не нравится.

честно скажу парни, питание на аккумуляторе долго не держит, больше часа врядли проживёт.
мне подарили Eplutus DVR-GS760, мне он на удивление всем нравится. Углы хорошие, номера видно, присоска короткая и удобная (вибрации и кочки не наводятся), с вращателем на 180 град, ночью снимает классно, есть автостарт, звук пишет здорово. в общем я оч доволен, мне большего (типа ИК-датчика там и режимов подводной съёмки) и не надо.
цена - 4.000 - 4.500 р.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Вот тут http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/118435-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-blackvue-dr400g-hd/

есть фотки крепежа и видосы.

Мне понравилось:
1. GPS, режим записи с субтитрами
2. Малый размер
3. Длинный провод, можно уложить чтоб не сильно мешался


Аккум есть, но на час...


Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
аккум нужен только на момент дтп, когда вылетает шнур из прикуривателя. ездить на акб с регистратором - хрень какая то.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
В тему питания регистратора. на многих машинах есть плафон освещения в потолке, если он есть, то значит есть куда спрятать этот разьём для прикуривателя. Такая схема опробована мной на многих машинах


«IMG_0794.JPG» на Яндекс.Фотках
« Последнее редактирование: 06.02.2013, 17:11:36 от reunov1 »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
В тему питания регистратора. на многих машинах есть плафон освещения в потолке, если он есть, то значит есть куда спрятать этот разьём для прикуривателя. Такая схема опробована мной на многих машинах
это если переключатель на  самом плафоне т.е. питание всегда приходит когда зажигание включено.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
когда питание постоянно на плафоне, то можно выключать\включать руками. А если только при включенном зажигании, то в настройках регистратора выставить параметр "включение при подаче питания" и отключение например через 5 минут (обычно есть 5,10,15 минут). Сам сталкивался с обоими типами питания на плафоне - с обоими небыло никаких проблем при эксплуатации регистратора