Автор Тема: Муки выбора авто  (Прочитано 65272 раз)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Муки выбора авто
« Ответ #15 : 15.08.2013, 16:43:47 »
Плюсую всяко!
Заведение детей очень располагает к неспешной езде и удерживает от неоправданного риска.
кому как, тут заведение мозга все таки располагает:))

А так да, заведи детей))))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Муки выбора авто
« Ответ #16 : 15.08.2013, 16:46:09 »
Задумался я сменить свой автомобиль на посвежее...

Начну, пожалуй, с Мерсов, потому как автомобилем этой марки владею уже пять лет. У меня не С-класс, но сделан на той же базе (SLK, R170), поэтому всё сказанное можно перенести и на С-класс. Из плюсов - быстро, но плавно, хорошая управляемость, послушный. Из минусов - относительно нежная подвеска (не любит ямы/канавы/неровности/грунтовку, на просёлочных дорогах крайне желательно ездить медленно), а также не слишком удачный вариант для зимней эксплуатации. Если я не ошибаюсь, 4matic на С200 отсутствует как таковой - полный привод у С-класса шел в более старших модификациях (С280, С300 и т.д.). Я зимой езжу на Жигулях, а не на SLK не потому, что у меня типа кабриолет, а потому что не из каждого сугроба смогу выехать, а также Мерсы не любят реагенты.
Теперь про БМВ: Ездила периодически на "трёшках" и "пятёрках" друзей и родственников. Из плюсов - водить (именно водить, а не тупо ехать) автомобиль этой марки лично мне было поинтереснее, чем Мерс. Недаром говорят, что Мерседес сам тебя везёт, а Бэхой управляешь ты. Разница между этими марками, ИМХО, именно в этом. В плане динамики БМВ тебе подойдёт больше Мерса. Только мой совет: бери полноприводную, если не хочешь, чтобы после каждого снегопада тебя выталкивали из сугроба. Благо у БМВ есть такая возможность - и 525 и 530 выпускались таковыми. По поводу качества: Сейчас абсолютно всё ломается, ибо автомобили делают не инженеры, а маркетологи. Просто поищи нормальную машину от адекватного хозяина, и она скорее всего не будет выносить мозг. SLK у меня уже пять лет, и мне не хочется менять его на что-то более свежее, потому как с технической точки зрения он в принципе не уступает свежим Мерсам.
Про Финики, увы, со своей стороны особо ничего сказать не могу, потому как за рулём сама ездила только на Nissan 350Z (в 33-м кузове) и совсем немного, но это всё же немного другая машина.

сломанный bmw 86 г.в. не считаем

Максим! Восстанавливай! Это же классика - таких честных автомобилей уже никогда не будет. Ведь только на них и можно научиться ездить хорошо! Сейчас в какой автосалон не зайди - практически везде одна дрянь электронная только продаётся... ну или просто дрянь... ну или просто электронная... Выбор вроде огромен, но выбрать-то и нечего... Так что мой тебе совет: восстанови и береги! Такой авто не стыдно внукам по наследству передать!
« Последнее редактирование: 15.08.2013, 16:48:18 от BlackLady »
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Муки выбора авто
« Ответ #17 : 15.08.2013, 17:19:14 »
Я бы если честно на мерине остановился, просто надо взять не самый убитый. мерин более экономичен чем бмв, об этом начнешь задумываться только тогда когда покатаешься на бэхе с 3х литровым мотором. Спроси у циркуля, я думаю он уже вкусил кайф езды от заправки до заправки. Но бмв более драйвовая машина.
Ну а финик.... ну как то он совсем папсовый такой. не лежит у меня к нему.
Расход это да. У меня аккорд тоже хавает нормально, но на нем медленно не получается ездить )) Головой я тоже за мерина, тем более на нем тоже можно динамично ездить... Может еще и Циркуль отпишется ))

Оффлайн Змей

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2649
  • Авторитет: 225
  • Пол: Мужской
  • 250r ->ER6-N -> Z750->Super Magna v45
Re: Муки выбора авто
« Ответ #18 : 15.08.2013, 17:22:30 »
я для себя решил что машина-только для зимы. соответственно никакая не поедет так, как едет мот. поэтому в топку все эти дорого и понты. минимальный расход при максимальном объеме для укладки всякого гОвна Правильно сказал Сан Саныч (Dogor) минивэн с мелким не прожорливым движком самое то
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая... - Хорошо... но потом сжечь

http://avkozyr.ru/-энергосбережение

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Муки выбора авто
« Ответ #19 : 15.08.2013, 17:24:57 »
я для себя решил что машина-только для зимы. соответственно никакая не поедет так, как едет мот. поэтому в топку все эти дорого и понты. минимальный расход при максимальном объеме для укладки всякого гОвна Правильно сказал Сан Саныч (Dogor) минивэн с мелким не прожорливым движком самое то
Я еще молод для этого )))) Еще успею покататься на минивэнах ))))

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Муки выбора авто
« Ответ #20 : 15.08.2013, 17:46:10 »
Я еще молод для этого )))) Еще успею покататься на минивэнах ))))
Вообщем мой совет, ищи машину без глобальных косяков, а что на бмв, что на мерсе зимой мы с тобой в одинаковых сугробах стоять будем, если там не будет полного привода.
Что б понятнее для тебя, что лучше - красивая брюнетка лет 27 с сиськами или красивая голубоглазая блондинка лет 27? Хер знает, все красивое и особо не ушатанное, но поискать надо, так что ищи.
А пенсионеров с минивенами не слушай:))))) ну если только это не мерседес R 63 AMG:)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Муки выбора авто
« Ответ #21 : 15.08.2013, 17:50:32 »
Лучше рыженькая 18ти лет отроду.
А пенсионеры плохо не посоветуют, в конце концов мы же не пежо с газовым балоном предлагаем:)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Муки выбора авто
« Ответ #22 : 15.08.2013, 18:34:06 »
Максим! Восстанавливай! Это же классика - таких честных автомобилей уже никогда не будет. Ведь только на них и можно научиться ездить хорошо! Сейчас в какой автосалон не зайди - практически везде одна дрянь электронная только продаётся... ну или просто дрянь... ну или просто электронная... Выбор вроде огромен, но выбрать-то и нечего... Так что мой тебе совет: восстанови и береги! Такой авто не стыдно внукам по наследству передать!
Туда вложиться надо столько что проще новый купить, хотя он на ходу...

От такой, только черный.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Муки выбора авто
« Ответ #23 : 15.08.2013, 18:39:40 »
Лучше рыженькая 18ти лет отроду.
А пенсионеры плохо не посоветуют, в конце концов мы же не пежо с газовым балоном предлагаем:)
Рыженкие-огонь!!!

Андрюх, а ты вообще делал добро в жизни? Ну там кому нить помогал, глобально, я вот предлагаю,  подари мне свой бизнес, а то мерс бу, на хату не хватает, короче ни то, ни се. А я вот тебя никогда не забуду, ты будешь в моей памяти почти как моя бывшая жена, ну только воспоминания разные будут))), куплю себе мерен полноприводный, свой отдам любителю газовых ситроенов))))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Муки выбора авто
« Ответ #24 : 15.08.2013, 18:45:36 »
У меня сложились варианты:
1. BMW
2. Мерс
3. Инфинити

Андрей, другое вообще не рассматриваешь?

Audi A6 - трёхлетнее или четырёхлетнее авто вполне можно подобрать, презентабельно, нескучно, бывают полноприводные.
Volvo S60 - эти ещё свежее в указанном бюджете будут, прекрасное сочетание комфорта и мощности - из б/у лично я остановилась бы именно на этой модели.
Skoda Superb - я прекрасно помню, что тебя тошнит от её экстерьера, но зато 2,0 TSI на 200 л.с. замечательно едет.
Ford Mondeo - рекомендую их бензиновые EcoBoost 2.0 (есть на 200 и на 240 л.с.), отличные авто, по комфорту приближаются к Volvo, по цене можно купить даже новое авто!

Туда вложиться надо столько что проще новый купить, хотя он на ходу...

Прекрасно знаю, что восстанавливать "классику" очень непросто...
Говоря про новый, ты имел в виду аналогичный E30, или уже современный "Бумер"?
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Муки выбора авто
« Ответ #25 : 15.08.2013, 22:15:54 »
Рыженкие-огонь!!!

Андрюх, а ты вообще делал добро в жизни? Ну там кому нить помогал, глобально, я вот предлагаю,  подари мне свой бизнес, а то мерс бу, на хату не хватает, короче ни то, ни се. А я вот тебя никогда не забуду, ты будешь в моей памяти почти как моя бывшая жена, ну только воспоминания разные будут))), куплю себе мерен полноприводный, свой отдам любителю газовых ситроенов))))
Конечно делал! Ты же видел какие у меня глаза добрые! ))) Предлагаю лучше собраться толпой и у твоей жены все в обратную сторону отжать! Скажем что мы робин гуды - забираем деньги у богатых и отдаем их бедным! ))))

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Муки выбора авто
« Ответ #26 : 15.08.2013, 22:17:57 »
Андрей, другое вообще не рассматриваешь?

Audi A6 - трёхлетнее или четырёхлетнее авто вполне можно подобрать, презентабельно, нескучно, бывают полноприводные.
Volvo S60 - эти ещё свежее в указанном бюджете будут, прекрасное сочетание комфорта и мощности - из б/у лично я остановилась бы именно на этой модели.
Skoda Superb - я прекрасно помню, что тебя тошнит от её экстерьера, но зато 2,0 TSI на 200 л.с. замечательно едет.
Ford Mondeo - рекомендую их бензиновые EcoBoost 2.0 (есть на 200 и на 240 л.с.), отличные авто, по комфорту приближаются к Volvo, по цене можно купить даже новое авто!

Прекрасно знаю, что восстанавливать "классику" очень непросто...
Говоря про новый, ты имел в виду аналогичный E30, или уже современный "Бумер"?
Вольво и шкода - в салоне кошмар - приборка как калькулятор выглядит, у ауди чуть получше, но тоже не фонтан. У бмв конечно тоже не весело, но едет то как...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Муки выбора авто
« Ответ #27 : 15.08.2013, 22:47:53 »
Мне приборка у новых бумеров оч понравилась.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Муки выбора авто
« Ответ #28 : 15.08.2013, 22:53:23 »
Мне приборка у новых бумеров оч понравилась.
В бумерах ничего уже лет 20 не меняется, в том вся и фишка, ну сделали в семере новой полностью жк тахометр и спидометр, но визуально такой же
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Rusty_bastard

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 535
  • Авторитет: 75
  • Пол: Мужской
  • Honda CRF1100 AS '20
Re: Муки выбора авто
« Ответ #29 : 16.08.2013, 01:14:39 »
Та же тема ща у меня))
Машина если честно нах не нужна, но перед обвалом рубля нужно срочно куда-нибудь слить скромные накопления)))

Если драйва хочешь больше чем понта - бери за свой лям новую Октавию новый кузов 1.8 180кабыл!
Тачка шпарит дай боже) Аккорды будешь обгонять как троллейбусы)) и электронной мутотенью, кожей-рожей можно напичкать под завязку, хотя тогда будет ближе к ляму двести...
Уже цена Пассата получается, но имидж Пассата совсем уныл, а Октавия посвежее как-то..

Собсна, я Октавию сегодня и заказал) Должна прийти в середине сентября.
Но завтра я еду смотреть кольца ТТ кватро 200пони 2008 года, но пробег 20 тыщ)