Голосование

Удаляются ли Ваши сообщения, выставляют ли Вас модераторы идиотами в темах на форуме.

Да
7 (13%)
Нет
47 (87%)

Проголосовало пользователей: 53

Голосование закончилось: 18.11.2012, 19:15:08

Автор Тема: Дальнейшее развитие форума  (Прочитано 40438 раз)

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #30 : 08.11.2012, 21:01:50 »
Вика, я не про флуд в общем. А про флуд на одинаковые темы во многих разделах форума. Флудите на здоровье :) но не во всех темах ;) Без обид!
я поняла,поэтому сразу уточнила ВО ВСЕХ ТЕМАХ.По этому поводу я писала http://www.250r.ru/index.php?topic=595.300
И я не обижаюсь,вполне адекватно понимаю приетензию
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Pepelace(G)

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Авторитет: 15
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #31 : 08.11.2012, 21:16:44 »
А как проголосовать? У меня не получается :sad:

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #32 : 08.11.2012, 21:19:43 »
...Резюмируя своё вышесказанное - поддержу идею Giperborey-я - неплохо было бы иметь полноценный отдельный сайт, описывающий все нюансы мотоцикла и подраздел с форумом где можно и пофлудить :)

Трезвая мысль!!
Думаю надо её обсудить.
Может действительно сделать сайт двойным- с подфорумом по технической части, ремонт, тюнинг, обсуждение конкретных впечатлений от мотоциклов (Ninja250r и Ninja300) и подфорум остальное- Встречи, Болталка, Курилка и тд...
Женя!! Техническая часть твоя. Надо подумать...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #33 : 08.11.2012, 22:00:16 »
Трезвая мысль!!
Думаю надо её обсудить.
Может действительно сделать сайт двойным- с подфорумом по технической части, ремонт, тюнинг, обсуждение конкретных впечатлений от мотоциклов (Ninja250r и Ninja300) и подфорум остальное- Встречи, Болталка, Курилка и тд...
Женя!! Техническая часть твоя. Надо подумать...
Согласен! Если нужна помощь, то сигнальте.

Оффлайн замануха

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Авторитет: 47
  • Пол: Женский
  • Евгения
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #34 : 08.11.2012, 22:19:23 »
на многих форумах реализован онлайн чат, чтобы не засыпать однообразным флудом различные темы, может стоит подумать о реализации этой идеи у нас. И любителям пофлудить будет хорошо, и темы останутся целы, ну или по крайней мере не настолько замусорены сторонними сообщениями
полностью потдерживаю :victory:насчет чата)))
Все меньше друзей, все больше знакомых, все больше чертей и меньше Достойных.

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #35 : 08.11.2012, 22:25:05 »
А нас смертных куда девать ??? :crazy:
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #36 : 08.11.2012, 22:34:42 »
Рация Zello можно создать канал и общаться, но как показывает практика не особо нужна :)
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #37 : 08.11.2012, 22:42:32 »
Согласен с тем, что надо мух от котлет отделить, т.е. отдельную зона сайта с сухими данными и жесткой модерацией флуда, потом раздел типа фото мото, путешествия, коммерческий отдел и курилка. Я нихера не понимаю в технике, оставьте мне курилку, а форуму огромное спасибо за большое кол-во интересных знакомств и коротание вечеров.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #38 : 09.11.2012, 00:07:02 »
форуму огромное спасибо за большое кол-во интересных знакомств и коротание вечеров.
И еще за две жены :)
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #39 : 09.11.2012, 03:05:06 »
пора бы в сайт полноценный с форумом вырасти :) Было бы интересно :)
Трезвая мысль!!
Думаю надо её обсудить.
Объясните, зачем вам сайт ?

  пример
  r6-club - есть отдельно сайт и форум, сайт практически умер, контент не обновляется, уже не известно с какого времени, попадая на их сайт сразу перехожу на форум
  motoforum.ru - аналогично
  ninjaclub.ru - кое-как что-то появляется  :sad:
  yamaha-r1.ru - вообще от сайта отказались
  gsxrclub.ru - аналогично

  другой пример
  moto26.ru
периодически обновляется, появляются новости, информация о мероприятиях.
 
  Чем и кто готов заинтересовать читателей ?
  И какие у нас новости, одна за 5 лет - Kawasaki выпустила обновлёную модель ninja 250r и начинает выпускать ninja 300 :sad: всё, это новость будет висеть ещё 5 лет  :mda:
 
  Каким контентом заполнять ?
  Что интересует наших пользователей ?

  Зато сидим дома за компами и пишем, ой что-то мне не интересно, развлеките меня.
Все хотят чтобы кто-то другой их заинтересовал. Так почему же вы сами не стараетесь что-то интересно придумать.
 
  Вы хотите иметь большой технический справочник с указанием всех агрегатов мотоцикла, их размеров, из чего они состоят ?

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #40 : 09.11.2012, 03:27:26 »
Рация Zello можно создать канал и общаться, но как показывает практика не особо нужна :)
ИМХО надо чаще встречаться, организовывать совместный отдых, ломать голову как организовать встречу нового года на нашем форуме  :grin:  :wink:.

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #41 : 09.11.2012, 03:36:54 »
Первое что предлагаю сделать стать клубом (неформальным), следующая ступень развития форума - это клуб, почему, цитирую:

Форум - это место массового общения, где каждый волен высказывать свои мысли или несогласие с мнением другого. Само происхождение слова идет из Римской империи, где в Риме форумом называлось центральная площадь города, на которой собирались жители для общественного обсуждения вопросов, или дискуссий.

Я думая за 5 лет мы тут много чего на бла-бла-блакали.

Клуб -  (английское club), общественная организация, добровольно объединяющая группы людей в целях общения, связанного с политическими, научными, художественными, спортивными и др. интересами, а также для совместного отдыха и развлечений.

Чувствуете разницу.

Далее переименовать "Форум почитателей" в "Клуб ценителей", т.к. почитать мотоцикл нельзя, а вот ценить можно.
К примеру друзей не почитают, а ценят.

Мы уже давно стали клубом, просто боимся себе в этом признаться.

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #42 : 09.11.2012, 08:50:07 »
Вот опять многое пропустил(((( Слушайте,а ведь создать клуб НИНЗИ 250 это отличная идея, сделать одинаковые нашивки ,свой герб ,сделать какие то звносы...У нас в Барнауле пару парней состоят в клубе ГОЛД ВИН , их все байкеры знают и те не обламываются...Я двумя руками ЗА!!!  И кстате всех с ТЯПНИЦЕЙ  :drinks: :drinks:
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #43 : 09.11.2012, 09:43:08 »
Ну вот, Слоникус приехал из своего мотомученияпутешествия и начал смуту.
Понимаете, есть такие люди, которые  любят масло в огонь подливать.
со сказанным выше хочу согласиться - флуда много, сам грешен, но "сухой" форум это занудство. Просто надо разделить, сделать чат с флудом и не париться.
По поводу политики форума: как мне всегда казалось, наш форум по мимо технической части должен вести какую то направленную воспитательную работу среди первосезонников.  Помните,  как 4 года назад мы начинали все кататься? каждые вторые выходные были покатушки в компаниях, соответственно те кто постарше приучали таких как я - "молодых бойцов" на "подростающих спортах" правильному мото общению, мото братству и т.д. В Этом обществе я понял что такое мотобратство. Не сидя за компутером и не читая книжек, я понял на дороге что такое мотодрузья, а на этой дороге и с этими людьми я оказался благодаря форуму.
имхо и надо продолжать в этом направлении - объяснять молодым бойцам что у него ключи не к "раздвинутым ногам всех телок" и не "к средству по дерганию со светофора" а ключ от мотобратства, вход в который надо заслужить.
теперь что касаемо личностей. Слоникус - я лично против тебя ничего не имею, ты довольно грамотный человек, уважаемый мототурист, именно мотобрат-имхо. НО такой зануда, у меня сложилось  Впечатление, что тебя в детстве обижали, а сейчас когда ты вырос, ты пытаешься отыграться на всех за те душевные травмы которые ты вынашиваешь с детства. У каждого есть свое мнение, и твое мнение единственное верное только для тебя и не надо никому это доказывать брызжа слюной, не надо прикапываться к чужим словам, просто будь человеком, а не занудой.
Андрей Вавдог - да нормальный такой дедок (прости меня Андрей), ну реально нормальный мужик.
просто у вас какое то отношение друг к другу предвзятое.
p/s/ ВИКА, лично к тебе: тут люди отношения выясняют, а тебе только пофлудить, хватит, давай по делу.
ты как минимум тут должна дать половине форума, а все еще не приехала ни на одну встречу. Шутка, что бы разрядить обстановку.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Дальнейшее развитие форума
« Ответ #44 : 09.11.2012, 11:50:55 »
  Вы хотите иметь большой технический справочник с указанием всех агрегатов мотоцикла, их размеров, из чего они состоят ?

Да! Я хочу! Мне не особо интересен флуд на темы дам не дам, дала не дала. Но приходится просматривать в надежде найти какую-нибудь интересную мысль среди заполонившего флуда. Правильно написал Саша, хотите встречаться - встречайтесь. Были покатушки, обсуждения, общение и обмен мнениями. Сезон закончился, мототема ушла.
Хорошо, что в Питере есть возможность собираться. Не теряемся - супер!

А теперь Женя посмотри на статистику форума: самый посещаемый раздел - курилка. Потому, что заняться больше нечем!!!
Сайт по модели - интересная перспектива развития.
Если мы будем иметь большой технический справочник, то и информацию о мото будет интереснее и легче читать!
Например разделы сайта:
Общее описание мото, электрика, двигатель, ходовая, тормозная система и т.п. В том числе можно и оставить ссылки на соответствующие разделы форума.
Навыки вождения и прочее уже можно обсуждать на встречах. Тренироваться и вкатываться уже в сезоне.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.