Автор Тема: Моторюкзак  (Прочитано 53481 раз)

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Моторюкзак
« : 20.02.2009, 20:02:14 »
Всем привет!
Интересуют нашивки светоотражающие, думаю взять такой рюкзак http://rollerclub.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/f8e49e336a3a3dbe7a6ff85df119fbe0.jpg и на него еще нашить сзади, чтобы видно было. Может кто пользовался? Посоветуйте где купить?
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Altezza

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
  • Ямаша R6
Re: Моторюкзак
« Ответ #1 : 29.03.2009, 21:38:02 »
Прикольно  ;D, мы с братом такие рюкзачки купили для роликовых коньков. Кстати очень удобный рюкзак. Плотно сидит. Но если при падении лететь вперёд, то при торможении носом, рюкзак наваливаться на голову :)  продаётся в ТК Экстрим. Покупал за 1300р прошлым летом.

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Моторюкзак
« Ответ #2 : 30.03.2009, 13:19:12 »
Да, я его тоже под ролики брал пару лет назад, но весь прошлый сезон с ним откатал на велике, потому и хочу опять, оч он мне нравится, фиксируется на теле хорошо и не болтается)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн Altezza

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 94
  • Авторитет: 12
  • Пол: Мужской
  • Ямаша R6
Re: Моторюкзак
« Ответ #3 : 30.03.2009, 15:49:32 »
Да, я его тоже под ролики брал пару лет назад, но весь прошлый сезон с ним откатал на велике, потому и хочу опять, оч он мне нравится, фиксируется на теле хорошо и не болтается)

Подтверждаю.

Оффлайн avready

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
    • http://www.vinogradov-shd.ru
Re: Моторюкзак
« Ответ #4 : 30.03.2009, 17:06:44 »
У мну такой же для роликов и на моце тоже с ним езжу...

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Моторюкзак
« Ответ #5 : 03.01.2010, 11:11:13 »
и по рюкзакам. Поскольку сама фотограф, периодически приходится даже катаясь на мото, таскаться с кучей барахла, в том числе с рюкзаком. Какие ощущения?
- откровенно мешает рулению, нагрузка на плечи, даже имея застёжку дополнительную на груди, всё равно вес на пояснице, это тоже мешает.
- потом на ветру имеются особенности даже у качественных рюкзаков открываться молнии, один раз потеряла кучу нужных бумажек.
- и вообще, банально представим, что падаем, и всё то что находится за спиной может послужить поводом для серьёзной травмы (если твёрдое содержимое).
     Поэтому, сумка на бак ИМХО лучше нет. Как правило даже при падении, то, что в сумке не страдает вообще.
« Последнее редактирование: 03.01.2010, 20:00:10 от хим »

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Моторюкзак
« Ответ #6 : 03.01.2010, 14:13:15 »
Лучше/хуже. Все это относительно. Зависит от рюкзака/сумки и от того, что ты в нем возишь. Все лето проездил с рюкзаком и никакие молнии на ветрах не расстегиваются, рулению не мешает абсолютно (он на спине вообще, руки не сковывает), нагрузка распределяется равномерно, другое дело если возишь с собой гири. У меня сейчас и рюкзак и сумка на бак, в рюкзак больше входит вещей. Ну а если упадешь... моторюкзак с ребрами жесткости обеспечивает дополнительную защиту спины, но лучше конечно не падать ни с рюкзаком ни с сумкой.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Моторюкзак
« Ответ #7 : 01.02.2010, 23:12:36 »
Поддерживаю KIR-а!!
2 сезона откатал с рюкзаком "Сексуальный варблюд" (camel aktive)- никаких нареканий- независимо от наполнения нагрузка была равномерной, на руки не давил, внимание не отвлекал.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Legos

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Авторитет: 32
  • Пол: Мужской
Re: Моторюкзак
« Ответ #8 : 12.02.2010, 21:44:13 »
Если рюкзак большой - он не должен мешать, весь его вес ложится на мотоцикл, а не на спину.
Если уж расстегнулось что-то на ветру - ну думайте, какие рюкзаки покупать.

Оффлайн Deni

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Моторюкзак
« Ответ #9 : 10.06.2010, 01:00:46 »
Никак не могу найти нормальный рюкзак :(. У кого какой? Может кто подскажет где выбор есть нормальный, а то их толком и нет нигде.

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: Моторюкзак
« Ответ #10 : 10.06.2010, 01:17:22 »
А есть отличия между мото и немоторюкзаком?)

Оффлайн Pest

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Авторитет: 44
  • Пол: Мужской
    • http://www.litlefoots.narod.ru
Re: Моторюкзак
« Ответ #11 : 10.06.2010, 09:56:04 »
Велорюкзак имеет все окантовки из материала способного отражать свет... скорее всего тоже самое и моторюкзак. Велорюкзак плотно прилегает к спине, и имеет обязательно поясную застежку. скорее всего моторюкзак тоже должен быть такой конструкции + жесткость (защита спины)

Если у девушки в глазах искорка, значит тараканы в ее голове что то отмечают, пускают салют

Оффлайн Deni

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
  • Пол: Мужской
Re: Моторюкзак
« Ответ #12 : 10.06.2010, 23:07:36 »
А есть отличия между мото и немоторюкзаком?)
Да, основные уже описаны ниже)

Оффлайн gilarion

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Авторитет: 37
  • Пол: Мужской
  • 250r black
Re: Моторюкзак
« Ответ #13 : 10.06.2010, 23:13:28 »
Ну.. у меня рюкзак dakine. вообще он скейтерский, но меня устраивает полностью. на поясе застегивается и не смотрится как чемодан. А светоотражение? Рискуем)

Оффлайн хим

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Авторитет: 117
  • Пол: Женский
Re: Моторюкзак
« Ответ #14 : 19.06.2010, 07:08:03 »
- опыта владения моторюкзаками нет, ездила просто с рюкзаком, но для фото, где более мощные молнии, доп застёжки и кордура (материал). У не знаю, но мне кажется всё таки сумка на бак более привлекательное предложение, чем рюкзак на спину. Всётаки когда ничего не мешает, и не нагружает и так в принципе устающую спину в процессе езды,
лучше разгрузить свои плечи. Да и с учётом того, что бак на нинзе малюсенький, наличие там даже сумищщи, нисколько не влияет на управляемость.
- да и был печальный опыт потери нужных вещиц из рюкзака, которые вывалились из за саморастёгивания молнии, на трассе на достаточно высоких скоростях. (на другом мото)