Техническая зона > Ходовая

Заклинили задние колодки

<< < (2/4) > >>

Эль Дуб:

--- Цитата: Kирилл от 24.04.2016, 22:04:01 ---А что за хрень происходит с задними колодками на 300-ке? На сколько я понимаю это далеко не первый случай. Тим, есть монимание в чём причина? Человек вроде бы всё правильно делал при замене. Буду благодарен, и не только я, если подскажешь как избежать этого клина?

--- Конец цитаты ---
Это еще у кого то было?

Tim:
Какой-то конструктив. Сами каждый раз все разбираем и промазываем направляющие суппорта специальной пастой - помогает, но не на долго.
Бывает еще сам тормозной цилиндр клинит, но это редко и из-за того, что узел этот никто не хочет обслуживать по регламенту, хотя тормозные цилиндры и суппорта подлежат переборке раз в 4 года, а шланги - замене.

Эль Дуб:

--- Цитата: Tim от 24.04.2016, 22:17:54 ---Какой-то конструктив. Сами каждый раз все разбираем и промазываем направляющие суппорта специальной пастой - помогает, но не на долго.

--- Конец цитаты ---
На 250 такого не было? У 300 кардинально другие тормоза?

Kирилл:

--- Цитата: Tim от 24.04.2016, 22:17:54 ---Какой-то конструктив. Сами каждый раз все разбираем и промазываем направляющие суппорта специальной пастой - помогает, но не на долго.

--- Конец цитаты ---
А есть уже статистика? Это со всеми подряд или с некоторыми? На каком проценте износа? На каких колодках?

Tim:

--- Цитата: Эль Дуб от 24.04.2016, 22:19:27 ---На 250 такого не было? У 300 кардинально другие тормоза?

--- Конец цитаты ---
визуально точно такие же, только покрашенные в черный цвет

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии