Техническая зона > Ходовая

Заклинили задние колодки

(1/4) > >>

kolshik:
Поменял вчера колодки на заднем колесе. Поставил TRW, поршень и болт смазал спец. смазкой, обкатал 20 км. Сегодня, при скатывании с горки их заклинило (тормозил двигателем, тормозом почти не пользовался) В конце спуска, почувствовал, что как то тяжко ехать. Остановился - увидел, что краска на колодках горит настоящим огнем, потушил, остудил, развел гвоздем, доехал до дома. Итог: Колодки в труху, диск посинел, саппорт вроде работает. Пока остывало, тормозуха кипела и сочилась отовсюду.
Подскажите, что сейчас стоит поменять? Диск, саппорт в сборе, манжеты саппорта, тормозуху, колодки?

Tim:
колодки, диск, перебирать суппотр и тормозуху конечно

Манжеты для суппорта есть в наличии

kolshik:
Диск обязательно? У него цена с ума сойдешь. Может его на  ровность померить сначала?

Tim:

--- Цитата: kolshik от 24.04.2016, 19:58:25 ---Диск обязательно? У него цена с ума сойдешь. Может его на  ровность померить сначала?

--- Конец цитаты ---
я уже ответил - диск синий? значит жженый, свойства и геометрия нарушены - менять.
А так Ваше право, хоть вообще без тормозов катайте. :wink:

Kирилл:
А что за хрень происходит с задними колодками на 300-ке? На сколько я понимаю это далеко не первый случай. Тим, есть монимание в чём причина? Человек вроде бы всё правильно делал при замене. Буду благодарен, и не только я, если подскажешь как избежать этого клина?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии