Автор Тема: Покупка мото (Ninja 250r) в США  (Прочитано 39352 раз)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #45 : 18.10.2010, 10:30:33 »
ждём-с -)
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #46 : 18.10.2010, 15:09:49 »
Из цифр которые озвучил автор выходит 160 тыс и это ещё не всё конечно.Да ещё сколько времени и нервов.

Смысла опять таки не вижу.Мот на один сезон потом он ему надоест. Сейчас за 130 можно купить  с парой царапинок мотоцикл. Отдать 10 тыс и рисунок сделают на мотоцикле любой. Таких статей если поискать в инете полно где люди себе из штатов тащили мотоциклы. Выкладывали отчёты о затратах-выгода выходила максимум 50 тыс. Но это были дорогие мотоциклы.


Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #47 : 18.10.2010, 23:07:32 »
Разгрузка мотоцикла из контейнера и перекатка его на временный клад таможни (находится в том же порту Котки) стоит в среднем 200 ЕВРО. Далее при пересечении границы Россия-Финляндия таможенные раходы на документы, единовременные пошлины,бумажкии т.д. составляют в среднем 8500руб. Сама транспортировка из порта Котки до Москвы вышла в 450 долларов.

Забавно, а пересечь всю Атлантику стоило всего 250$...

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #48 : 19.10.2010, 00:12:08 »
мне кажется имеет смысл тащить мот из-за границы только не меньше 600-ки.На нем еще можно кое-что выйграть,а с меньшей кубатурой можнопо-таким или дешевле и здесь взать.Ну а если конечно мот достался бесплатно из-за границы,то тогда можно и заморочиться.

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #49 : 25.10.2010, 11:28:16 »
Из цифр которые озвучил автор выходит 160 тыс и это ещё не всё конечно.Да ещё сколько времени и нервов.

Смысла опять таки не вижу.Мот на один сезон потом он ему надоест. Сейчас за 130 можно купить  с парой царапинок мотоцикл. Отдать 10 тыс и рисунок сделают на мотоцикле любой. Таких статей если поискать в инете полно где люди себе из штатов тащили мотоциклы. Выкладывали отчёты о затратах-выгода выходила максимум 50 тыс. Но это были дорогие мотоциклы.


Уважаемый multisync. Мой мотоцикл в итоге обошелся мне в 180 000р. По моему мнению, байк 2010 года  с пробегом в 1000 километров, да ещё и цвета пантового этих денег стоит. На счет нервов и времени…Мне было интересно заниматься всем этим «геморроем», т.к. это мой первый мотоцикл и для меня все это в новинку. А если не хочется тратить нервы, то можно просто пойти к диллеру и купить  его за 210 тысяч без всяких проблем. Не знаю как для Вас, а для меня 30 000 это нормальные деньги. За 130 рублей можно купить мотоцикл убитый и окорябанный 2008 года максимум. Фотки такого мота прикладываю ниже…
На счет статей…..Когда в июне этого года я решил заморочится по этому поводу, то я облазил весь интернет в поисках статей о перегоне мотоцикла. Может конечно я юзер чайниковый, с 11 летнем стажем обращения с компьютером, но ничего нормального я не нашел. Подробно расписанных статей о перегоне автомобилей много. А вот про мотоциклы……..??? 

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #50 : 25.10.2010, 11:34:47 »
Итоги...
Членство на аукционе Copart                           100$
Помощь диллера                                             220$
Стоимость мотоцикла  на аукционе                  1900$
Налоги на покупку и налоги аукциона               330$ Банковский перевод денег на счет диллера       25$
Транспортные расходы и транспортировка в порт New Jersey около 600$
Контейнер Нью-Джерси – Котка                       250$
Ремонт мотоцикла                                        150$
Таможенные расходы на оформление               8500р Портовая разгрузка                                        8000р
Оформление всех документов Конторой            8000р
Левая московская регистрация                        1300р
Таможеннная пошлина (38%)                       45000р     
Доставка фурой ПЭК  Москва-Пенза               2300р   
Итого                                    180000р                              

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #51 : 25.10.2010, 11:40:28 »
180000  :o

вот 2010 дешевле и без падений.

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/371161-7410.html

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #52 : 25.10.2010, 11:45:56 »
fluffy, самое главное резалт, которым ты,я так понимаю доволен, так что всё остальное неважно.
Я вот сейчас планирую гнать мот из Белоруссии, и я понимаю с каким гемором придётя столкнуться, но ничео!
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #53 : 25.10.2010, 11:47:12 »
Подводя итоги всего этого мероприятия, я скажу следующее....
Если хочется хороший мот, свежего года и почти без пробега, то есть смысл заморочится. Выгода с маленького мота минимальная. С шестисотки и литрового байка можно было бы поиметь намного больше выгоды, при условии того, что в затратах изменятся только строчки  «Стоимость мотоцикла  на аукционе», «Налоги на покупку и налоги аукциона», «Таможеннная пошлина (38%)».  Остальное не изменится, а значит итоговую стоимость своего байка можно легко подсчитать.
Только вот как, находясь в России, посмотреть эти байки, я не знаю…..Нужен свой человек в штатах.
Делать заказ в фирмах на пригон байка опасно, т.к. они могут пригнать битый байк, кое как его сделать и продать за дорого. И никто не узнает его историю, т.к. все бумаги о повреждениях остаются на таможне.
Я свй выбор сделал и об этом не жалею. Сейчас мой красавец стоит на пензенских номерах у меня в гараже. И меня это очень радует.  :) :) :)
Надеюсь мой отчет кому то пригодится....
Выбор делать вам.

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #54 : 25.10.2010, 11:49:12 »
180000  :o

вот 2010 дешевле и без падений.

http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/371161-7410.html
Когда едем покупать???  :) :) :)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #55 : 25.10.2010, 12:00:56 »
Главное что этот мотоцикл на 1-2 месяца. Он нужен только для учёбы. Ну не  стоит он таких затрат.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #56 : 25.10.2010, 12:10:48 »
вот про перегон мота из штатов.
http://www.r6-club.ru/forums/index.php?showtopic=4070&st=0

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #57 : 25.10.2010, 12:59:20 »
180000  :o
вот 2010 дешевле и без падений.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/371161-7410.html

Знаешь в чём разница между хорошим и лучшим вариантом?
В отсутствии сомнений!!

Человек заморочился, проложил путь, рассказал что да как, дал инфу нам для размышления. За это уже +1 от меня.
И уже на основе этого каждый будет решать стоит это того или не стоит.

И потом. Разве всегда всё упирается в разницу денежных затрат? Мы ж люди, а не калькуляторы. А мотоцикл изначально не средство экономии- на этом вроде все сошлись. ;)
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #58 : 25.10.2010, 15:32:03 »
Знаешь в чём разница между хорошим и лучшим вариантом?
В отсутствии сомнений!!

Человек заморочился, проложил путь, рассказал что да как, дал инфу нам для размышления. За это уже +1 от меня.
И уже на основе этого каждый будет решать стоит это того или не стоит.

И потом. Разве всегда всё упирается в разницу денежных затрат? Мы ж люди, а не калькуляторы. А мотоцикл изначально не средство экономии- на этом вроде все сошлись. ;)
хорошо сказано......иногда впечатления и ощущения нельзя перевести в денежный эквивалент....
Вот как можно оценитиь следующее...
Я, до июня этого года не знал, как на мото переключать скорости, что сцепление слева, а тормоз справа, первый разх в ЖИЗНИ сел за руль мотоцикла. Да еще и такого мотоцикла. Пусть 250 кубиков, пусть он КАРБЮРАТОРНЫЙ, пусть до сотки не за 3 секунды...
Но то ощущение, что он  МОЙ, что я на него САМ заработал, что вот я на нем еду. Да еще не по нашим ухабинам, а по американскому качестивенному асфальту....это просто безумно классно.
Справа атлантический океан, слева залив с яхтами. Лето, погода шепчет, солнце, почти новый мотоцикл, блестящий, красивый....
....после покупки, не прошло пару недель, как я на него запрыгнул и просто начал смотреть где и что переключается и как это все работает. Еще немного и я поехал....САМ...
Зная, что в штатах зверские законы на счет нарушителей дорожного спокойствия, я все таки решил рискнуть.
Без поворотников, без шлема, без экипа, без американских и каких либо российских водительских прав, без страховки, да еще и без каких либо документов на право владения (тамошняя ПТСка пришла только через месяц) я просто сел и поехал. Рискнул и не жалею об этом. Не о чем не жалею....                                                                           

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #59 : 25.10.2010, 15:34:57 »
про карбюратор то я и забыл=)))))))))))))))))